Saturday, March 14, 2009

Q&A - 2

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - effman.ru

Есть вопросы - задавайте (кидайте в комменты). Пока делается мой ноут, 10 мыслей записываются в тетрадочке, мысли для будущих постов складируются, но писать что-то осмысленное на домашнем компе, когда я одновременно модерирую Пики и смотрю документалку - не получается. Может даже этот Q&A будет почти в режиме реального времени по мере поступления вопросов.

Ты принимаешь участие в целенаправленном воспитании сына, и если да, то как?

Разумеется, нет. Я же хочу, чтобы он вырос достойным человеком, а не таким, как я.

Как твой напарник относится к смене вектора твоей деятельности?

Никак. У него у самого свободного времени нет, как только мы вновь решим запустить что-то е-бизнесовое, соберемся и запустим. Рано или поздно нам обоим надоест годами нихера не делать.

Есть ли такие науч-поп или строго научные журналы (включая иностранные) которые интересно будет почитать посетителям твоего блога?

Scientific American, National Geographic, Psychology Today.

Эм... Так я как раз интересовался не очевидной демагогией Фрица, a тем, что тебя не устраивает в метасатанизме как в мировоззрении.

Мировоззрения для кого? Фрица она явно устраивает, он от нее тащится. Я человек слегка образованный в этих вопросах. Была гностическая школа. Грубо говоря, очень грубо, гностическая школа верила в то, что есть некое "знание", которым можно овладеть, и заябись как будет. Масонство, сатанизм и много чего еще вышло из гностической школы. Тот же Нью-Эидж и "управлению реальностью". Интересны детали, читай gnosticism. ОК, следующая важная веха, это пересмотр роли Сатаны. Традиционно, Сатана представлялся как "анти-бог" или очень плохой чувак. Это представление потом было заменено на Люцифера, дословно "свет несущий". Концепция была такая. Религия, христианство в особенности, это тьма. Они промывают мозги, не дают думать за себя, порабощают и так далее. И именно они превратили Люцифера, который был за свободу и просвещение в Сатану. Типа, спецоперация такая была по дезинформации населения. Разумеется, оба представления о Сатане - хуйня собачья. Сатаны вообще нет, ни как плохого чувака, ни как просветителя.

Но тут произошел важный водораздел, потому что до сих пор часть сатанистов верят, что нужно кошек жертвовать и делать все по "анти-христиански", а часть говорит, что просто противоречить библии - это идиотизм (Фриц и метасатанизм принадлежат к последним), и роль в освобождении человека и познании.

Следующий момент, это Кроули, его Телема. Телема - это воля. Делай что хочешь, такой девиз (там смысл более глубокий, чем кажется на поверхности, но нет смысла и времени объяснять). И к этому всему подмешаны идеи конструктивизма Айн Рэнд, разумный эгоизм, культ воли, культ силы и так далее.

Вкрадце - это товар, которому исполняется ровно 90 лет, и которые с разными небольшими различиями пропогандируется телемитами, сатанистами, метасатанистами и прочими идиотами, как нечто весьма глубокое (есть, кстати, и внерелигиозные учения, которые преподают то же самое, но без сатаны - то есть "есть некие знания, которые челвоек может понять, стать мастером оных и через это охуеть как улучшить свою жизнь и научиться ей управлять".)

В такие вещи могут верить подростки, идиоты и, к сожалению, Фриц. Ибо тема тухлая, давным давно доказавшая свою неработоспособность.

Как ты оцениваешь эффективность ИТ-систем в бизнесе? ERP, CRM и т.д.
Что нужно компаниям от ИТ в первую очередь (кроме собственно ПК и серверов)?


Оцениваю не я, есть масса исследований на эту тему. Считается, что CRM не дает эффекта в 75% случаев, по ERP уровень эффективности оценивается в 15%. Большие расхождения идут по тому, как оценивать эффективность - по деньгам (то есть, что внедрение и содержание персонала окупило себя дополнительным доходам) или по "ПО справилось с функциями и целями, которые ставилось". Гугл вам в руки, этих исследований вагон и маленькая тележка - те, что проплачиваются корпорациями говорят о безумной эффективности, но там не слова о деньгах. А независимые исследования очень критичны.

почему-то твой образ мыслей мне напоминает мультик SouthPark, ну или наоборот...как ты к нему относишься?

В штатах фанател от него.

Расскажи пожалуйста немного своего мнения про масонов. И что-нибудь про масонов в Америке.

