Sunday, July 19, 2009

Q&A

Спонсор месяца - Фарма-трафик льем сюда. GlavMed.com

Сайт дня (как попасть) - friendfeed.com

Спрашивайте, отвечаем.

---------

Дима, песни Петра Налича тебе интересны?

Давно не было КБЧ! Требую)


Стыдно признаться, но я не понимаю всего ажиотажа вокруг Налича, "Гитар-Гитар" и так далее. Слушал пару раз - не торкает совершенно. Для КБЧ надо сначала самому дешевый и вкусный рецепт сделать, а потом с вами поделиться.

Дмитрий Вы давно не писали о заработках в инете. Хотелось бы услашать, что сейчас Вам интересно в этой сфере?

Ну потому, собственно, и не писал, что интересы соврешенно другие. Заработок в интернете не более чем источник дохода. Если вдруг доход рухнет и придется опять разрабатывать эту тему - напишу.

Дмитрий кого в инете Вы считаете найболее интересного минимейкера в инете? У кого в блоге больше всего ценной информации?

Никого. Я думаю, что "манимейкер" вполне заслуженно стал термином с негативной коннотацией.

Если бы Вы открывали инет магазин - что бы продавали?

То, что продается.

сейчас очень мало что продается...
верите ли Вы что прочтение книги или статьи может изменить человека?
что изменяет человека?


Другого рецепта у меня нет - я всегда сначала тестировал идеи на продаваемость. Если продается - вкладываешь деньги и время в проект. Если нет - в топку.

Ответ на второй вопрос - да (не в аморфном "изменить человека", а совершенно конкретном и реальном смысле влияния на реальность - вплоть до миллионов смертей). Я даже написал как-то развернутый пост на эту тему. Поищите, если интересно. Там ключевая идея заключается в том, что книги, которые сильно повлияли на человечество (Библия, Майн-Камф и т.д) совсем не обязательно являются истинными, то есть основаны на реальных фактах - скорее наоборот.

я согласен с Вашими идеями насчет бизнес тренерства. Хотя есть хорошие исключения, например, Радмило Лукич (можно найти на торрентах).
Но все же, как человеку изменить себя, если вокруг ничего не меняется?
Вы не верите в личностный рост.
куда тогда двигаться?


Без понятия. У меня есть маленькая безумная теория, которая состоит в том, что можно прекрасно жить осмысленной и продуктивной жизнью без бизнес или иных тренеров, коучей, личностного роста и так далее. Ну или можно выдумать проблему и потом предлагать тысячи и один вариант решения несуществующей проблемы. Знаете, вопрос "сколько ангелов помещается на кончике иглы" был безумно интересен не одному поколению теологов, включая выдающихся и неординарных в общем-то людей, вроде Фомы Аквинского.

Вы уже досмотрели Лост?
Как вас сериал? Мне даже больше понравилось чем Хаус. Я мало смог угадать, что будет дальше. Вы часто угадывали продолжение?


Лост досмотрел - супер. Угадывал не часто. Хаус у меня не пошел. Меня как-то одно время начали сравнивать с "доктором Хаусом" и я решил посмотреть, что же это за зверь. Посмотрел первые три серии, оценил задумку создателей, включая эксплуатацию беспроигрышной темы притягательности мизантропа, но однообразие серий меня оттолкнула. Недавно с другом (фанатиком Хауса) говорил на эту тему, он сказал, что надо смотреть другие сезоны, типа там формат становится богаче и интересней. Но меня пока не тянет. Я не очень люблю тему mystery и medical detectives.

как Вам тема для блога - разговоры пассажиров в такси?
например, вчера подвозил двух пассажиров. Они были просто в хлам пьяными. И один из них начал мне рассказывать о Чечне. История вкратце: поймал его друг литовскую женьщину снайпера, которая убила 15 его друзей и отпустил ее.
И вот пассажир меня спрашивает - а ты бы отпустил?
Я если честно потерялся. Даже не смог себе ответить. А что бы Вы ему сказали? Или не сказали, а подумали про себя?


В США есть или по крайней мере было такое шоу. Смотреть было интересно. По поводу Чечни - человек может думать про себя одно, а на войне может оказаться все по другому.

Где Вы взяли, имею ввиду источник, мысль о том, что жизнь абсурд и не имеет смысла, что не найти себе занятие(веру, и тп), но при этом не заигрываться? Она в разных формах встречается и у Кастанеды, и экзистенциолистов, хочется проследить линию, откуда эта мысль идет, не поможете?

Да, абсурдисты эту мысль позаимствовали у экзистенциалистов. Мысль "незаигрываться" звучит у Камю, он наиболее радикален в этом плане.

Какие ты знаешь/используешь "Критерии важности и значимости"?

К примеру, мне очень понравиться 1ый критерий из статьи "Стиль не заменяет содержание" http://www.inosmi.ru/translation/247919.html

"Первый критерий, которому должен соответствовать любой значимый документ - возможность возражений. Всегда следует проверить, может ли человек в здравом уме не согласиться хоть с чем-нибудь в тексте." (Похоже на фальсифици́руемость у Поппера.)

