Monday, September 07, 2009

О Миллионе Бездомных Детей И Михаиле Хазине

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - effman.ru

Помните сколько было стонов о том, что в России есть якобы миллион беспризорников, и что даже "в тяжелую для родины годину", типа после гражданской и Великой Отечественной, общество тра-ля-ля, дерьмократы, либерасты и так далее.

Разумеется, никаких реальных данных о миллионе бездомных детей в России никогда было. Но угадайте что я прочитал вчера:

"While current national data are not available, the number of schoolchildren in homeless families appears to have risen by 75 percent to 100 percent in many districts over the last two years, according to Barbara Duffield, policy director of the National Association for the Education of Homeless Children and Youth, an advocacy group.

There were 679,000 homeless students reported in 2006-7, a total that surpassed one million by last spring, Ms. Duffield said.

With schools just returning to session, initial reports point to further rises. In San Antonio, for example, the district has enrolled 1,000 homeless students in the first two weeks of school, twice as many as at the same point last year."


http://www.nytimes.com/2009/09/06/education/06homeless.html?_r=1

Естественно этот миллион бездомных школьников на самом деле не чумазые попрошайки. Просто их родители потеряли жилье и живут где придется - в приютах, в машинах, у друзей, и только в минимуме случаев на улице. Но я не мог пройти мимо этого - официально с США более миллиона "бездомных школьников", а про это никто у нас не пишет.

ОК, а теперь немного свежего Хазина (какая связь с бездомными детьми? - никакой, sorry)













Сказочный заработок? Оказывается, в Рунете есть возможность "сказочно" заработать!

Да! Blizzard анонсировал World of Warcraft: Cataclysm

Ядерный чемоданчик

[То, что я читаю и пишу #65]

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

22 Comments:

Anonymous Faun said...

Дмитрий, стоит ли ожидать после Михаила Хазина видео таких же маститых экономистов, как Германа Грефа и Алексея Кудрина?

2:42 AM  
Anonymous Anonymous said...

Хазин пиздун и наебщик широкого профиля. Заебала его реклама своей конторы. "Людей которые понимают мировую экономику не более 10 человек, 5 человек в РФ." (подразумевается - Это Я и моя компания НЕОКОН). Ему самому-то не смешно? Пониматель херовый. Давыдов, как ты объснишь тот факт, что "великий гуру" Хазин проводит лекции по 300 баксов с носа для 10 человек (раз в месяц). Если он так уверен что падении бакса, то почему же не купит/продаст опционов/фьючерсов как тот же Талеб? На этом он мог бы заработать миллионы. Кстати, Давыдов, ты знаешь что первый фонд Талеба (Empirica кажется) был закрыт из-за убытков в 2002-2003. Не ждет ли того же судьба нового фонда, где работает "великий гуру" Талеб?

3:37 AM  
Anonymous Anonymous said...

Самый главный вопрос - где обещанный пиздец???7

3:38 AM  
Anonymous Anonymous said...

давыдов, думаю, тебе понравится

http://ligasens.ru/publ/6

4:53 AM  
Anonymous Anonymous said...

Читаю работы первого известного немецкого маркетолога, PR менеджера, и просто ужастного человека, я думаю многие уже догадались :)

Дмитрий напиши пост на эту тему, не пропаганды ради, а так сказать для научного вклада в дело рекламы ;)

Цитата

Те мизерные деньги, которыми нас ссужали, тут же улетучивались.Как могли мы решиться основать газету без денег и твёрдых приверженцев! Сегодня я осознаю, что тогда мы не видели всех трудностей затеянного предприятия. Наш план был скорее плодом дерзкого отчаяния;

Но уже название стреляло. Наступательная пропаганда газеты заставляла по крайней мере в оформлении показать многообещающее будущее молодого предприятия. В последнюю неделю июня на столбах для афиш и объявлений появились таинственные плакаты, над смыслом которых прохожие ломали голову. Мы готовили наш план тайно и нам удалось осуществить его полностью скрытно от общественности.Город был весьма удивлён, когда однажды утром на афишных тумбах появились плакаты, на которых кроваво красным было написано всего одно слово: "Атака!". Все были заинтригованы, когда несколько дней спустя появился второй плакат, не менее таинственный, но правда дававший намёк для тех, кто видел предыдущий, но не вносивший ясность полностью: "Атака произойдёт 4 июля!".

