Friday, July 16, 2010

Отвечаем

Спрашивайте.
=========

А вы слышали про адекватных/рациональных дауншифтеров/бэкпакеров -аскетов, а то мне попадается всякая шлоебень, которая восторгается всем что видит и впаривает свой location independent лохобизнес? Хочется посмотреть/почитать кого-нибудь нормального.

Нет, не встречал. Надо понимать, что аскеты и дауншифтеры - это разные вещи. К классике дауншифтеров очень близок Антон Носик. Он написал про это статью, и за небольшое вознаграждение, готов вас научить "жить своей жизнью" и не покупаться на "чужие ценности". Не исключаю, что он потом про это напишет книгу. У него классическая для этого биография - участие в огромном количестве очковтирательных проектов на деньги инвесторов в виде высокооплачиваемого топа, потом ему это надоело, и он улетает на Гоа и вам рекомендует.

А аскет - это Перельман, к примеру. Он никогда на хуйню не покупался, хуйней не занимался. Он из США привез с собой двадцать тысяч баксов, которые накопил, когда работал там постдоком, потом работал в Институте Стеклова с какой-то смешной зарплатой, а сейчас подрабатывает репетиторством. У него совершенно иные интересы, и он может ограничиваться минимум денег, свое время он потратил на решение очень важной задачи, и решение этой задачи для него само по себе вознаграждение. На Гоа он не летает, лекций по дауншифтингу не ведет и пользы от него больше, чем от всех остальных дауншифтеров, вместе взятых.

Для меня лично "дауншифтинг" и "благородная бедность" это совершенно разные вещи, в том числе и по мотивации людей. Дауншифтинг, это мода, грубо говоря. А есть люди, которые изначально не стремяться к накоплению материальных богатств, не потому что они прочитали книгу, что это глупо, а потому что им это самоочевидно.

Если вам нужно читать "кого-то адекватного" для "дауншифтинга", то это (по-моему мнению) совершенная клиника. Это как раз попадание в первую категорию.

Действительно, куда податься где деньги в интернете лежат?За кем следить? Какие тренды?

На кошельке Вебмани.

Как тебе это http://altdavydov.blogspot.com/ ?

Чуть лучше чем, антидавыдов, давыдомания и пара других идентичных проектов, о которых я сейчас не могу вспомнить. Они все умирают в течении пары недель - двух месяцев, потому что авторы понимают бесперспективность формата. Причем меня всегда забавляло, что они не только бросают эти блоги, а удаляют контент с блогов - то есть им самим становится очевидно (стыдно?), что это унылое говно. Если хотите меня удивить - напишите мне через два месяца, что вы все еще занимаетесь этим.

Нафиг тебе жена ребенка рожала, если ты не хотел его воспитывать? Для неё?

Мне жена ребенка не рожала.

Можешь какую-нибудь книгу посоветовать по холодным звонкам/продажам на русском?

Зига Зиглара почитайте, хуже не будет.

Тебя вставляет группа Барто, которую Троицкий вроде бы хвалит?

Мне Барто нравится, но не в такой степени, как Василий Шумов, к примеру. Барто простоваты.

Как справляешься с чувством собственной исключительности? Это не ..., я серьезно.

А мне и справляться не приходится.

Как ты относишься к перспективе бизнесов на азартных играх в кризис? Есть ли разница в России и в мире?

Никак. Мне эта тема совершенно неинтересна.

Приветствую тебя Давыдов:)

Хотел бы затронуть относительно новый тренд в "личностном росте".

Это идея или попытка стать "альфа самцом". Люди верят что если попытаться скопировать внешние признаки и как то их систематизировать у огромной массы
людей, коих они считают альфа самцами-это автоматически сделает их самих таковыми.
Твои комментарии? Может кстати напишешь что нибудь на эту тему в более развёрнутом виде в будущем?


Есть такое понятие "симпатическая магия" (иногда известная, как "симильная" или "имитативная"). Она основано на том, что если ты возьмешь объект, подобный другому (кукла вуду, подобная человеку) и и что-то с ним сделаешь (потыкаешь куклу иголками), то действие, проводимое над одним объектом, передастся другому (человеку в данном случае). Симпатическая магия было нормой в первобытном обществе по всему миру. Сейчас симпатическая магия очень распространена в НЛП, скажем. Только тебе надо производить действия в голове с одним объектом (визуализация), после чего результат обязан появиться в реальной жизни. Копирование повадок или поведения чего-то с ожиданием, что это сделает тебя таким же или придаст их качества (как это делали шаманы со зверями или птицами) - это просто форма магического мышления в современном мир, только ты ожидаешь, что превратишься в бизнесмена, альфа-самца или известного спортсмена.

