Sunday, February 15, 2009

[КБЧ] Печеный Картофель С Начинкой.

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - http://vadekvate.ru/



Вообще, печеная картошка, вроде как наше, русское, блюдо, но вкусно его готовить (с разными начинками), я научился в Америке. Блюдо очень дешевое, вкусное и быстрое в приготовлении.

Итак, берем крупную катрошку (или среднюю), которую мы «запечем» в микроволновке (в духовке это займет минимум час. Моем. Берем вилку и тыкаем в стиле «убийство в состоянии аффекта» на глубину где-то 1 сантиметр (глубже приходится слишком много сил прилагать и можно расколоть невзначай). Тыкать надо сверху, снизу, с обеих боков и обеих торцов. Иначе картошка взорвется в микроволновке.

ОК, кладете картошку в правильную посуду (для микроволновки) и накрываете крышкой. Ставим на 7 минут. Прошло 7 минут, осторожно с тряпочкой открываем (ибо пойдет пар, хотя вы воды не добавляли), переворачиваем картошку (вы увидите, что одна сторона выглядит печеной, как только перевернете) и опять ставим в микроволновку на 3 минуты. Все, картошка готова.



Далее, делаем на картошке продольный разрез, можно разрезать крестом (так иногда удобней) и добавляем начинку. Начинок есть множество вариантов. Самый простой и дешевый – лук со сметаной. Так же неплохо идет селедка, лук и майонез. Мой любимый вариант – ветчина с сыром (если картошка остыла, то засуньте потом в микроволновку на минуту, чтобы сыр расплавился). Обычный овощной салат,заплавленный сметаной или майонезом отлично идет "внуть". Как и сальса. Так же отличный вариант вареное брокколи, сметана и сыр. Жрите, наздоровье.



Еще из печеной картошки можно сделать такой же быстрый и копеечный суп. Рецепт прост. Берете 3-4 печеной картошки. Чистите, мелко режете (можете покрошить, если остыла), откладываете. Берете кастрюлю, бросаете туда масла пол пачки. Берете пол стакана муки, высыпаете в растопленное масло и мешаете, пока не пропали комочки. Бросаете мелко порезанную грудинку (можно ветчину, бекон или сало с мясными прожилками), картошку, пол банки сметаны и разбавляете молоком (если есть) или водой. Если есть сливки, то можно вместо сметаны и молока сливки. Специально покупать не рекомендую, лучше делать, когда у вас осталась сметана или сливки, которые некуда девать.

Огонь должен быть небольшой, ложкой старайтесь измельчать картошку, ровно через 10 минут суп-пюре готов. Офигенно вкусно, особенно если вы сверху тертым сыром и гренками посыпите.


Продаете что-то зарубеж? Узнайте мнение о своем товаре и сайте у жителей США и Европы! Всего 10 рублей за каждый голос.

Как играть на Betfair. Часть 2

Алибаба без разбойников - история Alibaba.Com

3 необычных бизнес-идеи

По чайку?

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Labels:

3 Comments:

Blogger Michael Yakovis said...

Я правильно понял, что нужно картошку протыкать вилкой, чтобы не взорвалась? Много лет регулярно пеку картошку в микроволновке, ни одна не взрывалась. Правда, я пеку довольно средние, может, вы для начинки выбираете здоровенные. Но все равно интересно. вы это знание у кого-то переняли или у вас взрывалась?

8:35 AM  
Anonymous Anonymous said...

>Берете кастрюлю, бросаете туда масла пол пачки. Берете пол стакана муки, высыпаете в растопленное масло и мешаете, пока не пропали комочки.

Из этого получается нечто, по консистенции похожее на кусок песочного теста.
Что я делаю не так? Может пачка масла не 200гр? или стакан не 200 мл?

2:27 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Ты не добавил воды или молока, чтобы разбавить.

2:33 AM  

Post a Comment

<< Home