Thursday, July 16, 2009

Лучшие Докусериалы Про Криминал

Спонсор месяца - GlavMed - довольны все! 16,6% реферальских!

Сайт дня (как попасть) - radulova.livejournal.com

Как вы (не)знаете - один из моих "хоббей" это документалки про банды, серийных убийц, криминал и так далее. Если вы разделяете этот интерес, то вот мои рекомендации.

1. Gangland - самый лучший сериал про банды. Шоу безумно качественное и посвящает много времени истории создания банд и рассказу о том, как выстраивается иерархия внутри. Во многих сериях создатели сериалы не просто говорят - "смотрите, какие нехорошие люди", а рассказывают истории неординарных людей, которые создали банду и какие мотивы им двигали. Так же (лично мне) очень интересны моменты краха и распада иерархических структур (банд) - этому тоже уделяется много времени. Почти все серии есть на ТыТрубке.

2. America's Toughest Prisons. Сериал, посвященный американским тюрьмам строгого режима. Реально интересно смотреть и сравнивать их тюремную культуру с нашей. Если вы считаете, что американские тюрьмы - это санаторий, то вы глубоко ошибаетесь. Вот серия про Ironwood. Все серии найти тяжело.

3. Inside The Mafia. Сериал, от National Geographics чисто про мафию. Качество хорошее, много серий можно найти через Гугл Видео. Вот серия Going Global о глобализации преступности.

4. A&E/Biography - Serial Killers. Биографии всех известных серийных убийц, почти все серии выложены на ТыТрубку. В качестве примера можете посмотреть историю "клоуна убийцы" Джона Гейси.

5. A&E Cold Case Files. Сериал делается на основе старых нераскрытых дел. Если честно, он мне нравится меньше всех, ибо там не всегда присутствуют элементы психологии преступника и нет того элемента, который есть в доках про банды и мафию (рассказ о том, как все начиналось, изменялось и кончалось). Но если кому нравится mystery murders, то этот сериал - самое то. В качестве примера можете посмотреть историю знаменитого Zodiac Killer.

Предупреждаю, видео реально "наркотическое" - если подсядете, то тут материала на неделю не прерывного просмотра с 9 утра до 9 вечера.

Как купить Давыдова

Я был первым!

Итак, вам задали сложный вопрос...

Покупатель, где ты есть?

3 бизнес-идеи, связанные с интернет

“Когда кредитка вам вредит, даже если вы погашаете долг сразу”

Спонсор месяца - GlavMed - довольны все! 16,6% реферальских!

2 Comments:

Anonymous madbirdy said...

Да уж интересные передачи. А у наших ничего кроме криминальной хроники и нету, хотя и криминальная жизнь в России богаче.

5:07 AM  
Anonymous Anonymous said...

Смотрел про строгий режим - есть на торренте.ру. Интересно, но про перевербовку авторитетов, как то натянуто. В жизни гораздо более жестоко и циничний, как в Гуантаномо.

5:12 AM  

Post a Comment

<< Home