Tuesday, September 02, 2008

Дмитрий Давыдов: "Люблю дрочить и готовить. Жаль, что это нельзя делать одновременно!"

Спонсор месяца - Работая с Главмед ты услышишь звон монет

НЕ ТУПИ, ИДИ ПОЧИТАЙ ВИКИ ОНЛАЙН БИЗНЕСА НА АРМАДЕ (там куча определений, вроде такого Messy girls - фетиш девушек, сверху донизу испачканных в пищевых продуктах или грязи.)

Добрый день, мои дорогие читатели. Сегодня я пригласил в гости на свой блог "монстра" блоггинга, "притчу во языцех" русскоязычного сегмента Сети, самого ненавистного русского Интернет-пророка для Джорджа Буша, господина (или товарища) Дмитрия Давыдова. Итак, не могу больше сдерживать его напор и энергетику и по обычаю ухожу в тень, чтобы вместе с вами внимать живительным словесам этого таинственного человека Сети.

Привет, Дмитрий. Расскажи немного о себе, как ты пришел в блоггинг и с какой целью.

Родился, жил, вырос, поступил, закончил. Женился, одетился и так далее. Не состою, не участвую, в ночь с такого-то по такое-то находился в кругу друзей, которые могут подтвердить мои слова. Цель занятия блоггингом мне до конца не ясна, но я ни о чем не жалею. (ред. я же говорил, что он скрытный)

Тебя по праву считают «монстром» блоггинга и я, когда случайно наткнулся на твой блог через поисковую систему, прочитал много интересных постов на нем. Однако, в последнее время все больше и больше «стонов» и «рыданий» слышится со всех концов русскоязычного сегмента Сети (даже от известных блоггеров), что Давыдов исписался, читать там уже нечего, одни рекламные посты. Что можешь сказать по этому поводу?

Ну, меня сначала возвышают, потом низвергают. Не совсем уверен, зачем это нужно, видать это удовлетворение базовых потребностей – восхищаться и ненавидеть. Эрос и Танатос, как писал Бахтин. А так я обычный человек, не монстр, не гений и так далее. Что-то у меня действительно получается, что-то нет, так что меня не особо волнует реакция людей.

Но есть фишка, которая меня умиляет, я несколько раз встречал ее у разных блоггеров. Люди начинают комментировать мою свежую мысль с извинения перед публикой за то, что они меня читают. Мол, вообще-то я Давыдова давно не читаю, потому он раньше хорошо писал, а теперь одну пургу несет, но вот тут случайно вычитал у него такую мысль…

Мне реально интересно, что у людей есть необходимость оправдаться, что они меня прочитали. Ибо я давно слился и так далее. Я не против такой точки зрения. Покажите, где расписаться, что я слился и пишу одни рекламные посты. Я готов подтвердить это. Как минимум процентов на 50 это чистая правда.

Давыдов – а ты чувствуешь свое особое предназначение в этом мире (в частности, в Сети)? Ты Интернет-пророк?

Я ощущаю, что мое предназначение – встать на сцену и говорить что-то с нее. Я не вижу у себя большого Интернет будущего. Мне кажется, что мне удается улавливать некоторые мелочи, и потом пересказывать это таким образом, что это интересно людям. Если бы мне удалось встать на сцену, получать с этого пропитание и удовольствие, то получилось бы то, что в психологии называется positive reinforcement. Ты что-то делаешь, у тебя получается, тебя торкает, и ты хочешь делать это больше и лучше.

Потому что если positive reinforcement нет, то рано или поздно ты переключаешься на другие вещи. Я вчера смотрел документалку на Ностальгии про Майка Науменко. Я вообще не фанат Майка, но больше по незнанию.

И мне пришла такая мысль, что хорошо, что Майку ...читать дальше


Хостинг - вам, деньги - детям. Главное не перепутать. (Благотворительная акция)

«Ваш маркетинг – отстой» Марка Стивенса

Купить 3 постоянных ссылки с pr4 блога всего за 10wmz.

Google adsense + narod.ru

10 Общих Ошибок о Деньгах

Покажи и продай, или как Amazon использует клиентов в качестве торговых агентов

студийная фотография в Санкт-Петербурге, фотограф на свадьбу

Циклонические пылесосы: стоит ли Dyson своих денег? (часть 2)

Спонсор месяца - Работая с Главмед ты услышишь звон монет

3 Comments:

Anonymous Anonymous said...

По поводу "я конечно Давыдова не читаю" - ситуация та же, что с Лебедевым. Все лазят в ководство и бизнес-линч, следят за новыми работами, но как писать о нем - так нет, "не люблю я, конечно, Артемия". А ты в блогосфере более или менее культовая личность, поэтому так и выходит. Любая маленькая слабинка превращается в "он слился".

3:59 AM  
Blogger Unknown said...

Забавно почитать интервью в стиле "Дядя Степа и дети". Дети задают вопрос, дядя Степа отвечает. Каждый на свой высоте-глубине-широте.

11:51 PM  
Anonymous Anonymous said...

Сколько этот дурень тебе заплатил за интервью? За такие вопросы надо брать 50$(за каждый).
А вот за это: "Привет, Дмитрий. Расскажи немного о себе, как ты пришел в блоггинг и с какой целью."-пожизненный расстрел резиновыми пулями.Всё Дима,бери бабосы с таких хурналистов.Общественность одобрямс!

2:05 AM  

Post a Comment

<< Home