Tuesday, June 03, 2008

Слишь, дарагой, прадай блог. Мы тэбе многа денех дадим.

Спонсор месяца - Работая с Главмед ты услышишь звон монет

В Рунете появился первый аукцион блогов

Проект Webloger.ru объявляет о запуске первого в Рунете специализированного аукциона блогов.

Аукцион на проекте Webloger.ru внешне очень напоминает блог, только вместо публикаций пользователь видит скриншот продаваемого сайта, название, описание и предполагаемую цену продажи. Там же можно связаться с автором блога с помощью специальной формы.

Любой человек может легко опубликовать объявление о продаже собственного блога без регистрации и каких-либо ограничений по тематике.

По словам представителей Webloger, в будущем планируется добавить веб-интерфейс для работы с собственными блогами, а также интерфейс для заявок на покупку блогов. Кроме того, на аукционе скоро появится раздел для людей желающих разместить объявление о приобретении блога.

«Сегодня рынок купли\продажи блогов абсолютно не развит, однако спрос, как впрочем и предложение, существует. Уже сейчас в интернете проскакивают публикации на тему продажи блогов или личных дневников. Однако в основном их скупают для размещения ссылок или баннеров. Как такового цивилизованного рынка продажи блогов в Рунете нет. Мы придумали данный аукцион, чтобы у пользователей была возможность покупать или продавать блог из первых рук в одном месте», - комментирует Антон Кулаков, основатель проекта.

* - Рекламный пост, мамой клянусь, да.

Спонсор месяца - Работая с Главмед ты услышишь звон монет

1 Comments:

Anonymous Anonymous said...

А вот интересно как продать блог на Блоггере? Точнее как организовать передачу прав собственности технически, если на одном гуглевском аккаунте есть и другие блоги и вообще много всяких сервисов завязано?

По-моему это невозможно. Еще один плюс в пользу блогов на собственном домене и хостинге.

3:40 AM  

Post a Comment

<< Home