и тд

5:10 AM  
Anonymous Anonymous said...

Этой эффективной рекламой мы достигли того, что название газеты стало известным повсюду ещё прежде, чем сама газета появилась. Причём за это мы не заплатили ни геллера. Однако, увы, никто нам ни одного геллера кредита так и не предложил. А нам были необходимы хотя бы самые скромные денежные средства.


Первоначальную основу подписчиков составили оставшиеся члены партии. Сами члены партии с неутомимым усердием приступили к рекламированию газеты.

Вирусный маркетинг :D

Читаю и удивляюсь как просто всё написанно и главное никто нескажет что придумки этого автора несработали. Мои заметки в основной блог помещать не надо, но согласись очень занимательно :)

5:15 AM  
Blogger Allex said...

ну пасиба давыдов. порадовал

8:46 AM  
Blogger Andrey Chorniy said...

Здорово,
но тема о Украине совсем непонятна, "православие" - кхм, неужели это аргумент. Конечно расширения в еврозону не будет, а НАТО - при чем тут религия. Почему бы не приветси обзор украинской экономики, уровень энергопотребления и как следствие неконкурентноспособность.

9:49 AM  
Blogger Allex said...

Вот ещё тоже хорошо. Хазин:
http://rutube.ru/tracks/1988220.html?v=cdf89522a23b9cdf37d22ac5994a16c7

12:09 PM  
Blogger pupsor said...

про европу интересно, порой даже логично. может, конечно, знаний не хватает для обнаружения другой стороны вопроса, но понравилось все равно. Спасибо Димон, рис до сих пор стоит в мешке с прошлого года!

12:50 PM  
Blogger alexsmail said...

Faun, не надо сравнивать божий дар с яичником (в оригинале тут было другое сравнение). На самом деле, Хазин последовал после Талеба. :-)

К слову, я вчера у себя в блоге выложил Джима Роджерса (одно видео интервью полностью на английском, два отрывка из другого интервью на английском и перевод его интервью, перевод интервью Рубини. В Q&A Давыдова я дал линк на интервью Peter Schiff

2:04 PM  
Anonymous Faun said...

alexsmail, вот Хазин:
http://www.nr2.ru/moskow/201179.html
Вот его прогноз от 15.10.08 :
"По его оценке, через две-три недели Россию ожидает «коллапс расчетов», большинство мелких банков – банкротство, а население, оставшись без вкладов, устроит массовые акции протеста."

Стоимость его прогнозов равна нулю. Ну и то, что он пророчит золото в замену доллару дополняет картину.

Это медиа-пиздун.

4:26 AM  
Blogger Ivan Maslov said...

Дмитрий, Хазина можно также слушать каждый вторник на эхе москвы. Вот архив передач: http://www.echo.msk.ru/guests/12844/ . И видео также имеется: http://www.echo.msk.ru/blog/video/618651-echo/

1:42 PM  
Blogger alexsmail said...

Faun, Ivan Maslov, спасибо за ссылки. Я выступления Хазина ищу напрямую в rutube, так проще.

Общее замечание, я понятия не имею, что происходит в России, я там не живу, поэтому всё что Хазин говорит про Россию я пропускаю мимо ушей. Также когда Хазин говорит про политику, он говорит много бреда. Ну вот только по последней ссылке, что на Украине нет пророссийски настроенных людей. Его замечания насчет того, что будет с долларом, с экономикой США, мировой экономикой и т.п. пока себя оправдали. Замечание, что инвестиция в доллар это долгосрочная инвестиция - верно. Он не советуют покупать золото на бирже (на самом деле, там золото за сделкой не стоит, так как бумаг по золоту продаётся больше, чем есть физического золота), правда по причине риска что банк, который якобы хранит это золото обанкротится.