что вы думаете о том, что билла хикса будет играть рассел кроу?

Я слышал про это года полтора назад, но вроде как съемки так и не начались. Лично я очень жду появления в сети American: The Bill Hicks Story. Он уже идет в отдельных кинотеатрах месяца два.

> Если вам нужно читать "кого-то адекватного" для "дауншифтинга", то это (по-моему мнению) совершенная клиника.

Вы так говорите, будто это плохо – искать человека, который за деньги скажет мне как надо жить.)

Единственный раз, когда я видел в интернете отчёт о подобном опыте и подумал про себя "you are doing it right" был когда я почитал дневник молодого паренька-фрилансера, который за свою зарплату гораздо более комфортно жил на Гоа, чем в Москве и не страдал синдромом поиска глубинного смысла.

Просмотрел ссылки на Носика – какая-то чушь. От него отдаёт гнильцой по заявлениям вроде "ты уже дауншифтер. Даже если ты продолжаешь при этом торчать в офисе с девяти до пяти, отбивать карточку и брать потребительские кредиты."
Про Перельмана и США не знал, интересно. Есть ещё подобные люди в других сферах деятельности?


Есть - "поколение дворников". Виктор Цой, к примеру, который устроился работать в кочегарку, день через три, чтобы у него было время заниматься тем, что он хочет - музыкой. Американские битники. Митьки. И еще хуева туча народу.

Не понял подвоха про ребенка, где ошибка в моем вопросе, или родили до свадьбы? Так вроде нет.

А подвоха и нет. МНЕ жена ребенка не рожала. Она очень хотела ребенка, я совершенно не против, the rest is history. Отец я никудышный в плане того, что мои интересы лежат вне семьи, я никогда не сидел и не мечтал о том, как я поведу на рыбалку сына, как только он подрастет. Но в плане того, что содержать семью, помогать жене, не тушить бычки о голову ребенка и не бить жене по харе - с этим я справляюсь без проблем. Вот скоро второго будем делать - опять же, жене очень хочется, а я не против.

Как к тебе обращаться культурному анониму, на Ты, или на вы? Да, кстати, ссылки на Лурк... Епт, Дима, че за хуйня, все кому надо, уже в курсе)

Без разницы.

Ну у Шумова всё-таки не такой танцевальный формат, как у Барто. А новый проект Шнурова Рубль? По-моему бодренько, социальненько, но однотипненько.

Я один раз послушал - и музыка, и тексты были на уровне. У Шумова, кстати, есть безумные танцевальные треки, Девочки Любят Летчиков или Стюардесса Летний Линий



Есть более веселая танцевальная версия на альбоме Центр - Легенды Русского Рока. Можете послушать альбом Центра 83-го года, он почти весь танцевальный.

В Москве прошел дождь, а новых прохладных рецептов кухни бедного человека от тебя нет.

Я собирался написать про замороженный кефир с фруктами, но мне результат не особо понравился.

Я открыл первый в россии блог-альманах с сиськами, называется perezsuhoi.livejournal.com. Смысл в том, что в блоге вывешиваются только фотки сисек, по фотке ежедневно.

Скажи, что стоит подправить в лучшую сторону и как сделать, чтобы люди добавляли блог себе в ленту?

Сразу хочу сказать, что блог завел фо фан, монетизировать, гнать траф и прочеее так далее не собираюсь.


Пеар засчитан.

Дим, после твоих рекомендаций сильно заинтересовал "Эффект ореола" Розенцвейга. В сети перерыл все, что можно - нигде нет :(

Подскажи, где все таки скачать можно... или обязательно в ozon/amazon за сей кладезью идти?

Спс!


Я покупал бумажную версию на амазоне пару лет назад. Гугл утверждает, что скачать есть где.

Кстати, те ссылки, что выдает гугл по Вашей ссылке - ведут на какой-то другой "Эффект ореола". Так что давайте прямой линк на скачку книги

Я покупал бумажную версию. Мне книгу скачивать не нужно. В английском варианте она должна быть на торрентах, русские ссылки я не проверял, но там в нескольких указано, что это именно Эффект Ореола Розенцвейга. Если там битая линка или не так книга - я вам ничем помочь не могу.

