Monday, February 16, 2009

Люди, блядь, вы хоть когда-нибудь поумнеете?

Спонсор месяца - Вылечи свои финансы. GlavMed поможет.

Сайт дня (как попасть) - zhashkov.livejournal.com


Я, честно говоря, иногда поражаюсь, насколько ленивы люди в плане того, чтобы навести малейшие биографические справки. Года два назад я писал про Наполеона Хилла, лузера и мерзавца, который постоянно кидал своих бизнес-партнеров, бросил свою жену и детей без средств к существованию (в прямом смысле сбежал от трудностей), и которого в конце концов приютил миллиардер W Clement Stone. The Napoleon Hill Foundation была создана на деньги Стоуна, а не Хилла и именно благодаря Стоуну Хилл уже на самом закате своей карьеры мошенника-гастролера имел хоть какое-то бабло. Нет, ебанутые люди до сих пор рекламируют Think and Grow Rich не задавая банальных вопросов – а хули Хилл тогда был полным лузером и кидалой (некоторые непопулярные детали его биографии можно почитать тут)?

Едем дальше, читаю блог, встречаю ссылку на Джона Грея (автора Мужчины с Марса, Женщины - дуры). О, да, великий «Доктор» Джон Грей. Блядь, «Доктор» Джон Грей не имеет ВООБЩЕ НИКАКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, не говоря психологического. Степень бакалавра и магистра сей гений получил в Институте Махараджи Йоги (секта трансцендентальной медитации). Степень «доктора наук» был получен в diploma mill под названием Columbia Pacific University, никем не аккредитованным учебным заведением, где научную степень можно получить (не смейтесь) по переписке. Главное, заплатить бабло. Заведение сие было ликвидировано по решению суда.

Премия «прозрение года» я вручаю идиоту, который вчера обнаружил, что, оказывается Линдону ЛаРошу не всегда можно доверять.

Еп вашу мать, ЛаРуш это динозавр, он своими писульками с 60-х годов занимается. Проблема не в том, что ЛаРуш пиздит, совсем нет, очень часто, как это бывает с манипуляторами, ЛаРуш очень часть режет именно правду-матку. Вот только у дядьки без преувеличения психическое заболевание и полностью разрушенная личность. Он страдает от паранойи преследования и во всем видит руку пархатых жидов. Что его отличает его от обычных идиотов, так это то, что он очень жестко эксплуатирует людей, с деятельностью связанно несколько смертей (одно убийство и несколько самоубийств). Политическая организация ЛаРуша официально регистрируется исследователями культов как mind control cult, потому что свидетельств тому и вагон и маленькая тележка. ЛаРуш проходит как основатель культа и у Рика Росса, и у Стива Хассана. Чтобы пересказать все грешки, которые ведутся за ним сорок лет, пришлось бы заводить отдельный блог, только с этой целью (что уже сделано в инете). Надо быть ну полностью некритичным человеком, чтобы тупо слушать ЛаРуша и не понимать, что у человека совсем другая задача. ЛаРуш – чистокровный фашист с сильно поврежденной психикой. Он все говорит (и правду, и ложь) исключительно ради своих интересов.

Блядь, сколько мне придется объяснять, что людьми часто движет скрытая мотивация, а у многих «лидеров» - паталогии личности? Это что, не очевидно?

Конец связи.

Доматчевая торговля на Betfair

Отрасли, которые не пострадают от кризиса

Анонс онлайн-системы личного финансового планирования “4 Конверта” 2.0

Алибаба без разбойников - история Alibaba.Com

Записки на половицах: просто жизнь

Спонсор месяца - Вылечи свои финансы. GlavMed поможет.

12 Comments:

Blogger Tsch said...

Значит ли это, что даже у названных нет хороших идей, которые можно было бы использовать себе на пользу?
Как ТМ, НЛП и пукап - можно пользоваться его наработками в повседневной жизни, а можно тупо поклоняться...

1:09 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Хорошие идеи были даже у Гитлера со сталиным. Но зачем искать хорошие идеи у людей, которые изначально скомпроментировали себя? Эти же хорошие идеи можно черпать из обычных источников.

1:17 AM  
Anonymous Anonymous said...

