Wednesday, May 07, 2008

У меня есть для вас новая мантра. «Гимнасты и борцы». Хер с ним, что пока непонятно, просто запомните – «гимнасты и борцы».

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

Сайт дня (как попасть) - shakin.ru

Не секрет, что люди верят в то, что обладают способностями, которых у них на самом деле нет. К примеру, «управление фондами». Когда Джон Боглс впервые начал отслеживать результаты работы управляющих паевыми фондами, он обнаружил, что почти девяносто процентов управляющих показывают результаты ХУЖЕ РЫНКА. Он думал, что это будет скандал, люди получают деньги за то, чтобы деньги других людей росли не так быстро, как бы они росли сами по себе. Но это было в семидесятых, данных намного больше, и все они говорят одно и то же. Если вы не Уоррен Баффет или Питер Линч, то вы, грубо говоря, должны приплачивать людям, которые дают вам деньги, ибо статистически вы будете показывать динамику ниже рынка в долгосрочном плане.

Но Боглс был неправ – индустрия asset management выросла в монстра, прожигая и просирая деньги клиентов просто в огромном количестве. Никакое количество достоверных данных, что давать деньги в управление «профессионалам» СТАБИЛЬНО НЕВЫГОДНО, что люди получают колоссальные деньги НИ ЗА ЧТО, не возымело никакого действия. Я лично уверен, что даже предстоящий крах, который вскроет все ничтожество гуру с Уолл-Стрит и скудоумие британских (и швейцарских) инвестбанкиров, будет всего лишь временным эпизодом финансовой индустрии.

Список «способностей, которых нет», который известен со статистической достоверностью очень и очень длин – футурологи, трендвочеры, советы о том, как правильно жить, дружить и так далее. («Наука успеха» и «правила богатства» из этой же оперы).

И интересно то, что никакое количество фактов не имеет никакого влияния на них. Я полагаю, что они, эти заблуждения, будут существовать всегда.

Иногда, правда, интересно взглянуть на эти заблуждения под другим углом. К примеру, когда я был ребенком, я был увлечен восточными единоборствами. Я точно знал, что мастера ушу могут прыгать на 50 метров, «прилепливаться» к стенам, управлять своей энергией ци, ну и прочая ботва. Даже становиться невидимыми. Мой друг Санек тоже это знал, а то что знал я и Санек автоматически становилось правдой.

Но чем, к примеру, ушу отличается от бокса? Или вольной борьбы? Нет, как вид единоборств, БЕЗУСЛОВНО отличается. Но боксер или борец или самбист или «рукопашник» спокойно «дерутся» без мистической ботвы. Они не работают ни с какой энергией ци. Она им не нужна. Настройка на бой наверняка нужна, но это обычная спортивная психология. Спорт реально может помочь человеку в жизни помимо чисто физической формы, но я не знаю ни одного тренера по греко-римской борьбе, к примеру, к которому идут за «тайнами жизни».

Но ушу, бог с ним, это все таки больше боевое искусство. Но взять, к примеру, йогу. Если вы будете читать литературу по сектам, вас поразит одна веешь – почти все гуру были либо в прошлом саентологами, либо учились «пиздилини»-йоге у одного из многочисленных свами в Индии.

Чем йога отличается от гимнастики или акробатики? Да ничем, по большому счету, только «духовным» довеском в виде праны и чакр.

Йоги могут много чего делать в акробатическом плане, как и артисты цирка, но вот акромя странных поз и многочасовых медитаций – нифига. Нет, наверняка во время медитаций происходят разного рода классные штуки, но это еще с шестидесятых известно, что если поместить человека в изоляцию в условии депривации стимулов – то у человека классные глюки начинаются.

Я за спорт, будь то борьба, ушу, йога или гимнастика, но я нахожу истерически смешным, когда люди считают, что артист цирка знает какие-то сокровенные тайны мироздания. Пять тысяч лет прошло – а Индия (реальная Индия, а не лубочная) осталась безумно бедной, грязной страной, где люди мрут, как мухи. Индия, кстати, так же занимает первое место в мире, по количеству гуру – их там более 60 тысяч.

Так как мы все немного дети, которые верят в то, что ниндзи лазят по потолку, и что есть люди, которые знают секреты строительства брендов, то лично я нахожу мантру «гимнасты и борцы» весьма и весьма полезной. Она быстро возвращает меня к реалиям, потому что меня пробирает смех, когда я представляю себе сотню людей, сидящим перед гимнастом Немовым, который объясняет слушателям, что и в каком количестве им следует кушать, и как остановить колесо реинкарнации.


СОТНИ людей уже "в теме"! А ты?

Кто делает самый вкусный шашлык в Москве?

Фриковые кадры с Крита.| подпишись на RSS

Пишем уникльные статьи для вашего сайта

Нарисуем логотип / Redbee

Новая Шумиха В Западном Интернет-Маркетинге

FACEBOOK - Взгляд изнутри

Новый сервис PikiWiki позволяет создавать приложения для Facebook

Идеи для постов - в повседневной жизни


В Постовой попасть очень просто, достаточно, чтобы о вас написали в одном из блогов, которые я читаю. Это первый вариант. И второй вариант, это кинуть 25 баксов (три анонса - идеальный вариант для интересных блогов) на кошелек Z783727074148 или 600 WMR на R857566172303 и связаться со мной Deaddybear AT Mail RU.

