Saturday, March 14, 2009

[КБЧ] Безалкогольные Напитки.

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - effman.ru

Не знаю, как вы, но у меня периодически возникает желание выпить чего-нибудь холодного, безалкогольного. Сока, к примеру. Но что если сока нет или вы реально в режиме суперэкономии?

Вот несколько простых рецептов. Рецепт первый - апельсиновая вода. Стоимость - почти ноль рублей, ноль копеек. Берете апельсин. Тщательно моете кожуру. Срезаете тонко цедру с апельсина (сам апельсин используете по прямому назначению, для чего вы его покупали). Цедру эту кладете в литровую емкость (предварительно порезав ее соломкой), кладете 4 столовых ложки сахара, наливаете туда стакан кипятка и все перемешиваете, чтобы сахар растворился. Потом доливаете воду, даете остыть, ставите в холодильник и на утро можно пить. У воды отчетливый привкус апельсина и чуть покалывания.

Второй рецепт, лимонад (натуральный). Берете литр воды, лимон, 4-5 столовых ложки сахара, выдавливаете сок лимона в воду (остатки тоже туда бросаете), все смешиваете и можно пить прямо сразу, лучше со льдом. Лимон я обычно выжимаю с помощью "мексиканской соковыжималки" - режете лимон на пополам, вставляете в рот жопкой вовнуть - мякотью снаружу, и сжимаете челюсть над емкостью. Во рту будет горечь от цедры, но так реально выжимается больше, чем руками. Только слюни не пускайте. Лимон стоит 9 рублей обычно.

Вообще, "водные настойки" можно делать на чем угодно. На яблоках, на грушах (добавьте чайную ложку натурального имбиря), на смородине и так далее. Получается дешево и вкусно.

Кури бамбук!

Мотивация персонала: кнут или пряник?

Сколько денег можно заработать на собственном росте? Сколько денег теряют коротышки?

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Labels:

8 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Хорошая штука чайный гриб ( но его надо заранее загатавливать).

3:30 AM  
Blogger Andrey Zubrilov said...

ахуеть рецепты))надо попробовать;))

4:44 AM  
Anonymous Anonymous said...

Лимон стоит 15 рублей

4:53 AM  
Blogger Toxic_Cat said...

> апельсиновая вода
А всякая дрянь (имею ввиду химикаты, которыми фрукты обрабатывают) с кожуры при этом куда девается? Случайно не становится содержимым лимонада?

6:29 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дома всегда имеется либо компот(вишня, яблоки), либо классая заготовка для морса из облепихи. Разбавляешь облепиховый концентрат холодной водой и вот тебе готов свежий морс. Освежает в жару великолепно.
Сокам и нектарам магазинным не доверяю. если и беру то только те которые для детей(Фрутоняня и ets)

7:28 AM  
Anonymous Anonymous said...

Товарищ!
Вставляйте вилку в лимон (со стороны мякоти), держите одной рукой вилку, а другой давите в ёмкость - 100% результат без всякого привкуса во рту.
Ну стоит ещё предварительно косточки выковырять той же вилкой. Но это как получится.

12:54 PM  
Anonymous Anonymous said...

Квас лучше всего. Главное - научится его правильно делать.

10:47 PM  
Anonymous Anonymous said...

А у меня в холодильнике всегда есть на подобный случай варенье. Две - четыре ложки варенья на стакан с водой и получается замечательный напиток. Варенья можно комбинировать, создавая различные вкусы.

5:55 AM  

Post a Comment

<< Home