12:40 PM  
Anonymous Faun said...

alexsmail, А вы видели у Хазина хоть один анализ, который бы состоял из:
1. начального посыла.
2. вероятностной системы развития событий, исходящей из этого посыла.
3. структуры причинно-следственных связей в системе.
4. полный список первичных данных (в т.ч. цифры официальной статистики, с указанием источника), которые подтверждали бы его гипотезу.
5. вывод на основе данной работы.

Я видел лишь вот что: "В связи с системными проблемами в мировой экономике..." или "Из-за фундаментальных ошибок в проектировании мировой финансовой системы" и так далее.

То есть он имеет весьма смутное представление о том, о чем говорит.

Ну а то, что он предсказал кризис, так кто спорит. Только вот Кондратьев, автор теории длинных циклов, данный кризис предсказал в начале 20-ого века. И что с того?

Если вас действительно интересует мировая экономика, то читайте форум Авантюриста. Ну и его работы, конечно. Там много циферь, но картинка должна сложиться.

3:01 AM  
Blogger alexsmail said...

Faun, посмотрите например тут или посмотрите, например, прогноз на 2008 год Хазин, говорит, так как он говорит, так он подстраивается под слушающую его аудиторию. Кроме того, подробные такие анализы он делают за деньги для конкретных фирм и "вообще", когда читает лекции. Обещает, впрочем, что скоро выйдет новая книжка по этим лекциям. То, что он понимает о чём говорит (в экономике про кризис) я не сомневаюсь. В том, что у него в голове есть свои тараканы, впрочем тоже. Но такие тараканы есть и у меня.

Насчет Авантюриста, он для меня просто нечетабелен. Хотя у меня техническое образование и техническую литературу я читаю без проблем.

2:38 PM  
Blogger alexsmail said...

Насчёт Кондратьевских циклов, ну это просто курам на смех. Теория не может даже ответить, на такой простой вопрос, сколько их было. Тут одно из двух, либо теория до сих пор "сырая", либо она не описывает реальность.

2:40 PM  
Anonymous Faun said...

alexsmail,
Блять, да сказали бы, что вам вера нужна. Что я тогда тут рассказываю?!

4:41 AM  
Blogger alexsmail said...

Faun, вера мне не нужна. Я просто вижу, что прогнозы Хазина работают, хотя сама теория мне и не нравится.

Видите ли, я смотрю на экономику как на науку (я иначе не могу). А это в частности значит, что теория должна подкрепляться практикой. И какой бы "безумной" не была бы теория (а у Хазина, есть-таки теория), если она подтверждается практикой, я считаю, что она есть хорошее приближение к реальности.

Я об этом у себя в блоге детально говорил.

6:20 AM  
Blogger alexsmail said...

Faun,
в подтверждение моего тезиса, вот вам ещё один линк http://neocon.su/reviews/short/standart/15_2.html Как видите, он находится на сайте Неокона и там есть и графики и многое другое.

12:10 AM  
Anonymous Anonymous said...

Хазин просто угадал, что будет кризис. Всегда есть куча народа каждый из которых что-то предсказывает и может часами распинаться о том почему он прав. Хазин такой же.

Единственный путь определить, реально ли человек понимает что происходит или просто угадал - спросить его что будет скажем через пару месяцев - если будет прав несколько раз, то вероятность "удачи" уменьшается. Единственным реальным (ограниченным по времени) прогнозом Хазина было "в сентябре будет полный пиздец - и где? Будем ждать, пока будет пиздец (а он когда-нибудь будет, только это уже не будет иметь отношения к его "прогнозу") и скажем "я говорил"? Без указания сроков его слова - пиздёж настрадамуса

1:14 AM  
Blogger alexsmail said...

Хазин не угадал со сроками. Но угадал с тем, что кризис неминуем и с тем, как он будет развиваться.
См. например М.Хазин Прогноз на 2008 год для России

М.Хазин Прогноз на 2009 год

6:29 AM  

Post a Comment

<< Home