Friday, October 10, 2008

Pizdets Is Here!

Спонсор месяца - Вылечи свои финансы. GlavMed поможет.

Сайт дня (как попасть) - http://rav4click.ru/

Ну что, дети мои, я чувствую себя достаточно уверенно, чтобы сменить статус "pizdets is coming" на "pizdets has arrived". За точку отсчета возьмем вчера. Во-первых Dow начал нехило падать, а во-вторых (чисто символически) вчера приехал отец с оптовой базы - правильно, с машиной, груженной рисом, гречкой и так далее.

Теперь, как я уже и обещал, давайте спокойно разберемся в кризисе, придем к выводу, что нихуя нам кризисы не страшны. Все равно сейчас начнется беготня. А кризис-кризис-кризис. А пиздеца-а-а-а-а!

Почему лично я купил рис (а так же сахар, крупы и масло) - вам рекомендую? Объясняю на пальцах. Голода не будет. Картошки в России - хоть жопой ешь. НО! Продукты почти наверняка будут дорожать - так почему бы не закупиться заранее?

Второй момент - наличие запасов продуктов дает психологическую подушку. Хотите верьте, хотите нет, больше всего в кризисе напрягает психология. Люди, которые утвердждают, что кризис был порожден "психологией" или "страхом" - ИДИОТЫ. Однако на 50% они правы - надо всего лишь переставить части предложения. Кризис породит страхи и психозы.

Если у вас есть запас продовольствия - то вы точно знаете "худший сценарий". Что вы будете тупо безработные сидеть дома и жрать рис. Уже не так страшно, согласитесь?

Далее - определитесь, а у вас будет кризис или нет? Я так пошаркал своим головным мозгом и решил - не, мне нихуя кризис не интересен. Поэтому я решил, что у меня кризиса не будет. Оставлю его американцам, европейцам и аналитикам РБК.

Позвольте пояснить. Допустим, вы монах на Соловецких островах. У вас есть кризис или нет? Вы каждый день встаете, молитесь, пасете коровок, ловите сельдь, срать вы хотели на этот кризис. У вас другие интересы.

Я не призываю вас тащиться в монастырь, однако подумайте немного о том, что такое кризис и у кого он есть. Кризис - есть продукт толпы. У толпы примерно одинаковые интересы. Устроиться на работу в Лукойл, получать там бабосики, а потом тратить каждое воскресенье это бабло в торговых центрах, покупая говно в магазине Mango (любимый магазин моей жены).

Поэтому если людей увольняют из лукойлов, или бабла мало платят, или в магазинах Mango все дорого - то для таких людей это кризис.

Но не для меня. Я даже падение доходов не считаю кризисом. Мой максимальный заработок был в этом году в январе - 10000 баксов с интернет-проектов + $1500. Сейчас интернет генерит всего три тысячи баксов. Я, вместе с блогом, имею в районе двух штук, плюс минус.

Как на меня повлияло кратное падение доходов? Никак. Я до сих пор трачу меньше, чем зарабатываю. Мне неинтересно тратить. Я могу вообще с нулевым доходом месяцами жить. Инет я оплачиваю вперед. Книгами я затарился капитально. Все заебато.

Мне не интересно ни работать в корпорациях, ни тратить бабло на всякую срань. Я люблю зарабатывать бабки - но тоже тут я не вполне обычный человек. Мне нравится, когда бабки показатель чего-то. Я не ценю, когда на меня падает бабло, которое я не заработал - как это бывает в инете зачастую.

Макс Крайнов вчера написал у себя пост про Экономический кризис: Стратегия Выживания. Я считаю, что в посте не затронута одна очень важная тема. Я не фанат мнения, что во время кризиса надо двигать лапками в два раза быстрее. Ибо потому что это все отнимает много сил. Однако я считаю КРАЙНЕ ВАЖНЫМ найти для себя занятие во время кризиса, которое приносит удовльствие (и деньги).

Я лично выбрал для себя комедию (не знаю, получится или нет). Сегодня мне пришло письмо из издательства Питер - с предложением издать книгу "по мотивам блога". Оба этих занятия могут дать мне позитив и новый выход талантам (если они у меня есть) - а в перспективе и новый вид заработка. Так что рекомендую и вам серьезно подумать о том, чем заняться, пока вокруг происходит глобальная жопа-кеды, банкоматы перестают выдавать деньги, а уровень жизни падает стемительным домкратом.