Дмитрий, Вы несколько раз в своем блоге выкладывали видео Деррена Брауна. Я посмотрел несколько его видео. Он что реально такой крутой гипнотизер? Сюдя по видео - он просто чародей. Меня также смущает, что это все-таки шоу, следовательно возможно это все постановка.
Что Вы можете сказать о нем?

Еще интересен такой момент: Вы уже несколько раз заявляли, что НЛП не работает и это все лохотрон. А здесь (http://en.wikipedia.org/wiki/Derren_brown#Neuro-linguistic_programming ) написано, что Браун использует НЛП, т.е. оно работает и, судя по видеороликам с Брауном, работает не слабо. WTF???


Деррен не чародей, он менталист. Он утверждает, что не пользуется подставными людьми, и я охотно ему верю. Но от активно редактирует свои передачи (не включая туда видео, когда его трюки не работает). Среди менталистов - норма выдавать свои трюки за особое знание психологии, хотя это, как правило, не так. Я давал ссылку на панель ТАМа. Где обсуждается Деррен Браун и Марк Сейлем и насколько их поведение является (не)этичным.

В википедии написано ровно обратное, что Деррен Браун изучал НЛП в контексте гипноза и нашел обещания НЛПстов не отвечающими заявленному (завышенными, иными словами).

Видел фуршет А.Лебедева temainarod.ru? Оригинально? Есть ли зарубежные аналоги?

Нет, не видел.

Дима, у меня к тебе вопрос, как к человеку, владеющему английским на уровне. Просто посмотри пару-тройку роликов этого парня

http://www.youtube.com/user/pogobat

и скажи, пожалуйста, о чем он в основном говорит как заведенный? Мне ничего не понятно, но его харизма поражает, он очень располагает к себе. Такая магия очарования в 20 лет, да и язык подвешенный. Просто супер! Знать бы ее, о чем он в основном говорит.

Спасибо, Дима.


Я посмотрел первые 10 секунд - мне показалось, что это подражание ЗеФрэнку.

http://kot-sergio.livejournal.com/14654.html
Поможет ли обращение в суд?


Не имею ни малейшего представления.

18 Comments:

Anonymous Anonymous said...

А вы слышали про адекватных/рациональных дауншифтеров/бэкпакеров -аскетов, а то мне попадается всякая шлоебень, которая восторгается всем что видит и впаривает свой location independent лохобизнес?
Хочется посмотреть/почитать кого-нибудь нормального.

4:59 AM  
Anonymous AleGud said...

Действительно, куда податься где деньги в интернете лежат?За кем следить? Какие тренды?

5:15 AM  
Anonymous Anonymous said...

Как тебе это http://altdavydov.blogspot.com/ ?

5:22 AM  
Anonymous Anonymous said...

Нафиг тебе жена ребенка рожала, если ты не хотел его воспитывать? Для неё?

Можешь какую-нибудь книгу посоветовать по холодным звонкам/продажам на русском?

Тебя вставляет группа Барто, которую Троицкий вроде бы хвалит?

Как справляешься с чувством собственной исключительности? Это не ..., я серьезно.

5:35 AM  
Blogger Pavel said...

Прочитал книгу Тинькова, по моему у него просто комплексы, выпендриться хочет. Деньги вроде есть, а лоска не хватает, вот он в писатели и подался. Особенно понравилось про то как Тарико у него топа увел, а он его бывших работников брать боялся, отзванивался, сцыкотно видать)

5:44 AM  
Blogger alexsmail said...

Как ты относишься к перспективе бизнесов на азартных играх в кризис? Есть ли разница в России и в мире?

6:01 AM  
Anonymous Anonymous said...

Приветствую тебя Давыдов:)

Хотел бы затронуть относительно новый тренд в "личностном росте".

Это идея или попытка стать "альфа самцом". Люди верят что если попытаться скопировать внешние признаки и как то их систематизировать у огромной массы
людей, коих они считают альфа самцами-это автоматически сделает их самих таковыми.
Твои комментарии? Может кстати напишешь что нибудь на эту тему в более развёрнутом виде в будущем?

6:31 AM  
Anonymous Anonymous said...

