Saturday, June 07, 2008

Макс Крайнов Оцифровал Жизнь.

Спонсор месяца Продал таблетку - получил монетку :)

Сайт дня (как попасть) - disdain.ru

Макс написал отличный пост про некоторые цифры, о которых вам стоит знать. Я очень согласен с Максом про то, что деньги обязательно надо сохранять и откладывать. Мы с ним в меньшенстве в том смысле, что ни он, ни я не не придерживаемся той точки зрения, что чтобы быть богатым надо много зарабатывать (или получать) денег - это крайне наивная точка зрения, ибо большие заработки - важное, но не достаточное условие. Короче, чисто из принципа, я найду что-то, в чем я не согласен с Крайновым, раз меня считают профессиональным провокатором, но это будет уже на следующей неделе. А пока читайте вот это:

Как вы определяете, всё ли в порядке с вашими тратами? Проверяете, получена ли зарплата вовремя или нет?

Вот интересные показатели, которые дадут вам понять, как обстоят дела с вашей финансовой ситуацией. Для моих давних читателей эта статья покажется похожей на попурри из моих старых публикаций, но я искренне надеюсь, что даже они оценят контекст, в котором преподнесена информация. Если вам есть, что добавить - комментарии ждут вас!

Сбережения и инвестиции

* 3-6 месяцев - ваш резервный фонд должен позволить вам просуществовать 3-6 месяцев (для конкурентоспособных профессий типа программиста, врача или бухгалтера я рекомендую минимум 3 месяца, но для некоторых невостребованных профессий имеет смысл закладываться на 6 месяцев поисков работы). Почему-то многие люди забывают, что резервный фонд используется также тогда, когда вы по причине проблем со здоровьем (или в семье) вынуждены брать неоплачиваемый отпуск.
* 5% - минимально допустимый размер ваших ежемесячных сбережений или инвестиций. Сначала вы накапливаете деньги в резервный фонд, а потом начинаете экспериментировать с инвестициями. Помните, что ваша цель - не накопить максимально возможную сумму, а обеспечить себе душевное спокойствие по поводу денег.
* 72 - Правило 72 месяцев гласит, что ваши деньги ...читать дальше


оффшоры для интернет-бизнеса. Бесплатная консультация.

Бытовуха

20 самых влиятельных блогов мира

Необходимо заполнить сайт статьями, срочно требуется копирайтер

Будущее уже здесь. Роботы начинают сами воспроизводить себя

Руководство. Постановка Задач И Требования К Результату

Водка для педиков

Джон Херц - Автомобильный гений о котором вы не знаете

Спонсор месяца Продал таблетку - получил монетку :)

3 Comments:

Blogger Unknown said...

Про американских миллионеров, уровень дохода, ПНБ и ОНБ очень хорошо описанно в наверно единственном переводе работ Т. Стенли и У. Данко "Ваш сосед миллионер" (the millionaire next door)

2:50 AM  
Anonymous Anonymous said...

Так досконально всё считать, если получаете стандартные 20-30 штук очень странно. А когда получаете больше 100 можно и нанять кого-нибудь, или как-то автоматизировать, но писать об этом посты - бред полуночный.

3:01 AM  
Blogger Билли Гейтсов said...

:) Порадовала фраза: "Проверяете, получена ли зарплата вовремя или нет?"
Типо: вы еще помните, что где-то там у вас еще и зарплата имеется?
Наш человек о дне зарплаты и аванса помнит наизусть. И даже будучи мертвецки пьян или в нокауте, но скажет четко и не ошибется.

3:34 PM  

Post a Comment

<< Home