Thursday, May 08, 2008

Почему о своих мозгах нужно знать как можно больше.

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

Сайт дня (как попасть) - blog.micromarketing.ru



Я реально торчу от книг и документалок про нейробиологию (из книг рекомендую Brain Rules, документалка отличная на ГуглВидео есть БиБиСишная в шести частях - Brain Story). Я уже проехался по йогинам, но реально очень смешно, что существует масса безграмотных идиотов, которые верят в фильм Секрет или транссерфинг Зеланда, хотя мы ПРЕКРАСНО знаем как мозг создает реальность (точнее сказать - подделывать). Ирония в том, что все кто занимаются этой хуйней или "лохотропным дыханием" - начинают все больше и больше ПОДДЕЛЫВАТЬ реальность, а не приближаться к ней. Уже давно прекрасно известно, почему у людей при "лохотропном" дыхании возникают "воспоминания" рождения (удушения пуповиной, к примеру), почему от гуру "исходит сияние", и так далее.

На ЧтоЧто.Ру я буду выкладывать статьи про функционирование головного мозга. То, что нам достоверно известно (если тема вам интересна, регулярно просматривайте архив сайта, ибо анонсирую на этом блоге я не более 50% материалов).

К примеру, мы все знаем, что у собаки лучше нюх, чем у человека. Но мало кто знает, что 60% генов человека, которые отвечают за нюх - содержат в себе разрушительные мутации. Это "испорченные гены". И это не случайно, это произошло во время эволюции, чтобы данный канал не заглушал визуальный, который дает человеку до 90% всей информации.

Есть знаменитый ГА-ГА эксперимент, который показывает, как человек "слышит глазами", который показывает, как "создается" разного рода реальность в головном мозгу.

Есть не менее знаменитый "синдром Бонне". Это весьма странное заболевание, когда человек "видит", как по полу ходят маленькие полицейские и арестовывают маленького преступника. Или (что видели в 18 веке, когда синдром стал известен), как маленький кучер запрягает крошечный экипаж.

Хотя люди с синдромом Бонне знают, что это галлюцинации, интересно, что галлюцинации включают в себя исключительно привычные вещи. Перестали лошади скакать по улицам, больные перестали их видеть - они видели нечто более современное.

Этот же эффект известен и с НЛО и инопланетянами. Люди видят инопланетян такими, какими они изображаются в кино или в комиксах.

Короче, пока все будут бухать и отдыхать, я буду на ЧтоЧто выкладывать данные материалы. Если вам интересно, заходите. Документалку, кстати, тоже посмотрите.

Да еще, народ, просветите по такому вопросу - скорее всего (как мой напарник вернется с Турции), мы на ЧтоЧто начнем продавать баннеры. Я с баннерами не работал аж с 2003 года, а с русскими вообще. Я думаю продавать по 20 рублей за тысячу показов. Как это цена - нормальная, надо выше или ниже? Каков спрос на баннерную рекламу (меня постоянно упрашивают повесить на этом блоге, даже неплохие бабки предлагают, но я отказываюсь).


Преступник подал в суд на полицию, чтобы вернуть свою порноколлекцию

Прямые трансляции футбола

10 Ошибок в Adwords

Профи ПАЛЯТ ТЕМЫ, а они проходят мимо вас?

Ресторан? Какой ресторан?

Заказать уникальные статьи можно на сайте TextSeller.ru

Gordy нашел самое скучное место в Новой Зеландии | подпишись на RSS

Эскхостинг - лучший хостинг для Вашего блога

Семейная пара дважды выигрыла многомиллонный джекпот в лотереях

ЧтоЧто Факты - Сколько Гитлеров живет в Нью Йорке?

В Постовой попасть очень просто, достаточно, чтобы о вас написали в одном из блогов, которые я читаю. Это первый вариант. И второй вариант, это кинуть 25 баксов (три анонса - идеальный вариант для интересных блогов) на кошелек Z783727074148 или 600 WMR на R857566172303 и связаться со мной Deaddybear AT Mail RU.

P.S. Еще я зарабатываю на GoDaddy, продаже рекламы в блоге, PickyDomains, Перце, PPP, MaxBounty, TLA, Кубике, RegNow и Копейке. Рефам помощь, на конкретный вопрос - конкретный ответ. Со "спали тему" и "с чего начать" просьба не беспокоить, все темы давно обсосаны в Копейкиного форуме и у ИжБомжа. И даже не думайте подписываться на мой RSS-Feed

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

10 Comments:

Blogger Daminc said...

так. с баннерами чур я первый в оредеи стою 8)

5:31 AM  
Blogger Unknown said...

что-то я пропустил про холотропное дыхание в этом блоге. Вообще читал, что оно работает в том смысле, что в сознание проступает содержание подсознания (кстати отличный пример того, что там может быть -- фильм "Внутренняя империя"). Воспомнинания рожденья могут быть как частный случай. Но только пользы от этого нет никакой, или у очень маленького процента людей, как-то так.

7:16 AM  
Anonymous Anonymous said...

Надо срочно вскрывать мозги и узнавать о них больше :)

10:09 AM  
Anonymous Anonymous said...

А почему именно за показы? Это будет гемор (с подсчетом и т.д.). ИМХО, идеально просто брать деньги за две недели размещения. А уж исходя из аналитики можно оценить, насколько выгодна реклама для рекламодателя. Если всё-таки решишь продавать баннеры по показам, то да, 20 руб. пока будет в самый раз. Можно немного больше, но это уже в долгосрочной перспективе.

9:30 PM  
Anonymous Anonymous said...

Цена нормальная, если траффик хоть чуть-чуть продающий. Вы для теста зарядите на своии проекты баннеры или на проекты знакомых за подробный отчет по траффу и выложите на страничке с ценами. Так сразу понятно будет, за что люди платят.

2:27 PM  
Anonymous Anonymous said...

Почему от гуру исходит сияние?

2:59 PM  
Anonymous Anonymous said...

Браво! Может подашь на Нобелевскую премию? С такими претензиями знатока мозгов давно пора это сделать!
Все остальные - ЛОХИ, а вот я знаю все! И как насчет сияния? У тебя оно тоже есть? :)

2:33 AM  
Anonymous Дмитрий Иванович said...

Очень интересная статья, правда вначале не понял ничего, но потом прочитал ещё раз и всё стало понятно. Спасибо

6:28 AM  
Anonymous Ольга said...

Да маркетинг это важная деталь в продвижении бизнеса и не только. Вот я занимаюсь платными опросами - маркетинг в этой сфере просто очень необходим!

2:42 AM  
Anonymous Valera said...

Везде надо подходить с умом, а лучше и зарабатывать на своих мозгах! Например почему бы не получать деньги за платные опросы?

2:04 AM  

Post a Comment

<< Home