Знаешь еще такие критерии?


Честно говоря, никогда об этом не задумывался.

Дима день добрый

Вот здесь http://z.codeby.net/2009/04/17/blogomoska-zhuyushhaya-gryaznye-trusy/ человек Сергей Жуковский, яро защищает Парабеллума. Ему и так объясняешь и этак. И вроде бы он все понимает… (по крайней мере догадываетя), что Парабеллум – лохотрон, но все равно продолжает настаивать «на своем».

Вообще люди, попавшие под воздействия лохотрона излечимы (вменяемы)?

Спасибо за ответ,
Нурлан


Вменяймы-невменяймы, но когда чего-то очень сильно не хочется замечать, то он не будет этого замечать определенное время. Опасней всего, когда человек врет себе, а не другим. Все факты про Парабеллума давно известны, от его софтовой конторы XSSoftware.com до странного несоответсвтвия статуса "долларового миллионера" (он сам говорит это на видео, которое есть в интернете) и "ежемесячного шестизнака" (сто тысяч долларов получается?) с последними событиями со здоровьем его сына.

Я свою точку зрения озвучивал, в посте Сергея она описана и с тех пор не изменилась - Парабеллум, Левитас и подобные деятели - это просто актеры, которые умеют классно производить нужные эмоции у своей аудитории. Вот, собственно и "весь секрет". Мне подобное "актерское мастерство" глубоко неинтересно, ибо включает в себя неизбежный обман людей за их же деньги.

Дима, как можно научиться ясно мыслить и принимать адекватные решения? Что можешь посоветовать почитать на эту тему?

Андрей


Если у вас реальные когнитивные проблемы - обратитесь к неврологу. А если у вас временами появляются сомнения, неуверенность и так далее - скорее всего это из-за того, что вы принадлежите к виду Homo Sapiens.

какой вариант доставки с амазона используешь? если несколько айтемов - есть ли способ удешевить доставку?

А они сейчас оставили только International Priority Shipping. Если несколько айтемов, то использую group together. Она там по дефолту стоит - а у меня всегда несколько книг, обычно пять. Но амазон каким-то хером умудряется переодически разбить посылку на две части, причем они могут придти и в один день или на следующий, и не берет с меня за это деньги.

Знаешь/смотрел ли фильмы Склярова? Про Египет, Мексику, Перу (Линии Наска)итд. Что думаешь по этому поводу? Логично рассуждает что могла быть цивилизация до нас, более развитая и о том, что своего рода потоп, имел место быть.

Нет, не смотрел. Цивилизация до нас могла быть. Просто нет доказательств никаких этому, кроме мифов. За уши притягивают что угодно. Потопа, насколько мы знаем, тоже не было. Миф о потопе есть в иудее-христианской традиции. В других культурах ничего подобного нет (и космология другая). На основании чего считать, что иудее-христианскии мифы правда - а индийские или индейские нет?

http://old.aif.ru/konsult/index.php?id_razd=1503

по поводу битвы экстрасенсов - тебе не кажется, что факты для обоснования собственной позиции уж больно тщательно отобраны? Извини, но некоторые вещи, которые люди показывали, твои любимые менталисты повторить не смогут. и удачей их тоже не объяснить...


Есть простые методики проверкти, которые однозначно могут сказать, реальные способности или нет. Вот вам простейшие пример - тут говорят о трупах. Берете Москву, делите на определенное количество частей. 4-5-10, не важно. Даете человеку фотографии убитых или другие вещдоки (одежду). И простите каждую фотографию приписать к месту (квадрату). Чисто статистически будет ожидаемый шанс случайного попадания. Будут ожидаемые дивиации. И будут случаи, когда результат однозначно не случайный - statistically significant. Если хоть один экстрасенс сможет это сделать - то его способности будут доказаны. Скептики могут сомневаться, но экстрасенс скажет - ок, давайте я повторю то же самое у вас в городе - Нью Йорке, Питере, Париже. Приезжает, повторят - и скептикам говорить нечего.

Проблема заключается в том, что никто не смог показать никаких сверхестественных способностей в таких (правильных) условиях. Так как тысячи экстрасенсов и psychics, если не десятки тысяч, привлекаются на розыскные мероприятия - то будет определенный процент случайных попаданий. Если вы не в курсе, то охотники и рыболовы находят трупы постоянно. Но в их случае это очевидно случайно. А в случае с экстрасенсами это преподается, как сенсация.

Вот ещё ссылка про "битву экстрасексов"
http://mk.ru/social/321444.html?phrase_id=1808720

А ты действительно читаешь все комментарии перед тем как они попадут в журнал ?


Читаю - у меня же модерация. Не было бы спама, не было бы и модерации.

Энергия кризиса

Летаем На Машинах.

