Saturday, February 14, 2009

Инфогрфика, мать ее за ногу

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - http://contramarketing.blogspot.com/


Изображение – это одна из форм коммуникаций, играющая важную роль в презентации идей. Одно грамотное изображение стоит 1000 слов. Оно способно упростить смысл и в то же время передать всю необходимую информацию. Изображения делают информацию более привлекательной и убедительной. В сфере искусства изображения отражают основные течения коллективного восприятия. В сети интернет вы можете увидеть одни и те же популярные изображения на сайтах разных языковых групп. Русские, китайские, французские или английские. Не важно. Они не требуют перевода.

Как и видеоролики изображения могут распространяться в сети интернет с молниеносной скоростью. Достаточно лишь небольшого искусственного толчка. Доказывает ли это тот факт, что изображения являются более подверженными вирусным акциям, нежели текстовая информация? Сложно сказать, но визуальные образы определенно имеют неоспоримую ценность в распространении идей. Особенно в тех случаях, когда они грамотно интегрируются в текст. Уникальный, оригинальный образ может привлечь внимание большого числа зрителей. Одной из популярных форм распространения идей при помощи визуальных образов является инфографика. О ней и поговорим сегодня.

Что же такое инфографика? Обычно под этим термином понимается визуальное представление информации, данных и знаний. Это такие графики, в которых используется комплексная информация, необходимая для быстрого представления большого количества данных. Инфографику активно используют в совершенно разных областях, начиная от науки и статистики и заканчивая журналистикой и образованием. В общем, это достаточно универсальное средство для распространения концептуальной информации. Пока может быть не совсем понятно, о чем же все-таки идет речь. Не бойтесь. Скоро вы увидите примеры, и тогда все встанет на свои места.

А вообще вы могли уже видеть инфографику в книгах, газетах, инструкциях, бизнес-отчетах и так далее. Этот инструмент действительно активно используется. Визуально инфографика может быть представлена в разных формах. Например, в качестве карикатуры, диаграммы, иллюстрации, эмблем или ...читать дальше


Продаете что-то зарубеж? Узнайте мнение о своем товаре и сайте у жителей США и Европы! Всего 10 рублей за каждый голос.

Как играть на Betfair. Часть 2

Алибаба без разбойников - история Alibaba.Com

3 необычных бизнес-идеи

По чайку?

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

0 Comments:

Post a Comment

<< Home