Thursday, November 22, 2007

Сплоггинг - Урок Второй.

Спонсор месяца - Мы не парим мозг, мы платим деньги!

Ну что, продолжаем наши уроки сплоггерства? Anxus.Com попал вчера в топ Дигга (если проголосуете, я не обижусь), и поэтому, как вы и сами видите по статистике, если вчера за весь день пришло 1700 посетителей, то сейчас 1500 пришло только за утро, а я даже не начал сабмитить новые новости на Реддит.

Sahio.Com немножечко отстает, но траф так же неплохой.

По Адсенсу. Я вешаю АдСенс на сплоги для продаж по двум причинам. Первое - чтобы показать, что сплог белый и пушистый. И второй, чтобы отслеживать сколько денег капает чисто по АдСенсу, потому что зачастую может резко наступить момент, когда продавать не выгодно (например, попадание более двух разных новостей в топ Реддита плюс "перепопадание" одной из них в топ Дигга или Фарка - когда это происходит, то базовый траф не падает ниже 500, даже если ничего больше никуда не попадает).

По адсенсу Anxus заработал пока $2.97, а Sahio - 79 центов.

Да, кстати, у меня в логах часто появляется запрос "сколько можно заработать на сплогах" или "сколько можно заработать на сетке сплогов". Заработать можно нормально, но есть свои нюансы. Например, у меня есть мой NicheGeek.Com. Он приносит более тридцати баксов в сутки на данный момент в серднем. Или 10К в год. И Нишгик является хорошим сплогом, но не потому, что он приносит 30 баков в сутки, а потому что он приносит 30 баксов в сутки ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, сабмичу я новости на Реддит или нет, и даже ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того - есть новый пост сегодня или нет.

Поэтому, совершенно оправданно тратить на него по пять минут в день, чтобы получить 30 баксов. Но этому предшествовало 6 месяцев "обезъяньей работы" - практически каждодневный постинг и самбит в социалки. Многие пытаются не быть мартышками путем полной автоматизации сплогов - от граббинга RSS до сабмита новостей в гостевухе, но, как скажет любой человек у которого уже выросли волосы на лобке - это полный мертвяк. Такой подход не работает.

Со сплогами нужно работать только вручную. Естественно, надо облегчать себе работу. Желательно вшить кнопки-голосовалки в template, чтобы ваши новости расползались самостоятельно. То же самое и с RSS-фидом.

Бизнес-практкика: Profit-project изнутри

Серпом по яйцам: Теперь о туалете, кухне, балконе и немытых вилках в квартире у знакомых

Киберпоминки: Маулнет прощается с Webalta

Откройте, я из налоговой: Нехитрый план по отмыванию денег


В Постовой попасть очень просто, достаточно, чтобы о вас написали в одном из блогов, которые я читаю. Это первый вариант. И второй вариант, это кинуть 10 баксов на Вэбманю (один анонс) или 20 баксов (три анонса - идеальный вариант для интересных блогов) на кошелек Z783727074148 и связаться со мной Deaddybear AT Mail RU.

P.S. Еще я зарабатываю на Кубике, RegNow и Копейке. Рефам помощь, на конкретный вопрос - конкретный ответ. Со "спали тему" и "с чего начать" просьба не беспокоить, все темы давно обсосаны в закрытой части Копейкиного форума. И даже не думайте подписываться на мой RSS-Feed

Севрис - Нужны копирайтеры? Они прячутся здесь.

23 Comments:

Anonymous Anonymous said...

так ты эти домены всё ещё продаешь или решил себе оставить для сплогов?.. Neazy.com кстати был очень даже неплох по звучанию на мой субъективный взгляд, гораздо привлекательнее этих двух..
а ещё какие-нибудь красивые домены есть в загашниках на продажу?

2:32 AM  
Blogger Vakilla said...

сколько дигов поднакрутил в этой истории, если не секрет

2:35 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

не секрет - ни одного.

2:37 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Neazy.Com продан уже. Sahio.Com и Anxus.Com нет еще, но они теперь будут продаваться не просто как домены, а как сплоги - чтобы получить больше бабла.

Красивые домены в загашнике есть еще. Брал себе под проект Webiot(s).Com, про глупости, которые люди делают на интеренете (web + идиот)

Четверку WEBBIOT.COM,WEBBIOTS.COM
WEBIOT.COM,WEBIOTS.COM могу продать от 350 до 500 баксов за все.

Есть UnPrice.Com, подумаю, если больше тысячи кто-то предложит.

2:40 AM  
Anonymous Anonymous said...

Классные комменты на диге!!!

Например такой:

#37: If you remove the X from the hostname, you get "ANUS". Just what the server is.

Разбираются ребята в предмете не хуже нашего Димона!!!

3:34 AM  
Anonymous Anonymous said...

Посмотрел впервые сплоги. Скажу честно - я не понимаю английский. Но теперь я буду просто улыбаться, когда кто-нибудь скажет, что Давыдов - ничего не умеет и вообще лохотронщик. Я прекрасно понимаю цену трафику, как трудно это достигается. И каким нужно быть виртуозом, чтобы добыть 4000 уников в сутки (именно эта цифра стояла на счетчике). Меня это поразило. Дима, респект тебе.

5:09 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Ну, ты особо меня не превозноси, ибо сам траф с социалок не шибко ценный. Народ мало кликает и это большей частю одноразовые посетители. Но делается это не ради трафа, как такового, а чтобы попасть в топы, чтобы на тебя начали ставить ссылки. А вот это уже кое-что, потому что это дает и SEO эффект (который лично мне особо не нужен), и постоянный траф. Ради чего вся игра и затевается, ибо большинство народу не умеет привлекать траф.