Чем дальше вы будете от толпы, от их интересов, страхов и образа жизни - тем быстрее вы придете к выводу, что кризис - это не для вас.

Лучшие мировые фотоколлекции

Почему врачи не дают клятвы Гиппократа

Психология денег: чем больше мы платим, тем больше верим в хорошее качество продукта

Ориентация на женщин

Как принимают решения труе бизнесмены...

Спонсор месяца - Вылечи свои финансы. GlavMed поможет.

24 Comments:

Blogger Vasja Minskii said...

Книги и рис это конечно хорошо... но ведь маму его скучно же будет так кризис пережидать.

2:47 AM  
Anonymous Anonymous said...

Голода как такового может и не будет, а вот сбои в поставках запросто. Так что я не удивлюсь, если через полгода будут 3х часовые очереди за хлебом (при том что он еще и ощутимо подорожает).

Насчет занятия которое приносит удовольствие(и бабло). Меня всегда удивляли люди, которые ломятся закрытую дверь, хотя надо все-го лишь оглянуться и увидеть открытую.
Трабла тут в другом: при кризисе все альтернативы, приятные и денежные способы убийства собственного времени, начинают стремительно сжиматься. В хорошие времена можно сколько угодно быть антикорпоративщиком и считать других рабами, но когда денег становится меньше, и люди перестают потреблять твой винтаж, кое кому придется встать и у станка.
Дай бог, чтобы эта участь постигла самых нелюбознательных.

2:56 AM  
Anonymous Anonymous said...

По вашему продукты будут дорожать, а недвижимость дешеветь? то есть вы склоняетесь к какому процессу инфляционному или дефляционному?

3:13 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Дефляция абсолютно неизбежна, однако скорее всего мы пройдем сначала через гиперинфляционный период. Тут гадать нет смысла - это зависит от центробанков мира.

3:21 AM  
Anonymous Anonymous said...

Вобщем, правильно сказано:

"Кризис? Пошел ты нахуй, кризис!" (c) by yabeda@blogspot

3:26 AM  
Anonymous Anonymous said...

Я пошел на курсы вождения и получаю вторую вышку в ближайшие годы. Как план? Петр. :)

3:35 AM  
Anonymous Anonymous said...

Я одного не пойму. Это же сколько риса надо закупить, чтобы переждать кризис? Или ты считаешь, что он продлится не больше года?

И еще очень важный вопрос. Ты читал "Мародера"? Если да - то как тебе сценарий, описанный там?

4:12 AM  
Blogger Georgy Bolyuba said...

Мое занятие на время кризиса: http://ocw.mit.edu/. Рекомендую всем.

7:42 AM  
Blogger Allex said...

спасибо за
"Мне неинтересно тратить."

буду знать что я не один :). и вообще отлично пишешь Димка! тебя только и читаю с удовольствием.

7:51 AM  
Blogger Media Maniac said...

Немного бабла (несколько 10-ков тыс. руб.), "мешок риса", несколько 10-ков гигабайт фильмов и роликов), долгов нет. Кв. и работа есть (она мне сцуко нравится).

Давно уже понял для себя - кризис он больше в голове. Конечно, кроме того как когда совсем жить негде и есть нечего. Да и даже в такой ситуации (один раз так попадал), есть возможности.

Пользуясь случаем, передаю привет своей бабушке :)

9:34 AM  
Blogger Media Maniac said...

Сорри, забыл спросить. Интересно было бы услышать твое мнение про Хазина (тот что кризис предсказывал еще года 4 назад)?

9:39 AM  
Blogger Ruzvelt said...

А как тратить меньше чем зарабатывать?

12:55 PM  
Blogger Unknown said...

лучше выложи список того, что покупать надо :)

1:09 PM  
Blogger albal said...

Петр, водительские права может и пригодятся, а вот вторая вышка вряд-ли...

По поводу кризиса тоже выскажусь: у кого денег и до кризиса не было, тому и в кризис терять нех.

1:21 PM  
Anonymous Anonymous said...

