Saturday, November 08, 2008

Можно ли доверять святым отцам?

Спонсор месяца - Вылечи свои финансы. GlavMed поможет.

Сайт дня (как попасть) - 100baksov.blogspot.com

Психологов интересует масса различных вопросов. К примеру, какие профессии самые честные или наоборот? Согласно данным опроса Гэллоп самая «доверяемая» категория работников – это священники. 59% людей считает их честными. Самыми нечестными считаются продавцы автомобилей. Им доверяет всего 5% респондентов.

Однако как обстоит все на самом деле? Действительно ли работники автосалонов такие беспринципные типы, а служители культа – оплот морали? Этот вопрос очень заинтересовал профессора Ричарда Вайзмана, и он придумал интересный эксперимент, чтобы проверить верность стереотипа.

Сначала ученый получил список адресов представителей обеих профессий. Затем он придумал фиктивную мебельную фирму, от имени которой послал письмо. Фирма благодарила за недавнюю покупку (которой на самом деле не было) и прилагала рибейт-чек на 20 долларов. Вайзман затем мог отследить был ли чек обналичен или нет.

Сколько продавцов автомобилей поступили нечестно и обналичили чек? Ровно половина. Однако и почти 50% священнослужителей поступили ровно точно так же. Так что если профессор прав, то доверять священникам стоит не больше, чем продавцам автомобилей.

Источник - ЧтоЧто.Ру. Так же читайте на ЧтоЧто - Фантомные опции. Водка для педиков. Новозеландский рекламщик продал права на свою вредную привычку.

Постовой:

Правда о Конвертации Продающих Текстов

Что делать, если вас уволили?

Ссылки с PR3, 4 и 5 с DoFollow блогов навсегда

Мы бесплатно делаем для Вас интернет казино, Вы приводите клиентов, доход делим пополам.

В Постовой попасть очень просто, достаточно, чтобы о вас написали в одном из блогов, которые я читаю. Это первый вариант. И второй вариант, это кинуть 25 баксов (три анонса - идеальный вариант для интересных блогов) на кошелек Z783727074148 или 600 WMR на R857566172303 и связаться со мной Deaddybear AT Mail RU.

P.S. Еще я зарабатываю на GoDaddy, продаже рекламы в блоге, PickyDomains, Перце, PPP, MaxBounty, TLA, Кубике, RegNow и Копейке. Рефам помощь, на конкретный вопрос - конкретный ответ. Со "спали тему" и "с чего начать" просьба не беспокоить, все темы давно обсосаны в Копейкиного форуме и у ИжБомжа. И даже не думайте подписываться на мой RSS-Feed

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

3 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Знаешь как-то в 90е в период разрухи, я наблюдал как к церкви подъехал новенький Круизёр, из него вылез поп в рясе с огромным золотым крестом. После этого момента, я не то что попам не доверяю, я понимаю что они наябывают. Впринципе в классической схеме капитализма, должен кто-то дурить народ...

2:13 AM  
Anonymous Anonymous said...

Я знавал бедных священников которые могли в голодный обморок падать. А видел и выходящих из шестисотых меринов. Последние, почему-то попадаютмся на глаза чаще.
Религия - инструмент управления массами. Плохие управленцы, но удачливые дельцы и ездят.
Business - ничего личного.

А эксперимент лишний раз показывает что все мы люди, и сделаны из одного теста.

11:50 AM  
Anonymous Anonymous said...

скорее просто 50% людей просто было лень заморачиваться ради этих копеек.

8:46 AM  

Post a Comment

<< Home