Monday, December 14, 2009

5 Комиков, Которые Не Боятся Анти-Юмора.

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - apazhe.net

Анти-юмор, это тип юмора, который использует отсутствие привычных элементов юмористических выступлений для использования комического эффекта. Типовые приемы включают в себя намеренный рассказ неудачных шуток, изображения, комика, который полностью "проваливается" на сцене, рассказ шуток, которые совершенно не имеют никакого отношения к теме разговора, использование предметов или тем, которые обычно не используются в юмористических шоу, а так же шутки о шутках или высмеевание комиков и их привычных методамов работы.

1. Нил Гамбургер



Сценическое альтер-эго Грегга Теркингтона. Любимый прием - сделать в конструкции "сетап-панчлайн" сетап смешнее панчлайна, нарушая таким образом привычные правила. Образ комика-лузера очень напоминает Тони Клиффтона. Смотреть еще и еще.

2. Ранний Стив Мартин



К сожалению, Стив Мартин не занимается стэндапом с 80-х (когда он собирал арены и стадионы по 100 тысяч человек). До того, как он стал известным, его любимым трюком было изматывать публику отсутствием панчлайна. Люди, купившие билет в камеди-клаб с выходом артиста ждали, что он тут же начнет шутить, однако Мартин намеренно первые 10-20 минут не делал ничего смешного, чтобы люди разочаровались, устали и потом наконец-то начали врубаться в то, что он пытается сделать. Далее его торговой маркой стали совершенно абсурдные "premises", например фокусник, который использует ширинку для своих шоу. Смотреть еще, еще и еще.

3. Билл Бейли



Билл Бейли часто использует анти-юмор в своих рутинах. Любимый прием - перехват формата (использование привычных шуток без обычных концовок). Типичная шутка (реально смешно в оригинале) - "Сколько амеб нужно, чтобы вкрутить лампочку?" "Одна... Нет, две... Четыре... Восемь!". Особенно Билл любит перехватывать музыкальные форматы (рок-медляк и т.п.) и показывать, насколько шаблонны эти песни. Смотреть еще.

4. Энди Кауфман



Легенда анти-юмора, суперкомик, который утверждает, что не рассказал со сцены ни одной шутки. Жаль, что он умер молодым. Совершенно не боялся перейти ту грань, когда становилось реально не смешно. Смотреть еще.

5. Спайк Миллиган



Главный создатель The Goon Show, из которого вырос практически весь британский абсурдистский юмор. Слушать еще.

Андрей Макаревич - я не мудак

Топ-10 самых красивых стадионов мира

Дурацкие законы

Cедина в бороду...

Индустрия лоховодства в личных финансах

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

2 Comments:

Blogger Kirill Z. said...

Немножко не в тему, но есть такая концептуальная группа "The Residents". Одна из самых нестандартных, поддерживающая анонимность, абсурдисткая - всё как ты любишь.
Зацени клипец:
http://www.youtube.com/watch?v=-HIh05FILq4

2:28 AM  
Anonymous Anonymous said...

Эти ребята несомненно классные комики. Но я в последнее время ржу с Тома Грина, хоть и нельзя наверное назвать его полноценным комиком, он скорее телеведущий/актёр но иногда он жжот так, что обоссаться можно. Причём я часто смотрю и сам не могу понять почему мне смешно (наверное это и есть антиюмор), он не показывает что-то смешное, но от того что он это делает становится дико смешно, и именно не сразу.

3:17 PM  

Post a Comment

<< Home