в статье вы говорите, что тратите мало и сбережения у вас есть и в принципе кризис может обойти вас стороной, а в комментариях ожидаете гиперинфляцию. Но ведь гиперинфляция не влияет положительно на сбережения

1:23 PM  
Blogger Andrei said...

Дурилка ты картонная!))) как обычно никуя не шаришь...

какая в попу книга? читать тебя стало оч. неинтересно. Прикалывают только периодические выпады по типу "mango - любимый магазин моей жены" и т.д.

расти надо.

9:48 PM  
Anonymous Anonymous said...

предлагаю сделать стикеры и лепить их на чем угодно

FUCK THE CRISIS

10:25 PM  
Anonymous Anonymous said...

Рисом, гречкой и прочими крупами стремно запасаться, так как там заводятся разные червячки. Можно запасаться только сахаром, туда паразиты не забегают.

11:50 PM  
Blogger sibvaleo said...

На последние жирные доходы купил махровую видеокарту от AMD-ATI. Буду играть целыми днями в Crysis!

Интересно, в монастырях кто-нить блоги ведет?

7:30 AM  
Anonymous Anonymous said...

Рис тем и хорош, что в нем жучки не заводятся. Не могут они проглотить рисину, и все тут- давятся и помирают.

8:01 AM  
Anonymous Anonymous said...

> Допустим, вы монах на Соловецких островах. У вас есть кризис или нет? Вы каждый день встаете, молитесь, пасете коровок, ловите сельдь, срать вы хотели на этот кризис.

Класс! Доходчиво, спокойно и увесисто.

3:16 PM  
Anonymous Anonymous said...

Нет, все конечно правильно, монаху с натуральным хозяйством кризис точно до сиреневой звезды, и униерсальный в общем рецепт без всяких кризисов - тратить меньше, чем зарабатывать.
Но без натурального, так сказать, хозяйства последствие в общем одно и очевидное - зарабатывать получится меньше. И это, таки да, надо воспринимать как плохую погоду.

12:11 PM  
Blogger Nike59 said...

>Допустим, вы монах на Соловецких островах. У вас есть кризис или нет? Вы каждый день встаете, молитесь, пасете коровок, ловите сельдь, срать вы хотели на этот кризис.

Это кризис личный, постоянный. Человек сдался, стал мелкотравчатым.

3:31 PM  
Anonymous Anonymous said...

http://pioneer-lj.livejournal.com/1209073.html

Над финансовой системой кризис тучи собирает. Между долларом и евро
гордо реет Неликвидность, экспроприации подобна.

То обрушивая рынки, то стрелой взмывая ставки, она ликует, и -
спекулянты чуют гибель в её воплях.

В этом стоне - жажда денег! Обрушенье котировок, экономики паденье и
уверенность в банкротстве слышат рынки в этом крике.

Минфины стонут перед бурей, - робко мечутся по рынкам и в девальвации
готовы спрятать ужас свой перед дефолтом.

Олигархи тоже стонут, - олигархам недоступно наслажденье рыночной
стихией, разоренье их пугает.

Глупый Кудрин робко прячет капиталы по стабфондам... Только дух
Капитализма реет смело и свободно над седым от страха рынком!

Все мрачней и ниже индекс опускается над биржей, и бегут прочь
капиталы, в пучину сбрасывая курсы.

Гром грохочет. Это рухнул 'Леман Бразерс'. В пене гнева конгрессмены
принимают план спасенья. И с размаху в дикой злобе миллиарды выделяют
для спасенья 'Годлман Сакса'.

Неликвидность с криком реет, черной молнии подобна, как стрела
пронзает биржи, банки в бездну отправляя.

Кризис носится, как демон, - гордый, черный демон рынка, - и смеется,
и хохочет... Он над Путиным смеется, над 'Медведевым' хохочет!

В общем стоне '...волатильность!', - чуткий демон, - он давно
усталость слышит, он уверен, что не смогут центробанки удержать от
краха биржи.

Пресса воет... Инвесторы рыдают...

Синим пламенем пылают биржевые котировки. И сгорают триллионы:

- Кризис! Скоро грянет кризис!

Это смело и свободно реет дух Стихии Рынка над ревущим гневно миром;
то кричит пророк победы:

- Пусть сильнее грянет КРИЗИС!..

8:35 AM  

Post a Comment

<< Home