Friday, May 15, 2009

А Вы Уже Поблагодарили Сергея Токмакова?

Спонсор месяца - Вылечи свои финансы. GlavMed поможет.

Сайт дня (как попасть) - http://illdoctor.blogspot.com/

Я - НЕКРОФИЛ! ХОТИТЕ ПОСМОТРЕТЬ НА МОЕГО ЛЮБИМОГО МЕРТВЕЦА?

...за то, что он каждый день переводит Талеба и выкладывает у себя в блоге?

Когда Вам Нужна Крепость

Отметьте, что не было никакого богатого родственника в социальной сети Дрого. Он был удачлив, имел компаньонов в своей миссии. Он был членом сообщества в воротах пустыни, которое пристально смотрело вместе на горизонт. Дрого имел преимущество в общении с равными и в отсутствии социального контакта с другими, вне сообщества.

Мы являемся животными, заинтересованными в наших непосредственных соседях, нам важно их мнение. То есть нас не волнует мнение абстрактных людей, потому что мы не сталкиваемся с ними в лифтах и не вступаем с ними в зрительный контакт.

Это может быть банально, но мы нуждаемся в других для многих вещей, но мы нуждаемся в них намного больше, чем мы думаем, особенно для того, чтобы получить достоинство и уважение. Действительно, у нас есть очень немного исторических свидетельств людей, которые достигли чего-нибудь экстраординарного без такого признания окружения - но у нас есть свобода к выбору нашего окружения.

Если мы смотрим на историю идей, мы видим школы мысли, иногда формирующие необычную работу, непопулярную вне школы. Вы слышите о Стоиках, Академических Скептиках, Циниках, Сюрреалистах, Дадаистах, анархистах, хиппи, фундаменталистах. Школа поощряет кого-то с необычными идеями с отдаленной возможностью выплаты найти компанию и создайть микромир, изолированный от других.

Члены группы могут быть подвергнуты остракизму вместе – что намного лучше, чем быть подвергнутым остракизму в одиночку.

Если Вы участвуете в зависимой от Черного Лебедя деятельности, лучше быть частью группы.


http://ntaleb.blogspot.com/2009/05/7_13.html

Ну давайте разделим мир, опять же на две категории. Некоторые люди походят на индеек, не знают о большом событии, и не готовы к нему, другие, наоборот, ждут события, наступление которого очень удивило бы всех.

В одной стратегии вы ставите состояние, чтобы выиграть доллары, в другой доллары, чтобы возможно когда-нибудь выиграть состояние. В одной ставите на то, что Черный Лебедь произойдет, а в другой, что никогда не случится. Это две стратегии, требующие совершенно различного мышления.

Летом 1982 года большие американские банки потеряли столько, сколько они до этого заработали, и больше…

Некоторые вещи, находящиеся в Экстремистане, чрезвычайно опасны, но все оценщики рисков думают, что это - фигня и, никогда такого не случится.


http://ntaleb.blogspot.com/2009/05/7_15.html


Великие тайны: кто придумал деньги?

Свобода Светланы Бахминой

10 офигенно классных поста, которые вы наверняка пропустили

Спонсор месяца - Вылечи свои финансы. GlavMed поможет.

6 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Заебал ты уже своим Черным лебедем

4:33 AM  
Anonymous Anonymous said...

Конечно огромное спасибо Сергею! Только не могу понять почему такой тяжёлый стиль, очень трудно читается, ещё бы стиль подправить - цены бы не было :).

4:42 AM  
Anonymous Anonymous said...

По-моему это переводит Гугл или Промпт, а Сергей Токмаков даже не парится вычиткой результата.

Посылаю Сироже луч ненависти за засирание Рунета похабными переводами. Теперь Гугл будет показывать его высеры по запросам о Талебе вместо возможных адекватных, человечных переводов.

5:02 AM  
Blogger pavel kogan said...

С переводом все нормально, не пиздете...Сереже огромное спасибо за такую ценную и нелегкую работу. Талеб дейтсвительно заслуживает самого серьезного внимания со стороны. И вообще Талеб для тех, кто еще не разучился думать...

5:24 AM  
Blogger Sergey Tokmakov said...

Диме спасибо, спасибо Сиреже, спасибо Богдану, который тоже переводит. Промту спасибо так же. Спасибо тем, кто сказал спасибо. На всех остальных похуй.

10:24 AM  
Blogger Роман said...

Лучше бы Талеб писал притчи, у него не плохо выходит морочить

1:47 PM  

Post a Comment

<< Home