Tuesday, October 14, 2008

Про пОдростков

Спонсор месяца - Вылечи свои финансы. GlavMed поможет.

Сайт дня (как попасть) - http://diagrun.livejournal.com/

Вообще я не любитель пОдростков. Если вы меня спросите, то для меня они в основном глупые гопникоподобные животные, которые создают слишком много шума и мусора. Если бы я был депутатом, я бы принял закон, по которому все дети депортируются из страны в 13 лет, и им разрешают вернуться не раньше, чем 21-22 года (только для пацанов, девчонок можно оставить – они проблем не приносят). Но все мы когда-то были подростками, такими же туповатыми и самоуверенными.

А вспомнил я про пОдростов вот почему. Вчера вечером я захватил чуток «пидарачи» на РенТВ про подростковые суициды. Там была обычная телега про семью и ее важность. Мол, если детям не уделяют внимания, или если что-то родители проглядели, то подросток попадает В КОМПАНИЮ (конечно же, плохую). Или, как вариант НА УЛИЦУ.

У-у-у-у, боюсь, боюсь, боюсь.

Знаете, я сам молодой отец, и мне стало смешно, когда я прослушал данный пассаж. Потому что создатели пидарачи даже не подумали про то, что обычная жизнь в семье, даже очень хорошей и доброй (у меня отличные отец и мама), может быть БЕЗУМНО СКУЧНОЙ, НЕИНТЕРЕСНОЙ И ЛИШЕННОЙ СМЫСЛА для подростка, который как раз к 15-16 годам начинает задаваться экзистенциональными вопросами.

Это не только нормально, это очень даже нужно в такие года отвергать «семейные ценности», быть максималистом, находить компанию неформально мыслящих людей (ключевое слово – мыслящих, ибо можно быть неформалом чисто формально, простите за каламбур), и делать что-то свое.

Я люблю смотреть документалки про разного рок и панк группы. И хотя история всех коллективов разная, удивительным образом почти всегда присутствует одна и та же тема. «Я начал работать в МакДональдсе, и понял, что я все это ненавижу. Я был готов жить как угодно, но только не жарить гамбургеры в молодости (типичная для американских тинейджеров работа), и не ходить в костюме на работу в зрелом возрасте. Потом я встретил Джона и Пита, которые думали ровно то же самое».

На этом мой интерес к пОдросткам иссяк – ведь это всего лишь глупые гопникоподобные животные (которые периодически в подъездах могут по башке бутылкой дать лысеющему дяде) – но я начал думать о том, как полезно временами игнорировать «отеческие» советы и идти своим путем.

Я, к примеру, всегда относился скептически к венчурным проектам, при том, что я по своей натуре зачинатель. Мы с напарником постоянно мутим новые проекты. Просто мне никогда не было понятно, зачем брать чужие деньги. Есть масса проектов, которые можно реализовать исключительно собственными силами. Знаете, если ты берешь чужие деньги, то всегда есть соблазн просто проесть их, а потом сказать – ну, извини, дорогой товарищ и друг, венчур – дело рисковое. А со своими деньгами такой хитрожопый маневр лишен смысла.

И вообще, по-моему из венчуров в нашей среде давно сделали культ. Люди обожают венчурных капиталистов, игнорируя одну МАААААААААЛЕНЬКУЮ деталь, что чаще всего доходы этих суперлюдей происходят не от бизнесов, а от олухов инвесторов, которым потом эти «бизнесы» продали (и нагрели на триллион долларов, если брать крах доткомов 2001 года). Увы, не всем суждено быть Сергеем Брином и Ларри Пейджем (кого я уважаю). Чаще мы имеем ситуацию с Ашмановским пузырем и магами а-ля Носик.

Как бы то ни было, хотя я сам уже давно не подросток (и никогда им не был, ибо после 12 мне сразу исполнилось 25), я иногда нахожу полезным подростковое поведение. Отвергайте авторитеты. Будьте максималистами. И посылайте «старших» нахуй.

Вот только не бейте дяденек бутылками по голове подъездах. Вдруг один из них – я.

Рекордное недельное падение американского фондового рынка

Удачные рекламные кампании

Ранний Давыдов - Маркетинг Безденежья

Что MacBook’и значат для Стива Джобса?

Спонсор месяца - Вылечи свои финансы. GlavMed поможет.

20 Comments:

Blogger Sky said...

а я бы тебя разок ебанул бутылкой :))

2:48 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Да меня пока ни разу, тьфу-тьфу-тьфу.

