Saturday, November 15, 2008

Почему мне нравится Питер Шифф И Нассим Талеб

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - berbog.blogspot.com

Недавно кто-то выложил в ТыТрубке старые выступления Шиффа по телевидению. Они датируются 2006-м и 2007-м годом, когда Шифф предупреждает о предстоящем кризисе, и все над ним смеются. Если интересно, посмотрите сами.



Я не знаю, почему люди до сих пор верят экономистам и финансовым аналитикам, потому что эти люди не имеют ни малейшего представления о том, что происходит в реальности.

Как бы то ни было, надо иметь стальные яйца, чтобы терпеть насмешки и упреки, что ты, мол не прав, и ничего не понимаешь. Я помню как этой весной, когда я начал писать не просто о кризисе, но и о кризисе в России, был комментарий "Давыдов, и ты туда же, какой в России может быть кризис".

Может, дети мои.

Как бы то ни было, я рекомендую вам как можно больше читать и слушать людей, которые систематически годами публично выступали против "общего мнения" и оказывались правы, причем неоднократно. Не только Шифф или Билл Боннер, но и Нассим Талеб. Я читаю все интервью с Талебом (вот, кстати, отличное)? смотрю все его видео и слушаю подкасты (все можно найти тут), потому что человек - это стадное животное.

Для того, чтобы научиться мыслить самостоятельно, скептически и, главное, видеть то, к чему слепы другие, для этого надо прикладывать специальные усилия. А для этого нужно иметь хоть какую-то методологию. И понять методологию можно просто поняв образ мыслей тех самых одиночек, которые оказываются правы, потому что они не только делают "предсказания", они объясняют почему это неизбежно.

И второй урок, который учат такие люди, это важность игнорирования лохомасс или псевдоэкспертов, которые обязательно будут объяснять вам, почему вы не правы.

И чем глубже мы погружаемся в кризис, чем полезнее эти навыки будут. Учитесь мыслить самостоятельно.

P.S. Свежее интервью с Дмитрием Орловым

Маркетинговый Треугольник Дэна Кеннеди

Бизнес-идеи, приближающие будущее

Ранний Давыдов - Бизнес План? Или Жизне-План?

Якорь карточные фокусы

Зарабатываешь в интернете и не читаешь Бомжеленту? Ну ты лошара!

В Постовой попасть очень просто, достаточно, чтобы о вас написали в одном из блогов, которые я читаю. Это первый вариант. И второй вариант, это кинуть 25 баксов (три анонса - идеальный вариант для интересных блогов) на кошелек Z783727074148 или 600 WMR на R857566172303 и связаться со мной Deaddybear AT Mail RU.

P.S. Еще я зарабатываю на GoDaddy, продаже рекламы в блоге, PickyDomains, Перце, PPP, MaxBounty, TLA, Кубике, RegNow и Копейке. Рефам помощь, на конкретный вопрос - конкретный ответ. Со "спали тему" и "с чего начать" просьба не беспокоить, все темы давно обсосаны в Копейкиного форуме и у ИжБомжа. И даже не думайте подписываться на мой RSS-Feed

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

8 Comments:

Blogger SGerr said...

Ну, собственно, все верно. Кризис неизбежен в текущей кредитно-финансовой парадигме. Буквально сегодня натолкнулся на замечательный мультик (!), на обывательском языке рассказывающий о ее сути. Выложил у себя в блоге для просмотра и скачивания (с русским переводом). Собственно, "то, о чем так долго говорили большевики"... в части описания причин, правда, на мой взгляд, рецепты выхода даны как-то невнятно-идеалистически, в духе Маргрит Тэтчер. Полагаю, что единственным способом борьбы было бы введение не просто "свободных", а именно демерреджных денег. Но это очччень затруднительно. Посмотрим на результаты G20.

5:46 AM  
Anonymous Anonymous said...

Клевое словечко "лохомассы" ))

/*записал себе в блокнотик*/

6:01 AM  
Blogger Evolve said...

Интересно что все те же идиоты с фокс ньюз досих пор там же. Morons.....

11:48 PM  
Blogger Сеня said...

Спасибо, прикольные чуваки.

2:40 PM  
Anonymous Anonymous said...

Дим, вот только если бы он и ты оказались не правы, кто бы про вас вспомнил?

Это как с предсказателями, один то скажет, другой сё. Есесно что кто-то да попадет пальцем в небо.

не?

12:20 AM  
Blogger Yuri Volkov said...

Ты знаешь, что бы там другие не говорили, но уже за одну эту фразу "Учитесь мыслить самостоятельно." перед тобой стоит снять шляпу. Я уж и не думал, что ты ее озвучишь в свете того, то многие у тебя постоянно спрашивают советов что делать и как дальше жить =).

12:28 AM  
Blogger Иван А. Ильин said...

В Штатах есть такой «Доктор нет». Рон Пол по-нашему.

За свою политическую жизнь я заработал прозвище «Доктор нет», из-за своих прежних занятий медициной в сочетании с последовательным нежеланием голосовать за предложение, с которым не согласен, даже если при этом я оставался один против всего Конгресса. (Я действительно оказывался единственным на весь Конгресс голосом «против» чаще, чем все остальные конгрессмены, взятые вместе.) На самом деле, я не держусь за это прозвище, не воспримите меня как противника всего и вся, голосующего «против» ради собственного удовольствия. Поданные мной голоса «против», как и все остальные мои голоса в Конгрессе – следствие того, что при голосовании я думаю лишь о том, чтобы сказать «да» свободе и Конституции.

У него есть книга Манифест: Революция (она небольшая, на русском и лежит онлайн) — из неё понятно, говорить “нет”, или “да”, когда они дружно отрицают — просто! Но лишь при выполнении одного условия. В каждом случае надо думать 3 вещи: “что, как, зачем” — и самому слышать свои ответы; вне зависимости от того нравятся тебе полученные ответы или нет.

Книга, конечно, не об экономике, но о более системной вещи. Где экономика — одно из следствий.

“Что, Как и Зачем?”, себе не пиздить! Вот и вся методология.

P.S. Перед прочтением книжки надо прочесть Конституцию.

4:58 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Когда Рон Пол выдвигался на президента, Питер Шифф был его экономическим советником

5:00 AM  

Post a Comment

<< Home