Я рассматриваю массонство, как социальный клуб и гностическую секту. Вот был такой кооператив Озерки, помните? И теперь члены кооператива Озерки весьма широко представлены в правительстве. То же самое и с теми, кто работал в Питерской мэрии при Путине. Массонство долгое время играла такую роль - социального клуба поддержки друг друга. Вторая часть массонства - гностическая секта. Проводятся специальные обряды посвящения, много ритуальности - все это для психологического эффекта. И гностическая идеология заключается в том же, что и в других гностических сектах. Массон ищет знания, массон должен развиваться, ну и в конце концов у массона спадет пелена с глаз и он поймет, как все есть на самом деле. Ну и за одно и сможет поуправлять миром. У массонство очень много пересечений с сатанизмом люцефирианского толка, но это не афишируется, так как непросвященных это может только оттолкнуть

В эту игру массоны играют ну очень долго. Начиная с 80-х годов количество массонов начало падать (в США), очень многие ложи закрылись, а в тех, что остались, сидят старые пердуны. Потихонечку это дело загибается от собственной старости.

У тебя в сети есть поклонницы, которые постоянно пишут что-то вроде: "Дима, я люблю тебя! Ты самый умный, сделай мне бэби"? ;))

Нет, у меня "мужской блог", но разного рода хуйня периодически на мыло приходит.

Твое отношение к музыке, круг интересов это только то, о чем писал в блоге (Петр Маммон, напр) или есть другие? Как относишься к музыке без слов, классика, например? Или тебя больше привлекает идеи вокруг музыки?

У меня циклы - то я фанатею, то я годами ничего не слушаю. Прежде всего мне интересны слова и тексты. Классику я не слушаю, но у меня есть несколько инструментальных альбомов нативной музыки. Номада я очень люблю со времен штатов.

P.S. - Петр Мамонов правильно, а не Маммон.

Дмитрий, ну епт... :)

Я зарабатываю тем, что провожу бизнес-тренинги (не пишу книг, не езжу с гастролями по стране, не пою песни под баян). Моя специализация -- тренинги продаж.

Знаешь, что я делаю?

Я знакомлюсь с компанией (если еще не знаком), анализирую работу продажников, ищу сильные стороны и косяки, в совместном обсуждении с руководителями компании мы вырабатываем модель действий, я составляю программу ОБУЧЕНИЯ, и провожу ее. Дальше анализ и разбор полетов, но это уже не то.

Основная моя работа в том, что я обучаю людей делать то, для чего их взяли на работу -- продавать.

Пример. Ты взял на работу человека, который должен (так в договоре написано, или в должностной инструкции) переносить мешки с картошкой из места А в место Б. Но выясняется, что он это делает не так хорошо, как другой сотрудник. Что Ты будешь делать? Скорее всего, Ты попросишь этого другого сотрудника поделиться опытом. И, если это поможет (новый сотрудник будет таскать мешки как надо), то Ты закроешь этот вопрос.

То же самое и с обучением продажами. Только штука в том, что мешки таскать немного проще, чем продавать, и не все в компании могут разбираться в этом детально, чтобы научить этому. Поэтому, есть бизнес-тренеры, навроде меня, Деревицкого, еще кучи специалистов, которые занимаются тем, что обучают продажам.

Про биографию. Я в продажах уже лет 10. И продавать я начал раньше, чем обучать этому :)

По Твоему, я занимаюсь фуфлыжничеством, или нет? :


ОК, объясняю в последний раз (меня прежде всего интересует феномен в целом). Знакомы с финансово-инвестиционной индустрией? Как она работает? Есть две модели. Первая модель брокерская. По ней работают брокеры и Форексы. Цель очень простая - нужны клиенты. Эти клиенты должны совершать сделки покупки и продажи, результат не важен, важно activities, именно с этого капают комиссионные. К примеру, 90% всех, кто играет в Форекс разоряются за год. Но конторы, которые эти услуги предоставляют - не разоряются. Они сами не играют на курсах. Источник их денег - клиенты дурачки. Именно поэтому форекс площадки не могут честно сказать - приходите к нам, кстати у нас 90% клиентов теряют ВСЕ деньги за год. Они это продают под соусом "домохозяйка может заработать не выходя из дома".

