Wednesday, September 09, 2009

Музыкальные интересности

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - ntaleb.blogspot.com

О музыке я пишу крайне редко, так как особо ей не интересуюсь (не в той степени, когда был подростком), но если что-то стоящее выходит, то я стараюсь послушать это как минимум один раз. В принципе, критерии моего выбора музыки не отличаются от остальных предпочтений - я люблю качественное, не заезженное, не фальшак, маскирующийся под контр-культуру или глубокомыслие, а слушают это другие или нет - мне глубоко похуй (счетчики показов и прослушек обычно находятся на уровне 10-20-40-80, ну дай бог, чтобы 300, что в переводе на русский означает "да нихуя это никому, кроме ебанутых личностей типа тебя, не интересно").

Что могу порекомендовать из последнего. У Васи Шумова на Содержании вышло две интересных песни. Первая - Барто ("Одна и Надолго"), за которую русские феминистки просто обязаны ее закидать какашками. Мне лично песня ОЧЕНЬ понравилась, потому что (как мне кажется) ей удалось минимальным текстом передать, то, с чем сталкивается любая стареющая одинокая женщина. Вторая песня на том же Содержании, которую я рекомендую послушать - Бюро Разговоров Рекшана. Песня послабее, но это единственная известная мне музыкальна сатира психобизнеса - если честно, я охуел от того, что кто-то решил про это спеть.

Так же реально зачетным вышли Японские Часы Пахома. Пахом, если вы не в курсе, это единственный человек, который в России профессионально делает абсурдистский стэндап (если Петра Мамонова не считать за стэндап, а за театр) - по крайней мере о других я не знаю. Если вы никогда не слышали стэндапа Пахома, можете послушать знаменитый (?) абсурдомонолог о фэшн-индустрии. А Японские Часы вот:



(Если понравилось, то Пахома на ТыТрубке ОООЧЕНЬ МНОГО, и достаточно много толкового).

Ну из старого, но всегда уместного (и, к сожалению по прежнему достаточно малоизвестного), культовые шумовские Флаги.






Изготовление POS материалов

Бараны в Интернете - их много, и они блеют

5 маленьких хитростей, способных сберечь вам уйму денег

Викторианские будни

Викторианские будни 2

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

7 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Вася Шумов под пиво хорошо идет. :)

11:17 AM  
Anonymous Anonymous said...

>У Васи Шумова на Содержании
>вышло две интересных песни.
>Первая - Барто ("Одна и Надолго")

ну и где это скачать? по ссылке вроде ниче нет или я туплю...

4:33 PM  
Anonymous Anonymous said...

Насчёт музыкальной сатиры психобизнеса - есть песня 2H Company "Адекватно" — http://www.weborama.ru/#/music/2h_Company/%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%90%D0%BA-47/%D0%90%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE/

Текст читают очень быстро, на слух сложно воспринять, поэтому линк на lyrics: http://my.mail.ru/community/stranniedeti/2A334A983C107273.html

12:30 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Либо тупите, либо надо скачать плагин. Там справа сразу открываете плеер, нажимаете и слушаете.

1:59 AM  
Anonymous Anonymous said...

In order to listen or view this content you will have to upgrade your version of Flash.

таки второе, что не может не радовать.)

3:40 PM  
Blogger Kirill Z. said...

О, Давыдов и до Пахома дотянулся

10:11 AM  
Blogger Unknown said...

Толково и со знанием темы написан обзор.Немного скуповато, но как говорится "краткость сестра таланта".Все вышеупомянутые персонажи ни на кого не похожи, имеют ярко выраженную индивидуальность, узнаваемы с первых аккордов. Спасибо за статью.

5:50 AM  

Post a Comment

<< Home