Friday, November 16, 2007

Как Правильно Делать Реалити Шоу Блоги.

Спонсор месяца - От нас без покупки не уходят. GlavMed.com

Если вы хоть мало-мальски известный блоггер, пишущий на тему денег, то вам известно данное письмо, которое приходит по нескольку раз в неделю. Привожу практически дословно.

«Здравствуй, Вася. Пишет тебе Петя. Я собираюсь разбогатеть (вариант – построить бизнес по производству экологически чистых самотыков из карельской березы для европейских лесбиянок). Все происходящее я буду описывать у себя в блоге. Я думаю, что это будет очень интересно. Напиши про мой блог. Адрес – ЭкоЧисСамотыкЕвроЛесби.Ру»

Раньше я даже ходил на такие блоги. Там был один единственный пост – «Всем привет. Меня зовут Петя, и я собираюсь наладить производство экологически чистых самотыков по евростандартам. Обо всем происходящем я буду писать в этом блоге.»

Короче, прежде чем заниматься херней, идем на Sila-Uma.Ru

Жил был человек по имени Федор Овчинников. Шел он по улице и захотел вдруг открыть книжный магазин. Он не стал писать «Здравствуй, Вася. Зовут меня Федя и я всегда мечтал открыть книжный магазин».

Он занял четыреста штук в Сбере, снял сорок метров, и построил книжный магазин. И про все это он написал в блоге. Потому что ЕМУ БЫЛО ЧТО ПИСАТЬ. И потому что Федоров мало, а теоретиков изготовления самотыков из карельской березы много, о Феде написали не только блоггеры, но и Секрет Фирмы и Русский Репортер

Вчера Федор с 22 своими сотрудниками отпраздновал год. Он уже строит планы на покорение Москвы.

Так что я думаю, мы обязаны устроить небольшой киберфлешмобчик и накидать комментов Федору за то, что он хороший человек.

И, блядь, перестаньте уже наконец писать мне письма с вашими планами. Когда сделаете, заработаете бабки и все опишите, тогда и пишите.

Ну и если у вас разогрелись гланды жадности, то эта история, как из ста баксов построили бизнес с оборотом в четыре лимона баксов может вам понравиться.

Show Me The Money - Никакого секса, только деньги...

Бизнес Практика - Как написать хорошее объявление

Слоноучения - Универсальные Cпособы Продвижения Проекта

От Первого Лица - Сказ о том, как сделать сайт. Да еще и денег чтобы приносил …

По Старой Дружбе - Бомжатский Бюджет

Сервис недели - Накупил сотни ссылок, а толку нет? Пора переходить на статьи!

В Постовой попасть очень просто, достаточно, чтобы о вас написали в одном из блогов, которые я читаю. Это первый вариант. И второй вариант, это кинуть 10 баксов на Вэбманю (один анонс) или 20 баксов (три анонса - идеальный вариант для интересных блогов) на кошелек Z783727074148 и связаться со мной Deaddybear AT Mail RU.

P.S. Еще я зарабатываю на Кубике, RegNow и Копейке. Рефам помощь, на конкретный вопрос - конкретный ответ. Со "спали тему" и "с чего начать" просьба не беспокоить, все темы давно обсосаны в закрытой части Копейкиного форума. И даже не думайте подписываться на мой RSS-Feed

P.P.S. Прикупили с напарником несколько всеядных смыслонейтральных Web2.0ных доменов, но не все пригодились. Из оставшихся есть неплохие варианты типа Neazy.Com.

Если кому надо, пишите, отдам дешево за сотню бачков (за Neazy.Com), плюс бесплатно поставлю перманентные линки со своих ресурсов (MadConomist.Com, NicheGeek.Com, PickyDomains.Com, и т.д. - всего более 10). Когда проиндексируется, выдаст PR не меньше тройки, а вероятнее всего четверку.

Зарегистрирован на GoDaddy.

7 Comments:

Blogger Sergey said...

Привет)
про нас BOOKCARE тоже не забывайте ;)
Мы шли походим путем...

3:10 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Ну, если вы готовы раскрыть цифры и рассказать про себя - давайте и BookCare бесплатный пиар сделаем. Спишитесь со мной - deaddybear@mail.ru

3:15 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий, вот тебе новое слово в словарь:
Давыдовщина - псевдоинтиликтуальный пиздеж вокруг бизнеса от человека, который из себя ничего не представляет :)

6:35 AM  
Blogger Evgolas said...

Хороший пост, согласен с изложенными мыслями. Веду блог об удаленной работе, с завтрашнего дня как раз запускаю реалити шоу о небольшом стартапе.

9:46 AM  
Blogger Unknown said...

на какой срок линки будут стоять, что за линки, сайтвайд или на хомяке?:)
и что за остальные ресурсы? есть ли возможность за 100 баксов поиметь линк не на купленный домен, а на свой сайт? в общем о линка с ресурсов поподробней плиз:)

9:46 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Линки будут навсегда. Ссылка в конце поста. Блогспотовские сплоги видно у меня в профиле, их порядка десяти. Есть ссылка уже есть на PickyDomains.com/blog и будет еще на NicheGeek.Com, MadConomist.Com, BadCyclopedia и SoftwareJudge.com.

Все сайты после такого у меня вылезали с PR3-4.

Возможность продажи ссылок я готов рассмотреть, если ссылки будут вести на нормальный сайт.

12:21 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий, спасибо за заметку и поздравление!

С ув. Федор

7:48 AM  

Post a Comment

<< Home