5:14 AM  
Blogger nailbombin said...

То есть, народ, пришедший с социалок редко покупают, пройдя по ссылкам на другие ресурсы после статьи?

5:26 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Народ с социалок просто просматривает новость 10 секунд, и потом большинство людей просто сваливают.

5:30 AM  
Blogger nailbombin said...

Ок.
Просто вы выкладывали когда скриншоты, то подавляющее большинство людей приходит по ссылке с других ресурсов.
Может я и не прав, но я так понял, что с социалок.

Вопрос в том, каким образов вы им продаете?
Или, все же, не им?

Чисто из корыстных побуждений спрашиваю.

5:46 AM  
Anonymous Anonymous said...

да уж. судя по времени просмотра, количества бабла - трафик унылое гавно, да Давыдов?

6:06 AM  
Anonymous Anonymous said...

скажите, а как у Вас дела обстоят с налоговой?

7:09 AM  
Blogger Alex said...

а ты сам пишешь посты к сплогам? или у тебя уже человек этим занимается? на некоторых твоих блогах так много постов .. это же столько надо вкладывать ()

12:07 PM  
Anonymous Anonymous said...

то есть посты в социалки чисто ради ссылок и будущих постоянных посетителей ? а нишгик также раскручивался

+ имхо если бы поработал над расположением рекламы имел бы раз в 100 больше кликов

1:15 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

На вордпрессе мы с размещением не тестили, поэтому хуй знает. Покупай у меня сплог и вешай как хочешь. Пока у меня за вчера на Sahio.Com было 10 баксов.

1:17 AM  
Anonymous Anonymous said...

напиши плз отдельный обстоятельный пост (или серию постов) о легализации интернет доходов в россии, в плане налогов и многих РАЗНЫХ источников этих доходо - ppc, партнёрки, прямая продажа рекламы, контекст ... заранее спс

1:44 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Блядь, ты что по интернету детей на органы продаешь, чтобы доходы легализовывать? Пошел, заплатил 13% с дохода и все твои доходы легализованы. Можешь еще зарегистрироваться, как предприниматель, там есть вариант в 6% с оборота, но это надо разговаривать со знающими людьми.

1:53 AM  
Anonymous Anonymous said...

с нашим дурацким законодательством именно о легализации речь и идёт

ну а ты сам просто 13% платишь ? ну как просто пришёл и заплатил хоть с 1000$ хоть с 10000$ ? а спрашивать никто ничё не будет ? сомневаюсь ... этак можно 13 % заплатить с чего угодно ...

2:11 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Иди и проконсультируйся с любым бухгалтером. До конца этого года можно даже в налоговую не ходить - есть так называемая амнистия, ты переводишь на счет в казначействе определенную сумму и если налоговая берет тебя за яйца, ты показываешь им эту бумажку. А вообще налоговой ты нахер не нужен со своими копейками.

2:15 AM  
Anonymous Anonymous said...

>Блядь, ты что по интернету детей на органы продаешь, чтобы доходы легализовывать? Пошел, заплатил 13% с дохода и все твои доходы легализованы

Ты понимаешь, твоя вот эта деятельность является предпринимательской, то есть ты минимум должен быть ИП, но мало того, тебя может вздрючить не налоговая, а именно ОБЭП, поскольку работая с тем же АдСенсе без договора ты нарушаешь правила предпринимательской деятельности, то есть занимаешься незаконной предпринимательской деятельностью... вот в чем прикол, а пойдя и засветившись в банке или в налоговой при определенных суммах (больше $20к) - ты легко пападешь "на карандаш" ОБЭПу

2:58 AM  
Anonymous Anonymous said...

ага, особенно если крупные покупки делать ... и если кому то повышения захотелось

по поводу эдсенса
есть ли на твой взгляд зависимость между источником трафа (социалки, ппц, поиск, ссылки ...) и ценой за клик ?

3:43 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий, я уже не первый раз читаю ваши оды про то, как пост естественно может попасть в топ социалок типа дигга.
Спасибо, что вы так усердно поддерживаете миф о том, что каждый пользователь социальной сети, самбитящий очень интересную и уникальную статью, может достичь с ней топа. Пока есть этот миф - социалки будут ценить.
Да, такое было возможно раньше, но до определенного момента - наступления некоей критической массы. Сейчас - почти нет. Исключения - разве что парочка соц. сетей.
Уважаемые пользователи, если ваша статья достигла благодаря чьему-то сабмиту топа, то это зачастую не потому, что статья настолько хороша (да будь она даже трижды хороша), а скорее потому, что тому, кто ее сабмиттил нужно было поддерживать силу своего профайла и он выбрал вашу статью для этих целей.
Или вы это не понимаете или понимаете, но навязываете пользователям другие мысли

С уважением,
Игорь.

4:40 PM  
Anonymous Anonymous said...

>Ты понимаешь, твоя вот эта деятельность является предпринимательской, то есть ты минимум должен быть ИП, но мало того, тебя может вздрючить не налоговая, а именно ОБЭП, поскольку работая с тем же АдСенсе без договора ты нарушаешь правила предпринимательской деятельности<

Что за бред Вы написали?? Да не является это предпринимательской деятельностью. В худшем случае, это посредническая деятельность, на которую НИ ЧЕ ГО не требуется. Как говорят на не уважаемом мной форуме "учите матчасть"/ тьфу, сам сказал эту фразу, самому противно

5:23 AM  

Post a Comment

<< Home