2:49 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дай-ка дядя папироску - у тебя трусы в полоску! :))
...
У меня однокурсника в своем родном подъезде, в свое вермя, подрастающее поколение порезало бутылкой ;(
Максималисты блин.
Как бы эту энергию направить в мирное русло? У самого подрастает поколение...

3:15 AM  
Blogger Finnr Rastas said...

Отличный пост :) С недавнего времени точно так же отношусь к подросткам.

И про бутылки согласен.

3:16 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дяденька, вы такой умный, что аж "пиздец"(простите, простите, пожалуйста за мат, дяденька) и подростком вы никогда не были, поэтому вы и разбираетесь в них плохо, дяденька)) И сложно вам будет воспитывать своего ребенка, точнее ребенку будет сложно с вами, дяденька, ну да ладно...это ваши проблемы и заботы, вы же умный "дяденька"))

p.s. написал сию мессагу вам не 15-16 летний подросток)))

4:29 AM  
Anonymous Anonymous said...

Мне месяц назад исполнилось 20 лет.
Работаю в Интернете с 13 лет.

В 18 лет у моих приятелей-сверстников, да и у меня тоже :), доходы (не только из Интернета) были больше чем у тебя в твои 25 или сколько тебе сейчас. Работников тоже было больше.

Так что зря ты так про подростков.
Если их поместить в нужную среду, то многие из них переплюнут взрослых. Другое дело, что никто по умолчанию к ним не относится серьезно.

4:42 AM  
Blogger Vasja Minskii said...

Стой, дай закурить, почему носки не красные ?

Авторитеты не не втом смысле, в котором подумали, всё равно от них никуда не уйти.
Любой группе людей (когда их больше трёх) нужен лидер, и он так или иначе будет существовать. Потому что когда люди собираются в группу они начинают "играть свои роли" тут будут и лидеры и подчинённые.

6:55 AM  
Anonymous Anonymous said...

Наверное все дело в том, что подростки плохо понимают иронию... а значит и Давыдова, вот он и ополчился :)

7:06 AM  
Anonymous Anonymous said...

«Эй, прохожий, проходи. Эх, пока не получил...»

Здорово ты про формальную неформальность завернул :) Ну а так, в целом, ни о чём, чисто чтобы написать 8-р

9:40 AM  
Anonymous Anonymous said...

В армия всё этих гопноживотных, пусть там развлекаются. Если смогут, конечно.
А так, хорошая статья, жизненно, блин.

10:38 AM  
Anonymous Anonymous said...

Предыдущему оратору в свои 20 лет не мешало бы уже вырасти. Больше, чем у Давыдова это сколько? И не забывай, что у подростков (особенно с задержавшимся половым созреванием) усердия и свободного времени намного больше, чем у взрослого дяденьки.

11:59 AM  
Anonymous Anonymous said...

Бля Охуенно! Сколько тебя читаю давыдов! И вот первый раз, практически на все 100, совпали мнения!

Я лично считаю точно так же!

2:32 PM  
Anonymous Anonymous said...

уважаемый давыдов, я думаю, что в будущем вы поймете, что это был необдуманный пост. имхо похоже на генератор бреда, но с уклоном в стиль давыдова =(

8:58 PM  
Anonymous Anonymous said...

будто бы что-то из довлатова прочел ;)

2:38 AM  
Anonymous Anonymous said...

Dimitry жжет.
Судя по всему, ты из 13-летнего возраста не особо вырос. Ну, раз хер достал меряться, так сразу и скажи кем работаешь и чего добился :)
У Давыдова хватает смелости писать то, о чем он думает (и как видно из некоторых постов исключительно за баблом он не гонится) Собственно, поэтому его блог и интересно читать.

4:25 AM  
Anonymous Anonymous said...

>>Больше, чем у Давыдова это сколько?

Это от 5000 евро.
А к чему было про усердие и свободное время? 3 часа в день работать - это не много. Больше работать не получается, потому что ещё учеба и отдых.

4:32 AM  
Anonymous Anonymous said...

ты не саентолог случаем?

6:58 AM  
Blogger bfg said...

а хуй после 12 лет у тебя тоже сразу вырос на 13 см и волосами покрылся?

1:34 AM  
Blogger bfg said...

Comment moderation has been enabled. All comments must be approved by the blog author.


ууууу...

1:35 AM  
Anonymous Anonymous said...

Это писец

10:22 PM  

Post a Comment

<< Home