Вторая инвестиционная модель - эти управление фондами. Тут схема такая. Нужно две стороны "управляющие" и "инвесторы". Управляющие ни копейки своих денег обычно не вкладывают. Деньги вкладывают инвесторы. И условия обычно такие - Вы нам платите проценты от заработка. Вроде все по честному так? Дело только в том, что управляющие не рискуют НИЧЕМ, а инвесторы рискуют ВСЕМ. Более того, по статистике 87% ПИФов в США на 10 летнем промежутке показывают доходность НИЖЕ индексных фондов. Другими словами, опять же управляющие паразитируют на клиентах. Они любят говорить, про то, что у них есть некие особые навыки по инвестициям, и именно за это им платят клиенты, но дефакто таких навыков у них НЕТ, и в 9 из 10 случаев выгодней вкладывать в пассивный индексные фонды.

Это все ликбез, который очевиден. В условиях кризиса это видно вдвойне, потому что миллионы людей остануться без копейки и никто из "управляющих" не будет возвращять свои бонусы.

Тренинговый бизнес ноль в ноль повторяет это модель. Коучинг - это Форекс, грубо говоря. Бизнес-семинары - это модель управления. Только тут речь не о рисках, а о РАБОТЕ. Подмена достаточно простая. Представь себе, что я тренер в украинской глубинке, где зарплата 150 баксов. И я говорю - давайте так, я вам научу зарабатывать 700 евро, а вы мне за это заплатите каждый по тысячи баксов. Все по честному - вы больше начнете зарабатывать и мне за мои знания заплатите. Согласны? Отлично. Вот мой совет - езжайте по туристической визе в Италию и собирайте там апельсины.

Обман это? Конечно. Но обман это потому, что все знают, про то, что можно работать нелегалом и какие риски это все несет. Понятно, что работать (тяжело, физически), придется лохам, а я, как тренер, присвою частичку их труда.

Но обман совсем незаметен, если ты даешь знание, которое другим неизвестно. Ты его даешь, а сам не делаешь, по понятным причинам. Почему ты сам не продаешь или не возмешь в долг, не купишь салон, не переучишь персонал и не получишь доход. Ведь в таком случае все 100% "по-честному" твое? Очень просто это не выгодно. Ибо тогда тебе приходится ДЕЛАТЬ, и ты получаешь деньги ТОЛЬКО ЗА СВОЙ ТРУД. Гораздо выгодно УЧИТЬ продажам. Во первых, тебе не надо этого ДЕЛАТЬ, а во вторых, ты получаешь частичку заработка тысяч других людей.

Лохи-клиенты этого не понимают. Да, если честно, большинство бизнес-тренеров тоже. Но они интуитивно понимают, что выгодно быть на месте тренера, а не наоборот.

Почему я лично сам от этого отказываюсь - потому что происходит деформация личности. Тебе приходится врать. Ты не можешь честно сказать - вообще-то я никто. Но информация работает. Потому что если информация работает, то непонятно, зачем тебе платить? В практическом плане никто не может сказать - вы знаете, я выдумал то, что я миллион долларов заработал на софте. Или я выдумал, что я гуру продаж. Потому что если тренер честно это скажет, то он не сможет брать этот самый дополнительный доход. Вообще, тема, что важнее - личность человека или знания, которые он преподает - это отдельно, но в рамках данной дискуссии можно ограничится простым утверждением - в такой ситуации тренеру приходится искусственно конструировать образ, который на самом деле дутый, потому что иначе денег в желаемом объеме не будет.

Именно это я и называю фуфлыжничеством.

Вообще, пирамида тренерства существует, пока идиоты верят в то, что "знать" и "делать" это равнозначные понятия. Если бы вы насильно поместили всех тренеров в категорию "делать", то сразу стало бы очевидно то, о чем я говорю. Но это нам не грозит, хотя кризис по тренерам ударит - паразитировать будет тяжелее.

дай пожалуйста совет? подойдёт в духе бизнес-тренера, простой и тупой совет.
Есть сайт бижутерии. Заходит 1000 человек (в основном женщин). ОЧЕНЬ много смотрят, восхищаются товаром (знаю по отзывам и по звонкам с вопросами), а покупают очень мало, порядка 5. Как сделать, чтобы покупали много? :)


Я никогда не торговал бижутерией, поэтому для меня рынок неизвестный. Я вообще противник такого подхода, а его называю "как мне сделать так, чтобы Светка Иванова мне дала". То есть человек сначала делает сайт, вбухивает деньги, результата нет, а потом думает, что делать. Я обычно думаю о нескольких направлениях, делаю сайты одностраничники и смотрю, что продается, а что нет. Если у меня что-то не продается, я не задаю вопрос "а как сделать так, чтобы продавалось". Я продолжаю работать только с тем, что сразу продается. Не знаю, правильно это или нет, но я лично работаю так и мне это сэкономило дохера времени и энергии.

