Tuesday, July 13, 2010

Тезисы

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

Потерял первый тезис.
==========
Мне кажется, что предсказать, будут ли деньги помогать человеку или разрушать его можно по тому, зачем он их хочет - чтобы что-то создать или чтобы потратить на вещи, которые хочется купить/чтобы возвыситься над другими.
==========
Блюз - это музыкальный вариант скептицизма.
==========
Уже писал про это, но стоить повторить. Все разговоры про "низкая самооценка это плохо"/"ты этого достойна" - это просто вариант надувания пузыря, только не на финансовом/жилищном рынках, а личном. Глупо рассчитывать на то, что за "подъем самооценки" это исключительно положительная вещь, и за это не придется (весьма болезненно) расплачиваться потом. В качество бонуса - человека, который не покупается на всю эту позитивистскую хуйню, можно рассматривать, как value investor (в самого себя?)
==========
Я формулирую тезисы так, что они окончены и самодостаточны. Но люди почему-то все равно просят пояснить.
=========
Прочитал в Ленте, как в Польше столкнулись два поезда. Вполне рядовое событие. Однако то, что всю мою жизнь поезда сталкиваются (не смотря на наличие компьютерных систем, GPS и так далее), сходят с рельс, что заставляет меня относиться скептически к заявлениям, что введение технологий решит какую-то проблему. Есть большая разница между использованием технологий, чтобы минимизировать проблемы/сделать что-то удобней и верой в то, что технологии решат "человеческие" проблемы. По-моему то, что за 150+ летнюю историю поездов они продолжают сталкиваться, говорит очень о многом.
=========
Шизофрения человечества заключается в том, что мы соглашаемся с утверждением "не суди о книге по обложке", а потом воспеваем людей, которые создают такие обложки, которые заставляют людей купить книгу, даже если контент откровенно слабый.
=========
Не только количество может перерождаться в качество, но и качество может деградировать в количество.
========

Нужно доменное имя для компании, поставляющей и встраивающей компьютеры в машины и предоставляющей онлайн-услуги для водителей.

Назовите наш сервис организации коллективных покупок и получите за это деньги.

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

3 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Парабел подал в суд на гугл


http://zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=16710357&delo_id=1540005&case_type=50520003

8:23 AM  
Blogger Степаныч said...

Кстати о лоховодстве и особенно в бизнесе... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0_%E2%80%94_%D0%9A%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0

5:01 PM  
Anonymous Вова said...

"Я формулирую тезисы так, что они окончены и самодостаточны. Но люди почему-то все равно просят пояснить."

Это потому, что мысли целой кучей рождаются у тебя в голове, ты всё это анализируешь и фильтруешь, а результат выкладываешь в виде тезиса. Тезисы иногда трудно реверсинжинирить, поэтому хочется более развёрнутого варианта.

5:16 AM  

Post a Comment

<< Home