Хороший стёб на тему харизматического лидерства был в мультиках Мадагаскар 1-2. На примере короля лемуров. Тот зажигал харизматично, за что и был любим своим народом, хотя ничего из себя не представлял. Зато самомнения и знания - кому что и как надо делать...

3:05 AM  
Anonymous Anonymous said...

Все те, кто читает подобные книги вряд ли задаются вопросом биографии автора... а потому читают и старательно делают вид, что благодаря Хиллу, Довганю и т.п. наступило прозрение и теперь жизнь станет как в шоколаде.
Я вот подумала, а у Кийосаки тоже темное прошлое? Может и он не такой святой, как пишет в книгах?

3:10 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Прошлое Киосаки не темное - он пиздун, детали его биографии прекрасно известны. "Богатого Папы" никогда не было - это вымышленный собирательный персонаж. Отец Киосаки никогда не был бедным. У него степень доктора наук и высокооплачиваемая должность. Деньги у Киосаки не от недвижимости, а от Амвея, семинаров и игр.

http://www.johntreed.com/Kiyosaki.html
http://en.wikipedia.org/wiki/Kiyosaki#Criticism_and_controversy

3:19 AM  
Anonymous Anonymous said...

Получается - прежде чем доверять мнению человека,необходимо узнать его биографию,достижения и материальное положение?
Вижу вариант проще:почитать Давыдова.

11:17 PM  
Anonymous Anonymous said...

Я бы отнес литературу бедный папа, думай и богатей и другие к мотивационной литературе а не success story. Она действительно торкает и хочется чего то делать. И как то действительно насрать на чем зарабатывает он сам - на недвижимости или на книжках. Это не выглядит как руководство к заработку на недвижимости, поэтому не думаю что народ кидается сразу в этот бизнес.

11:42 PM  
Anonymous Anonymous said...

Дим, добавь сюда ссылками про Ошо :)

А то я тут встретил девушку, которая его, гада, читала и шипко верит.

Давыдов! Я на тебя надеюсь! Если не дашь ссылки, сам буду в комментах писать цитаты и добавлать снизу: "Так говорил Ошо!", пока тебя не поперекоробит :)

11:48 PM  
Anonymous Anonymous said...

Ну пиздец, всех порвал. Вот только не совсем понятно по итогу а чем ты отличаешься от Наполеона? Даю подсказку - ты не стал миллионером и вряд ли с таким отношением к себе любимому станешь. И вот читатель стоит перед выбором - читать и вдохновляться словами миллионера-лжеца Наполеона Хилла, или честного, но бедного Дмитрия Давыдова. Я сам терпеть не могу ни Хилла, ни Довганя, ни Кийосаки. Мне больше по нраву Баффет и Брэнсон. Но Наполеон а) сумел увидеть и воспользоваться шансом (а это свойственно всем миллионерам) и б) смог вдохновить многих на великие дела. Повтори хотя бы одну из этих двух и будешь иметь все основания поливать упомянутых тобой авторов. А вопить может любой.

5:49 AM  
Anonymous Anonymous said...

Про Грея мне кажется не совсем убедительным (по сравнению с Хиллом, который учил добывать деньги, а сам не вполне умел).
Вот если бы Грея (учащего отношениям) бросили три жены и его дети писали бы про него гадости на заборах - это было бы веселее. ^_^

3:31 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Абсолютно у всех гуру отношений был распад первых семей. Тонни Роббинс учил счастью в браке, когда он уже изменял своей первой жене и встречался с женщиной, которая была старше его и которая стала его женой.
Первый брак Грея был с писательницей по self-help Барбарой ДиАнжело, именно оттуда растут ноги поучительства. Я не знаю, кто кого бросил в данном конкретном случае, но женщины постоянно уходят от манипуляторов. Козлов сейчас во втором или третьем браке, от Свияша жена ушла в прошлом году. Это паттерн, нет ни одного популярного автора книг по отношениям, который был бы счастлив в браке один раз.

Мне лично похуй, сколько раз человек женат, просто глупо писать книги о том, как сделать брак крепким (как это делал Роббинс), и одновременно разрушать свою же семью.

3:38 AM  
Anonymous Anonymous said...

хехехе, как хорошо написано

5:27 AM  

Post a Comment

<< Home