Sunday, January 18, 2009

Три мелочи.

Спонсор месяца - GlavMed - довольны все! 16,6% реферальских!

Сайт дня (как попасть) - http://rolarom.blogspot.com/

1. Трансконтинентальный огурец опять поднялся в цене. Теперь он стоит 39 рублей – почти удвоение за 1 месяц. Думаю, что пропажа трансконтинентального огурца из продажи – дело времени. У нас всегда продавали либо польские, либо литовские, либо наши (из Пребреги) тепличные огурцы, так что думаю, что «испанцам» приходит конец.

2. В супермаркете Виктории всегда были платные и бесплатные пакеты. Бесплатные пакеты (тоньше и меньше) брали сами покупатели, сколько нужно. Теперь все бесплатные пакеты перевесили под кассы и по одному их выдают кассирши. Сделано в целях экономии. Если экономят на такой хуйне – значит ребята сцат не по-детски (если вы покупаете товары в Виктории вне Калининградской области, прошу написать, есть ли у вас такая же ботва).

3. Наш PT-Cruiser пошел по пизде, полетела электрика на морозе. Машину сделали и, ясень пень, решили мы это барахло сбагрить, и купить себе нормального немца (жена раньше Гольфе ездила, поэтому брать будем его, скорее всего). Чтобы ориентироваться в новых ценах, жена пошла покупать Из Рук В Руки или подобную газету. Нигде нет. Нашла один киоск, где была какая-то занюханная газета вроде Авто в Калининграде или что-то подобное. Поболтала с продавщицей киоска, что, мол, за херня такая – в праздники не печатали или что? Газетчица сказала, что народ стал бешенный, разметают газеты бесплатных объявлений за один день, все ищут работу, или, как моя жена, покупают газету, чтобы продать херь какую, предварительно узнав рыночные цены на херь. Вот так.

Продаю технологию поднятия тИЦа(120-350), с гарантией результата.

Fair Trade. Когда все по-честному

Интернет-персонажи: Варракс

Вы в пролете - 6 летающих фактов

Software as a Service, как модель распространения ПО

Спонсор месяца - GlavMed - довольны все! 16,6% реферальских!

15 Comments:

Anonymous Anonymous said...

У нас в Красноярске в сети магазинов "Красный Яр" пакеты стали платными то ли с конца декабря, то ли с начала января, не помню точно. Причём и маленькие, и большие.

Насчёт газет я обратил внимание, что с недавних пор почтовый ящик перестали забивать кучей газет бесплатных объявлений :) Просто исчезли. Ну и хорошо, в подъезде чище стало.

2:01 AM  
Blogger Владимир Лапшин said...

В пражском Tesco точно так же кассир пакеты выдает. Не знаю с каких пор, но с начала ноября, как я здесь - точно. :)

2:13 AM  
Anonymous Anonymous said...

в Лондоне летом пакеты стали платные с лета - когда нефть поднялася в цене. Аргументировали что в целях поддержки зелёных.

Но тут и кризис начал чувствоваться раньше, тоже где-то с лета. Так что - всё сходиться :)

2:59 AM  
Anonymous Anonymous said...

В Самаре в Патерсоне пакеты стали платными еще в начале декабря.

3:04 AM  
Anonymous Anonymous said...

Насчет пакетов все просто. Очень выгодный бизнес.
Цена бывших бесплатных пакетов, порядка шести копеек, а продают по полтора рубля. На те пакеты что не рвутся и которые раньше платно были, разница в закупке и продаже тоже велика.
Очень удобно замечу, зарплату кассирам платить с продаж пакетов )))) Даже еще и в плюсе ))))))

3:22 AM  
Blogger Shebnik said...

во Владивостоке прочные пакеты всегда были платные, дешевые пока бесплатные, но всегда были только на кассе.


Насчет анвара :-) У нас есть Центр Материнства и Детства (краевое заведение лечению детей). У них на первом этаже всем выдают полиэтиленовые бахилы. По 5 рублей :-) А если идешь к стоматологам на 7й - то бесплатно (потому что там тоже бесплатные дают). Думаю тысяча человек в день там легко проходит :-)

4:29 AM  
Anonymous Anonymous said...

В Сибири ещё пакеты бесплатно выдают в сетевых магазинах :)

4:43 AM  
Anonymous Anonymous said...

Даже если очень сильно захотеть, то пакеты не могу быть индикатором. Даже косвенным. Ибо это уже тогда пиздец, если до таких копеек дошли... :)

Имхо, просто кто-то из топменеджмента той или иной сети рванул свое оптимизаторское очко перед начальством. Вот и результат - и он не уволен, и тольку как всегда нихуя нет...

Вот интересное, что могу поведать я - у нас приехжать стали чаще мужики с северов, обменивать рыбу (сейчас зима) на мед. + ходят темы типо они рыбу сейчас, а мы им картофель с полей осенью... Следующей. Вот это уже интересная хуйня, я так думаю...

8:45 AM  
Anonymous Anonymous said...

С пакетами не только в России такая херь. Во французской сети GoSport раньше просто не спрашивали насчет пакетов - просто складывали шмотье в пакет на кассе да и все. В этом году спросили, получив утвердительный ответ сказали что он стоит 8.8 евро. Кусок полиэтилена стоит почти 9 евро.

10:39 AM  
Blogger Saycheese said...

"Седьмой континент" прошел несколько стадий - сперва они вообще вместо пластиковых пакетов затеялись продавать бумажные за какие-то бешеные деньги (то ли 7, то ли 20 рублей - не помню), потом выдавали по пакетику в руки, а сейчас, вроде, опять выложили - бери, сколько надо.
А в какой-нибудь "Пятёрочке" пакеты всегда платные были.

2:37 PM  
Blogger Tsch said...

Исчезновение бесплатных пакетов - самый точный индикатор кризиса. Даешь простые решения! )))

11:28 PM  
Anonymous Anonymous said...

В Екатеринбурге, практически во всех супермаркетах и прочих магазинах, за крайне редким исключением пакеты всегда были платными, с 1989 года они были платными..
сейчас их цена где-то от 1 до 5 руб в зависимости от обьема пакета.

1:06 AM  
Blogger Unknown said...

В Казани пакеты платные стали даже в крупных сетях: Перекресток, Реал.

1:47 AM  
Anonymous Anonymous said...

допизделся ты Давыдов про курсы баксов и евро, грош цена твоему пиздежу итог который будет евро упадет, бакс подниментся, ну а рубль естественно будет в жопе, экономика Америки даже с дефицитом бюджета - локомотив который не остановишь... попереживают за деньги и опять нахуй зарабатывать как роботы

8:55 AM  
Anonymous Anonymous said...

Берите японцеф. Немцы давно делают говно.
А пт круизер только внешне "выделяется". Хотя по большому счету уже давно устарел как вид. Омериканчеги делают говно, а не машины. Это и Chrysler 300c, который я хотел купить и MB ML, и трейлблезеры с тахами. Все - дрова. Взял в итоге АККОРД... доволен.

4:50 PM  

Post a Comment

<< Home