Monday, January 19, 2009

Копирайтеры пишут президенту

Спонсор месяца - Буржуй ваш - таблетки наши. Конверт просто улётный! GlavMed.com

Сайт дня (как попасть) - xage.ru

Здравствуйте, господин президент!

Я очень боялся дописать этот текст, но всё-таки возмущение преодолело границу, — я решился! Несмотря на то, что многие старшие коллеги говорят «такие письма никто и никогда не читает, а даже если прочтёт, то никому об этом не скажет». Ещё они говорят что кругом всё специально плохо делается, а я им не верю! Ни слову. Я искренне уверен, что просто Вы ещё не успели обратить внимание на все вопросы, которые интересуют людей...

Первое, на что хотелось бы обратить внимание, это средства массовой информации. Я не буду выделять каждый вид носителей, Дмитрий Анатольевич, то есть сразу и про радио, и про телевидение и про электронные издания, и про бумажные. Что с ними не так? Они буквально все покрылись панцирем, защитились от народа, спрятали свою контактную информацию, доступен только отдел рекламы, и тот для клиентов на платное размещение. Да разве же так можно, господин президент? Неужели всё из-за одних денег происходит? А где же жизнь, отношения, живой интерес, развитие? Ну Вы то, надеюсь, поможете понять что к чему.

Складывается впечатление, что общество в целом, и человек в частности, в своём развитии по спирали эволюции больше движутся вниз, чем вверх. Ведь ничего, ровным счётом не изменилось за последние годы. По телевизору показывают то же, что показывали и раньше, только актёры поменялись, да формат немного подстроился под потребности целевой аудитории. Ох, Дмитрий Анатольевич, мне огромного труда стоило написать предыдущее предложение без ошибок, а термины-то какие? Знаете, чувствуется, что машиной времени меня раздавило. Вспоминаю школьные времена, когда сельский учитель рассказывал «были на Руси царской люди грамотные, да люд всякий тёмный...», вот и ощущаю себя, тем людом тёмным со времён Руси царской. Неудобно это, господин президент, что язык усложняется не по делу, да народ по знанию усложнений языка дифференцируется, что бы фокусировать приложения модулей равнодействующих сил можно было, и управлять приложенными, для позиционирования приоритетов.

Вот недавно речь Вашу слушал, про кризис с газопроводом. Простите, нелепого, не записал, цитировать не могу. Но, память если не отказывает, там ...читать дальше


Продаю технологию поднятия тИЦа(120-350), с гарантией результата

Деловой хозяйке на заметку #11. Доступные путешествия

250 Старых новых русских слов

Стив уходит: Что это действительно значит?

Жанна Немцова. Дура или умная?

Спонсор месяца - Буржуй ваш - таблетки наши. Конверт просто улётный! GlavMed.com

4 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Чушую не осилил, президент думаю и подавно.

6:10 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий, а почему опубликовали это письмо?

12:46 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий, а каковы причины публикации этого обращения с вашей стороны?

12:48 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Чувак подарил мне Скайповский ваучер, который нужен был моему отцу, а я спросил, как я могу его отблагодарить. Вот и все.

2:21 AM  

Post a Comment

<< Home