Monday, July 20, 2009

Интересности на 20 Июля

Спонсор месяца - Вебмастер! А ты обеспечил буржуя виагрой? GlavMed.com

Сайт дня (как попасть) - shakin.ru

1. Выложил у себя на блоге документалок первую часть Darwin's Dangerous Idea. Меня достаточно давно интересует тема того, как идеи Дарвина были неправильно поняты и интерпретированы, и какое это имело последствия (я об этом писал месяц назад). Эта дока влезает в малейшие детали, например связь между идеями Дарвина и Фрейда (который верил в то, что происхождение человека от приматов означает страшный потаенный мир подсознательных животных желаний человека).

2. Судебные приставы изымали долг у женщины прямо на ее свадьбе. Прикольно.

3. В разделе малоизвестных фриков - H.H. Holmes. Это один из первых американских серийных убийц, который в 19 веке убил до 200 человек (признался в убийстве 27). Построил себе в Чикаго замечательный особнячок с газовыми камерами, ваннами с кислотой, лестничными пролетами, которые внезапно обрывались и прочими радостями жизни. Скелеты и органы продавал в медицинские колледжи. Добрейшей души был человек.

4. Про Рожану я недавно писал, вот, блядь, еще одна история про манипулятивное чмо, которое знает, как правильно выращивать чужих детей за деньги родителей. К счастью, без смертельного исхода.

5. Классный спуф на вегетарианцев.

6. Якобы самый сложный китайский иероглиф выглядит так. Сам не знаю, почем купил, за столько продаю.

7. Подсмотрел на Лурке статью про Звуковые Наркотики. Ибо профит. Заодно поржал над нашим братом-журналистом. Бойтесь, сукины дети, бойтесь. (По этой же теме отписался Крайнов и Коммерсант Деньги)

8. На ВотИменно свежие заказы появились.

Конкурсы как маркетинговый инструмент

Чудаки и безумцы

Борис, ты не прав. Как переубедить оппонента?

Инвесторы, программисты, КГБшники, тайм-менеджеры и руководители ВТБ [То, что я читаю и пишу #61]

Пытливый ум подобен лазерному шуруповёрту

0 Comments:

Post a Comment

<< Home