Monday, May 12, 2008

Многа Букаф И Ишо Больша Цыфирь

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

Сайт дня (как попасть) - slabo.blogspot.com

Ну что, первые 10 реклам на ЧтоЧто открутились и в ближайшее время я ожидаю появление отчетов участников (есть даже один фальшстарт, написанный, когда было использовано всего 8 линков из 10).

Но, так как счетчик LiveInternet ведет учет не только приходов, но и уходов, картину общую можно обрисовать и самостоятельно.

Первое место занимает BizTimes.Ru c 500+ кликами. Так как я взял сайт Антона на усиленную раскрутку в самом конце рекламного цикла, то эти данные мы будет игнорировать, как излишне оптимистичные, правда потом я к этому вернусь (кстати, на сайте есть несколько отличных видео про фильм Секрет, и про доллар - на русском)

Следующий сайт - А.Захаров. Александр дал мне 10 достаточно интересных и провокационных заголовков, типа Можно ли бить женщин? или О «продвинутой» молодежи и гражданской позиции, потому и получил 278 переходов (9 центов за переход).

Nikulin.biz - личный блог с рекламным уклоном. Количество переходов - 267. Сами заголовки мне показались не особо интересными, учитывая то, что есть очень много сайтов, которые имеют ту же информацию (типа, коллекция реклам-победителей Каннских Львов), но один материал - Артемий Лебедев снялся в рекламном ролике Савеловского рынка! - показался мне очень интересным, и я его перепечатал (пост попал на лебедевский смайлик). В итоге - приемлимые цифры.

Тормоз. Тормоз чувак опытный, хотя временами впадает в маразм и делает роботические тулзы. Я искренне надеюсь, что в один прекрасный день кто-то из нас окажется неправ - либо он (и перестанет заниматься херней), либо я (и Тормоз заработает кучу бабла на фигнюшках вроде этих). Пока я ставлю на себя. Как бы то ни было, тормоз давал ссылки с отличными заголовками на два сайта - brokenbrake.biz и dummp.blogspot.com. В итоге у него - самая лучшая результативность по постовым - 376 переходов (6.6 центов за переход).

Следующий сайт - scienceblog.ru не был участником рекламы, поэтому его можно игнорировать. Я планировал обмен постами и ссылками с ними, но ребята перестали публиковать посты с ЧтоЧто по неизвестной мне причине. Я, правда не в обиде, потому что это дало мне идейку, о которой чуть позже.

prousb.blogspot.com - рекламы прокручены не все, но уже видно, что софтовая тематика не такая привлекательная.

beerbottle.ru - 132 перехода, реклама откручена вся, результат явно не особый. Сам сайт неплохой, кстати, но я понимаю, почему люди навряд ли будут туда возвращаться (пивная тематика совсем не так популярна, как кажется).

blog.copy-write.ru - 88 переходов, но откручено всего три рекламы. Результат хороший. Тексты, данные мне, были откровенно неинтересными (на личный вкус я бы не стал кликать - Новый конкурс: почему фрилансеру некогда думать о портфолио?), но растягивание по времени показывает, что "длинный хвост" лечит эту проблему на ура.

Webmilk.Ru - это тоже не платная реклама, это я с Маулом потихонечку бартерю траф,

Ну и остальные ссылки либо у меня не открученные полностью, либо LiveInternet не дает по ним статистики, поэтому я ничего не могу сказать.

Общие впечатления. Плохо то, что рекламный цикл попал на два майских праздника - когда траф усыхает бешенно. Иначе цифры были бы лучше процентов на 30%, я думаю. Конечно, те, кто покупают ссылки, скажут вам, что получить 10 ссылок да за 25 баксов, да плюс к тому траф, дешевле 10 центов, плюс все это еще перманентно остается и продолжает генерить бесплатный траф - нереально. Такого в Рунете просто нет, кроме откровенный идиотов, вроде меня.

Но, с другой стороны - люди ко мне приходили не за ссылками ради ссылок, а именно за трафом. Учитывая, что у меня можно гарантированно купить качественный траф дешевле чем за 5 центов, даже 6.6 центов за клик у хитрожопого Тормоза - это многовато.

Что я собираюсь сделать по этому поводу? Правильно, демпингануть еще один раз (все старые участники могут кинуть мне по пять ссылок, которые я опубликую в виде компенсации бесплатно).