что вы думаете о том, что билла хикса будет играть рассел кроу?

6:41 AM  
Anonymous Anonymous said...

> Если вам нужно читать "кого-то адекватного" для "дауншифтинга", то это (по-моему мнению) совершенная клиника.

Вы так говорите, будто это плохо – искать человека, который за деньги скажет мне как надо жить.)

Единственный раз, когда я видел в интернете отчёт о подобном опыте и подумал про себя "you are doing it right" был когда я почитал дневник молодого паренька-фрилансера, который за свою зарплату гораздо более комфортно жил на Гоа, чем в Москве и не страдал синдромом поиска глубинного смысла.

Просмотрел ссылки на Носика – какая-то чушь. От него отдаёт гнильцой по заявлениям вроде "ты уже дауншифтер. Даже если ты продолжаешь при этом торчать в офисе с девяти до пяти, отбивать карточку и брать потребительские кредиты."
Про Перельмана и США не знал, интересно. Есть ещё подобные люди в других сферах деятельности?

7:19 AM  
Anonymous Anonymous said...

Не понял подвоха про ребенка, где ошибка в моем вопросе, или родили до свадьбы? Так вроде нет.

Как к тебе обращаться культурному анониму, на Ты, или на вы? Да, кстати, ссылки на Лурк... Епт, Дима, че за хуйня, все кому надо, уже в курсе)

Ну у Шумова всё-таки не такой танцевальный формат, как у Барто. А новый проект Шнурова Рубль? По-моему бодренько, социальненько, но однотипненько.

В Москве прошел дождь, а новых прохладных рецептов кухни бедного человека от тебя нет.

8:43 AM  
Anonymous Anonymous said...

Я открыл первый в россии блог-альманах с сиськами, называется perezsuhoi.livejournal.com. Смысл в том, что в блоге вывешиваются только фотки сисек, по фотке ежедневно.

Скажи, что стоит подправить в лучшую сторону и как сделать, чтобы люди добавляли блог себе в ленту?

Сразу хочу сказать, что блог завел фо фан, монетизировать, гнать траф и прочеее так далее не собираюсь.

11:08 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дим, после твоих рекомендаций сильно заинтересовал "Эффект ореола" Розенцвейга. В сети перерыл все, что можно - нигде нет :(

Подскажи, где все таки скачать можно... или обязательно в ozon/amazon за сей кладезью идти?

Спс!

8:15 AM  
Anonymous Малашкин said...

Дима, у меня к тебе вопрос, как к человеку, владеющему английским на уровне. Просто посмотри пару-тройку роликов этого парня

http://www.youtube.com/user/pogobat

и скажи, пожалуйста, о чем он в основном говорит как заведенный? Мне ничего не понятно, но его харизма поражает, он очень располагает к себе. Такая магия очарования в 20 лет, да и язык подвешенный. Просто супер! Знать бы ее, о чем он в основном говорит.

Спасибо, Дима.

6:19 AM  
Anonymous Anonymous said...

Видел фуршет А.Лебедева temainarod.ru? Оригинально? Есть ли зарубежные аналоги?

8:32 AM  
Blogger Антон Полонский said...

Дмитрий, Вы несколько раз в своем блоге выкладывали видео Деррена Брауна. Я посмотрел несколько его видео. Он что реально такой крутой гипнотизер? Сюдя по видео - он просто чародей. Меня также смущает, что это все-таки шоу, следовательно возможно это все постановка.
Что Вы можете сказать о нем?

Еще интересен такой момент: Вы уже несколько раз заявляли, что НЛП не работает и это все лохотрон. А здесь (http://en.wikipedia.org/wiki/Derren_brown#Neuro-linguistic_programming ) написано, что Браун использует НЛП, т.е. оно работает и, судя по видеороликам с Брауном, работает не слабо. WTF???

11:52 PM  
Blogger Антон Полонский said...

Кстати, те ссылки, что выдает гугл по Вашей ссылке - ведут на какой-то другой "Эффект ореола". Так что давайте прямой линк на скачку книги :)

11:53 PM  
Anonymous Anonymous said...

http://kot-sergio.livejournal.com/14654.html

2:08 AM  
Anonymous Anonymous said...

http://kot-sergio.livejournal.com/14654.html
Поможет ли обращение в суд?

4:26 AM  

Post a Comment

<< Home