Кури бамбук!

Мотивация персонала: кнут или пряник?

Сколько денег можно заработать на собственном росте? Сколько денег теряют коротышки?

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

11 Comments:

Anonymous Anonymous said...

У тебя в сети есть поклонницы, которые постоянно пишут что-то вроде: "Дима, я люблю тебя! Ты самый умный, сделай мне бэби"? ;))

2:16 AM  
Anonymous Anonymous said...

Твое отношение к музыке, круг интересов это только то, о чем писал в блоге (Петр Маммон, напр) или есть другие? Как относишься к музыке без слов, классика, например? Или тебя больше привлекает идеи вокруг музыки?

2:49 AM  
Blogger Spaceman Grechko said...

дай пожалуйста совет? подойдёт в духе бизнес-тренера, простой и тупой совет.
Есть сайт бижутерии. Заходит 1000 человек (в основном женщин). ОЧЕНЬ много смотрят, восхищаются товаром (знаю по отзывам и по звонкам с вопросами), а покупают очень мало, порядка 5. Как сделать, чтобы покупали много? :)

4:10 AM  
Blogger Sergey Tokmakov said...

О, слушай, у меня тут мысли по тренерству. Точнее вопросы:

1. Гус Хиддинг посредственный футболист и охуенный тренер. А Тарасова (Жирная тетка, что тренерует фигуристов)... И еще великие режиссеры, которые актеры-неудачники в прошлом. Может быть институт тренеров важен, даже с учетом, что сами они хреновастые исполнители?

5:05 AM  
Blogger skylan said...

Как вы относитесь к курсу по созданию своего бизнеса Школа своего дела Мороза?(не сочтите за рекламу, просто до сих пор у меня нет однозначного мнения по этому курсу, поэтому задаю)
Как очередной курс, где тренер понимает, что ему лучше тренерствовать и если что, обвинять в неудачах учеников, что не так что-то сделали?

5:16 AM  
Anonymous Anonymous said...

1. Твое отношение к перевоплощению Wad'a (это который факинбизнес)?

2. В чем прикол быть шутом для тебя? Профессия древняя и всегда востребованная, но все же?

6:47 AM  
Anonymous Anonymous said...

Поделитесь, пожалуйста, мыслями о Благотворительности...Порой мне кажется, что она совсем бессмысленна и во многом очень похожа на...бизнес-тренерство.Неумелые остаются неумелыми, бедные - бедными.

7:08 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ты умный и необделенный интуицией человек, почему не хочешь сам попробовать создать какой-то по-настоящему крупный проект или бизнес? Наверняка для тебя интересно будет организовать это на высоком уровне

8:28 AM  
Anonymous Anonymous said...

Слышал ли ты о прогнозах Авантюриста и жж alexsword? Сбываются (с маленьким отклонением, что быстрее чем думал). Думаю должен знать, так как там тоже "PIZDETS is coming" только развёрнуто. К чему это я, если не слышал, должно понравиться.

1:44 PM  
Anonymous Anonymous said...

Попробуйте добавить в каталог товаров несколько фото с женщинами, которые носят вашу бижутерию. Загляните в любой глянцевый журнал, насколько я помню, на белом фоне там выкладывают только вещи от известных производителей. Остальное продается по принципу "делай как я".

Что же касается соотношения между количеством посетителей и покупателей - на главной странице сайта (туда приходит большинство?) отсутствует как возможность купить приглянувшийся товар прямо сейчас (кнопка "Купить"), так и объяснение, почему я должен приобрести красивую штучку немедленно. Emotions sell :)

Загляните на аналогичные западные сайты. Что есть у них и отсутствует у вас?

Предложите всем клиентам бесплатную доставку. Если количество заказов не вырастет в несколько раз, значит причину низкой конвертации вы не нашли, однако именно это может быть одним из камней преткновения.

Попробуйте предложить посетителям подписку на почтовую рассылку, например "Как правильно носить бижутерию", и рассылайте спецпредложения по электронной почте.

Вообще, основной способ увеличения продаж - тестирование и отслеживание источников покупок. Вы знаете, откуда приходят посетители, а откуда покупатели? Быть может, достаточно 100 человек, чтобы сохранить тот же уровень продаж.

5:22 PM  
Anonymous canadian pharmacy said...

Canadian pharmacy by Genericdoctor.com specialized in Canadian pharmacies. Order now for cheap drugs on Canadian pharmacies online

9:52 PM  

Post a Comment

<< Home