Friday, July 16, 2010

Сирожа Жжот

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.



Почему на лице это так хорошо видно? Да потому, что мышцы лица практически не тренируются. Они являются продолжением того, как функционирует ваш мозг. Это некоторая подсказка, данная нам природой. Плохо выглядит ваш фэйс, идти надо не к пластическому хирургу, а к психотерапевту! И спасибо природе, что она нам помогает. И именно в первые десять секунд наш мозг считывает лицо человека, с которым мы познакомились.

Очень хорошо описано в книге «Озарение» Г. Малкольма (Malcolm Gladwell), и ваш мозг либо записывает этого человека для дальнейшего общения, либо нет. Возможно, именно поэтому в Англии воспринимают род только при условии, если три поколения были нормальными. И пускают в закрытые клубы. Так было по крайней мере раньше. Во-первых, приятно общаться с красивыми людьми.

Для начала интересный факт: недавно на чаепитии с Тимуром Бекмамбетовым он рассказал, что все казахи помнят свои семь поколений. И помнят не просто имена, а какой человек был: плохой или хороший. И если в твоем роду кто-то был плохой, то род в семи поколениях имеет энергетическо-психологическую дырку, так называемый «битый ген». И это накладывает отпечаток на ребенка и его поступки.

А в России после революции из нас выбили память поколений и мы стали людьми, родства не помнящими. А ведь в царской России купцы первой гильдии заключали договор простым рукопожатием, и оно стоило дороже денег, оно было синонимом слова «честь», потерять которую значило… Для нас сейчас фраза «потерять честь» ничего не значит! А ведь это один из главных внутренних камертонов настройки себя своего, организма, мозга, тела и т.д…

Вы скажете, в современном мире лучше этот камертон отключить, с ним сложно жить. Ну что ж, тогда не удивляйтесь тому...

Теперь, когда я увидел, как Полонский называет Малькольма Гладвэлла Г. Малькольмом, я просто обязан дочитать это до конца.

Да пошел ты нахуй, Давыдов, я лучше десять раз послушаю, как Марк Гормли поет про летучих гадов, чем буду дочитывать ахинею Ссаного Пуделя.

Я из тех, кто сначала дочитает Сирожу, потом послушаю Марка Гормли, и на эту ссылку я тоже кликну.

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

4 Comments:

Anonymous Anonymous said...

че это за хуйня вообще?

1:26 AM  
Anonymous Anonymous said...

Статья написана парнем лет 17-19. По крайней мере полоное ощущение что это так. Если это действительно Полонский писал, то он не очень далекий человек.

6:56 AM  
Blogger altamount said...

толку объяснять почему, но мне такие посты нравятся.
какой смысл конца, если сам текст уже интересен.
коктейль с абсурдом.

8:23 AM  
Anonymous Denis said...

По-моему, это сборник ОБС(одна бабка сказала).
Меня больше интересует другое - он действительно верит в то, что это правда, или прикалывается?

12:54 PM  

Post a Comment

<< Home