На чем зарабатывают сервисы по приему платежей?

При Сталине за такое расстреливали прямо на рабочем месте

Спонсор месяца - Фарма-трафик льем сюда. GlavMed.com

18 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Дима, песни Петра Налича тебе интересны?

Давно не было КБЧ! Требую)

3:34 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий Вы давно не писали о заработках в инете. Хотелось бы услашать, что сейчас Вам интересно в этой сфере?

4:08 AM  
Anonymous Anonymous said...

А с чего посоветуете разрабатывать тему? Прочитал вчера на Серче тему об интеренет заработке
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=366462
но там очень мало конкретики.

4:26 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий кого в инете Вы считаете найболее интересного минимейкера в инете? У кого в блоге больше всего ценной информации?

5:21 AM  
Anonymous Anonymous said...

Если бы Вы открывали инет магазин - что бы продавали?

5:27 AM  
Anonymous Anonymous said...

сейчас очень мало что продается...
верите ли Вы что прочтение книги или статьи может изменить человека?
что изменяет человека?

6:14 AM  
Anonymous Anonymous said...

я согласен с Вашими идеями насчет бизнес тренерства. Хотя есть хорошие исключения, например, Радмило Лукич (можно найти на торрентах).
Но все же, как человеку изменить себя, если вокруг ничего не меняется?
Вы не верите в личностный рост.
куда тогда двигаться?

6:32 AM  
Anonymous Anonymous said...

Вы уже досмотрели Лост?
Как вас сериал? Мне даже больше понравилось чем Хаус. Я мало смог угадать, что будет дальше. Вы часто угадывали продолжение?

6:41 AM  
Anonymous Anonymous said...

как Вам тема для блога - разговоры пассажиров в такси?
например, вчера подвозил двух пассажиров. Они были просто в хлам пьяными. И один из них начал мне рассказывать о Чечне. История вкратце: поймал его друг литовскую женьщину снайпера, которая убила 15 его друзей и отпустил ее.
И вот пассажир меня спрашивает - а ты бы отпустил?
Я если честно потерялся. Даже не смог себе ответить. А что бы Вы ему сказали? Или не сказали, а подумали про себя?

7:49 AM  
Anonymous Gorodn said...

Где Вы взяли, имею ввиду источник, мысль о том, что жизнь абсурд и не имеет смысла, что не найти себе занятие(веру, и тп), но при этом не заигрываться? Она в разных формах встречается и у Кастанеды, и экзистенциолистов, хочется проследить линию, откуда эта мысль идет, не поможете?

8:23 AM  
Blogger Unknown said...

Какие ты знаешь/используешь "Критерии важности и значимости"?

К примеру, мне очень понравиться 1ый критерий из статьи "Стиль не заменяет содержание" http://www.inosmi.ru/translation/247919.html

"Первый критерий, которому должен соответствовать любой значимый документ - возможность возражений. Всегда следует проверить, может ли человек в здравом уме не согласиться хоть с чем-нибудь в тексте." (Похоже на фальсифици́руемость у Поппера.)

Знаешь еще такие критерии?

9:31 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дима день добрый

Вот здесь http://z.codeby.net/2009/04/17/blogomoska-zhuyushhaya-gryaznye-trusy/ человек Сергей Жуковский, яро защищает Парабеллума. Ему и так объясняешь и этак. И вроде бы он все понимает… (по крайней мере догадываетя), что Парабеллум – лохотрон, но все равно продолжает настаивать «на своем».

Вообще люди, попавшие под воздействия лохотрона излечимы (вменяемы)?

Спасибо за ответ,
Нурлан

9:38 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дима, как можно научиться ясно мыслить и принимать адекватные решения? Что можешь посоветовать почитать на эту тему?

Андрей

11:26 AM  
Anonymous LoxLess said...

какой вариант доставки с амазона используешь? если несколько айтемов - есть ли способ удешевить доставку?

4:09 PM  
Anonymous Anonymous said...

Знаешь/смотрел ли фильмы Склярова? Про Египет, Мексику, Перу (Линии Наска)итд. Что думаешь по этому поводу? Логично рассуждает что могла быть цивилизация до нас, более развитая и о том, что своего рода потоп, имел место быть.

10:46 AM  
Anonymous Anonymous said...

А ты знаешь что твой блог стоит:

davydov.blogspot.com Estimated Worth $41047.9 USD?

http://www.websiteoutlook.com/www.davydov.blogspot.com

1:06 PM  
Anonymous Anonymous said...

Всё таки посмотри Склярова. Я тоже скептически ко всему отношусь, но в его фильмах есть зерно смысла и логики.

2:59 AM  
Anonymous Anonymous said...

Вот ещё ссылка про "битву экстрасексов"
http://mk.ru/social/321444.html?phrase_id=1808720

А ты действительно читаешь все комментарии перед тем как они попадут в журнал ?

2:16 PM  

Post a Comment

<< Home