Условия демпинга просты - я приму 20 ссылок в Постовой ЧтоЧто.Ру, если вы на своем блоге напишите, что Давыдов открыл новый проект ЧтоЧто.Ру и вы решили взять там рекламу. Да, киньте еще ссылку на открытую статистику в том же посте.

20 ссылок за 30 баксов - это по 1.5 бакса за ссылку, что опустит себестоимость трафа ниже 5 центов, плюс все ссылки перманентные. Что принципиально важно, исходя из опыта. Первое - обязательно пишите интересные тексты для якорей. И второе - мимикрируйте новостные заголовки. Это приводит траф.

Кому не стоит обращаться. У меня есть рекламодатель, который раскручивает новый игровой сайт. Хотя откручена далеко не вся реклама, видно, что народ с ЧтоЧто не хочет особенно идти и качать игры. Личные блоги и новостные сайты явно работают лучше всех.

Далее, заметка принципиально для тех, у кого есть хорошие новостные сайты, которые отлично сочетаются с тематикой ЧтоЧто.Ру, типа этого. Я готов за 45 долларов в месяц раз в день публиковать полупост от вас. Смотрите на статистику уходов на BizTimes.Ru - в день сайт посылает от 50 до 145 человек, то есть при себестоимости полтора бакса за полупост, траф может вам обходиться в 1 цент (если вы можете продавать мне качественный траф так дешево, я с удовольствем его куплю).

Таким мест для полупостов у меня одно, максимум два, и ваш ресурс должен быть реально подходящим (не покатят ресурсы с тажелым видеоконтерном и фотками, а так же, где посты очень которкие). Если интересно - пишите мне на Deaddybear AT Mail.Ru.

Так, вроде все написал, что хотел. А, ну еще почитайте интересную статью про чувака, который не спал 11 дней на ЧтоЧто, заодно и узнаете, кто самый жадный человек в мире. Да, кстати, напарник вернулся, поставил галку, где надо, и кнопки социалок теперь видны. Понажимайте, буду благодарен (да, есть еще одно место для пОдростка, если кто помнит о чем речь).

Пис.

32 отборных сайта! Морды, внутренние, сквозняки.

Прямые трансляции футбола

Оптимизация CMS Joomla под поисковые системы

Где находится самое скучное место в Новой Зеландии?

Блоги под ключ от Эскхостинг. Домен в подарок

А Вы Читаете Эти 5 Блогов?

Урок американской культурологии

В Постовой попасть очень просто, достаточно, чтобы о вас написали в одном из блогов, которые я читаю. Это первый вариант. И второй вариант, это кинуть 25 баксов (три анонса - идеальный вариант для интересных блогов) на кошелек Z783727074148 или 600 WMR на R857566172303 и связаться со мной Deaddybear AT Mail RU.

P.S. Еще я зарабатываю на GoDaddy, продаже рекламы в блоге, PickyDomains, Перце, PPP, MaxBounty, TLA, Кубике, RegNow и Копейке. Рефам помощь, на конкретный вопрос - конкретный ответ. Со "спали тему" и "с чего начать" просьба не беспокоить, все темы давно обсосаны в Копейкиного форуме и у ИжБомжа. И даже не думайте подписываться на мой RSS-Feed

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

4 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Кстати, что касается Что?Что?.ру, то еще где-то 1/6 или 1/7 посетителей от переходов с домена приходит на сайт через RSS.

4:31 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Да? А как ты отследил это?

4:43 AM  
Anonymous Anonymous said...

В LiveInternet можно смотреть статистику просмотренных страниц(там это сделано неудобно, но хоть как-то), так вот в целом переходов на первую запись, опубликованную на ChtoChto(про псевдоиностранные бренды) было существенно больше, чем с домена ChtoChto в тот день.

+ если вычесть обычное кол-во просмотров нашей статьи, которая уже является не самой свежей, но находится на главной, то получается примерно такое кол-во переходов (1/6 - 1/7 от доменных).

Это намного ниже, чем с этого блога. Что естественно логично, так как тут подписчиков больше

Дальше отслеживать уже не получается, так как переходы со ChtoChto идет постоянно на разные статьи.

5:14 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий, ответишь на не совсем тематический вопрос?
Почему выбрал статистику LiveInternet, а не ГуглАналитикс? Пользуешься ли Аналитиксом и как к нему относишься?

Спасибо.
С уважением, Алексей, aka "Змей".

9:06 AM  

Post a Comment

<< Home