P.S. Еще я зарабатываю на GoDaddy, продаже рекламы в блоге, PickyDomains, Перце, PPP, MaxBounty, TLA, Кубике, RegNow и Копейке. Рефам помощь, на конкретный вопрос - конкретный ответ. Со "спали тему" и "с чего начать" просьба не беспокоить, все темы давно обсосаны в Копейкиного форуме и у ИжБомжа. И даже не думайте подписываться на мой RSS-Feed

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

13 Comments:

Anonymous Anonymous said...

На счёт йоги ты не совсем прав. Это не просто гимнастика. Точнее это комплекс упражнений. Физических, психологических, дыхательных и т.д.. Конечно много религиозного в ней. Но это понятно, йога развивалась и продолжает развиваться в именно в рамках индийского общества, где религия является неотъемлимой частью общества и жизни вообще. Я лично с помощью гимнастики йога для глаз, улучшил зрение на 1,5 еденицы. Потом к сожалению бросил, т.к. достаточно тягомотная вещь. Без всяких там духовных исканий и прочего. Какой вид спорта мог мне ещё в этом помочь? А всякие открывающиеся истинны и почее в этом - ну культур-мультур у людей такой :)

6:24 AM  
Anonymous Anonymous said...

"Пять тысяч лет прошло – а Индия (реальная Индия, а не лубочная) осталась безумно бедной, грязной страной" - так ведь ценности у людей другие...не так важны деньги, вещи и прочее материальное...И в контексте других ценностей, уже не скажешь, что Индия отсталая...а вот мы - далеко в заднице...

1:12 PM  
Anonymous Anonymous said...

Давыдов, я думаю что многие люди догадываются что никакого чуда там нет, но в сказки верить хочется и взрослым, а мультики и книги на них уже не действуют.
В конце таких тренингов, никто не требует свои бабки назад, так как цель не саморазвитие, цель - прикосновение к сказке :)
Хотя может я и намудрил :)

3:50 PM  
Anonymous Anonymous said...

"изоляция в условии депривации стимулов" - записал. :о))))

4:24 PM  
Anonymous Anonymous said...

Есть еще один не маловажный факт - призма. Например математик с помощью языка цифр может рассказать и мироздании. Другим словами что люди смотрят на мир через призму(род своей деятельности).

Нас окружает один и тот же мир, только смотрим мы на него по разному, в этом вся прелесть. Один рассказывает о реинкарнации пройдя и/или идущий путем гимнаста, другой рассказывает тоже самое(только другим языком), будучи борцом.

Вся соль в том, насколько приемлем и понятен язык на котором говорит человек.

Я согласен, что каждый должен заниматься своим делом, но это не мешает им позновать и прочее, через призму основного рода деятельности.

Все закончат свой жизненный путь одинаково, разница в том, как они его пройдут и закончат.

10:49 PM  
Blogger UncommonBusiness said...

Мерсер, деньги может и не все, но там дети дохнут, как мухи, а людей из низших каст могут убить (и убивают, как недавно), за то, что они пытаются оттуда вылезти и делать "что неположено". Заебатое просветвление - в грязи, с вшами, с голодом, бедность, высокой смертностью и болезнями.

11:29 PM  
Blogger Свинья said...

Привет! Про магию и прочую тему немножко написал здесь
Так вот, эти вещи можно внушать, и люди будут в них верить )
Секты и касты и борцы - это совсем разные вещи. И люди все разные, и борец может быть сектантом.
У меня сейчас проблема - есть много идей, нет запала их реализовывать. Дима, если есть интерес отпишись!

11:37 PM  
Anonymous Anonymous said...

Djons:
"Какой вид спорта мог мне ещё в этом помочь?"

Есть несколько спец-упражнений, которые без всякой йоги помогут улучшить зрение.

5:23 AM  
Anonymous Anonymous said...

Давыдов.. хорош а?
Пжл. очень прошу.. ну блять ну такую хуйню из своего блога сделал.. Остановись.

8:36 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ничего мистического в йоге нет, а вот реально работающие техники по развитию и управлению сознанием есть.

"Странные позы" очень сильно помогают улучшить здоровье, причем эффект от каждой из них и методики хорошо описаны и проверены на опыте сотен тысяч людей. Да и на своем опыте могу сказать, что это отлично работает. Игнорировать это - полный идиотизм.

Вы смешиваете цирковые фокусы, религию, замешанную на бабках, нищету населения, секты, мистический треп и реальную науку под названием "йога".

1:05 PM  
Blogger UncommonBusiness said...

Блядь, вот дети необразованные нынче пошли. Ну дык и от гимнастики здоровью лучше. А никакое сознание йога не открывает. Хуйня это все.

10:52 PM  
Anonymous Anonymous said...

сори что не много не в тему, но можно поподробнее про Норбекова, он у вас много раз встречался но вскользь, ато прочитал статейку http://www.giliotin.ru/2008/04/21/kursy-norbekova/
и даже не знаю как могла комуто помочь такая бредовая концепция выздоровления

8:44 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий, а вот интересно узнать у тебя относительно йоги какой опыт\степень знакомства с предметом.
И относительно других вещей о которых пишешь такой-же или все таки больше?

8:40 AM  

Post a Comment

<< Home