Saturday, May 10, 2008

Как зарабатывают на Web 2.0 стартапах? Часть 1

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

Сайт дня (как попасть) - trudoviebudni.blogspot.com

Начнем, пожалуй, с постового:

Артемий Лебедев - Личная история успеха

Известные блоггеры практически не читают чужих блогов

Девушка обняла 765 человека за один час, установив новый мировой рекорд

5 самых странных культов и гуру

Футбол онлайн

10 основных ошибок в АдВордсе

Что нужно знать про меню ресторана

Gordy добрался до центра Новой Зеландии | подпишись на RSS

Хостинг для блогов. Нам отдают предпочтение самые успешные блоггеры Рунета

Playboy устарел

Данный пост посвящается одной красивой девушке из Торонто

ЧтоЧто Факты - Какое хобби самое дорогое в мире?

Сегодня популярность интернет-стартапов уже достигла своего пика. Складывается ощущение, что каждый более менее талантливый программист пытается запустить свой бизнес в интернет. Кто-то при этом зарабатывает миллионы, а кто-то проваливается в первый год, поняв, что не в состоянии осилить столь тяжелую работу (а первые несколько лет жизни стартапа – это действительно тяжелый труд, отнимающий массу нервов, сил и времени).

На чем же зарабатывают стартаперы рунета? Как можно монетизировать (заработать на них денег) социальные сети, и какие интересные проекты появились в рунете за последние годы? Вот на эти вопросы я и постараюсь дать ответы в ближайшее время.

Социальные сети

Наверное, наиболее обсуждаемыми социальными сетями рунета за последний год стали два ресурса – ВКонтакте и Одноклассники. Первые уже являются самым посещаемым сайтом России, а вторые имеют самую большую базу зарегистрированных пользователей. Обе сети на данный момент не окупаются, так как требуют достаточно больших затрат на техническую часть (серверы, которые будут выдерживать более 10 миллионов посетителей). Как создатели собираются зарабатывать на своих сайтах? Пока четкого ответа на данный вопрос нет. Сеть ВКонтакте, например, ввела платный ...читать до конца.

В Постовой попасть очень просто, достаточно, чтобы о вас написали в одном из блогов, которые я читаю. Это первый вариант. И второй вариант, это кинуть 25 баксов (три анонса - идеальный вариант для интересных блогов) на кошелек Z783727074148 или 600 WMR на R857566172303 и связаться со мной Deaddybear AT Mail RU.

P.S. Еще я зарабатываю на GoDaddy, продаже рекламы в блоге, PickyDomains, Перце, PPP, MaxBounty, TLA, Кубике, RegNow и Копейке. Рефам помощь, на конкретный вопрос - конкретный ответ. Со "спали тему" и "с чего начать" просьба не беспокоить, все темы давно обсосаны в Копейкиного форуме и у ИжБомжа. И даже не думайте подписываться на мой RSS-Feed

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

0 Comments:

Post a Comment

<< Home