Thursday, August 27, 2009

Мечты майора Евсюкова

Спонсор месяца - От нас без покупки не уходят. GlavMed.com

Сайт дня (как попасть) - http://chikey.ru/

Позавчера майора Евсюкова признали вменяемым. Я, если честно, не особо слежу за этим делом, меня просто заинтриговала фраза про "комплекс неполноценности". Не то, чтобы я безоговорочно доверял психологам и психиатрам, просто данную ситуацию для меня слишком легко представить. Не с расстрелом из пистолета, конечно, а то, что люди решают СВОИ психологические проблемы, комплексы, заморочки и так далее за ЧУЖОЙ СЧЕТ.

О "красивой жене" Евсюкова писали и раньше (она бывшая певица Стрелок, насколько я понял). Даже если бы не было стрельбы, весь отдел продолжал бы "работать на майора", чтобы тот мог продолжить жить на широкую ногу и воплощать свои мечты. За счет подчиненых и бизнесменов, обложенных данью.

Евсюков и этот случай - исключительный в плане своей дикости. Но схема "мечты мои - счет ваш" слишком распространена. Воплощать свою мечту самостоятельно, а не за чужой счет, или, не дай бог, отказаться от нее, понимая, что твой бенефит вытекает из ущерба другим - такое еще и поискать надо.

Сейчас вовсю обсуждают крах Полонского (в том числе и я про это писал). На его сайте люди разделились на две группы - первая, это те, кто понимали. что Полонский блефует и ожидали, что рано или поздно блеф его погубит. Вторая - это "поклонники таланта". Их теории состоит в том, что "Полонскому просто завидуют", "по крайней мере Серега сделал что-то, а вы живете, как земноводные" и что "злопыхатели будут посрамлены в следующий раз, после того, как Серега сделает другой бизнес быстрее и лучше - ведь у него талант, команда и опыт".

Странным образом люди практически не обращают внимание на то, что Миракс наделала долгов на 700 миллионов баксов и это НЕ СЧИТАЯ ДОЛЬЩИКОВ, которые уже полностью или частично оплатили площади и непонятно что получили? Я не удивлюсь, что нетто эффект от деятельности Полонского (стоимость имущества минус долги и деньги дольщиков) будет негативным. Другими словами, Сирожа может и действительно жил яркой и насыщенной жизни, включая вертолетне полеты в Южной Америке, но все это оплачивалось из ЧУЖОГО кармана, скорее всего тех самых "земноводных", которые не живут, а существуют.

Большинство "мечт" сводится к простой схеме. Вот он я - в центре. А вокруг меня люди, много людей. Они мне дают деньги, потому что хотят услышать, что я скажу. После того, как я скажу это, они прихуеют и скажут - "это так глубоко, оригинально и интересно, ты говоришь просто офигенные вещи, моя жизнь кардинально изменилась, после того, как я тебя послушал". Потом эта толпа, разделенная на две части, следует за мной. Бабы, они все хотят переспать со мной. Я мужик, и мне это приятно. Мужики со мной переспать не хотят, но они тоже важны. Они сами не глупые, но они признают, что я тут главный, умнее, хитрее, опытнее их. Их дело - периодически мной восхищаться и докладывать, что я был прав. Ну и служить аудиторией. У меня своя стая, и я в ней вожак. И вот она - мечта достигнута.

Причем, в какой роли выступает "я", тут не важно - может бизнесмен, а может и психолог. Или рэп музыкант. Или современный художник. Или девелопер с непомерным эго. Главное, чтобы вокруг были эти самые люди, и делали то, что от них требуется - служили источником дохода, секса, восхищения и далее по списку. Кому что интересно. И, в принципе, если окружающие люди существуют ради того, чтобы удовлетворять мои интересы и амбиции, то почему-бы от скуки или стресса или семейных проблем не перестрелять парочку сученков? Вдруг полегчает. А то я себя неполноценным почувствовал.


10 запретных приложений для iPhone

Танк своими руками

"Black Belt" программист PHP, Ajax, JavaScript etc ищет заказы/работу! Отзывы, портфолио есть.

Откуда море в раковине?

Пираты и мифы о них

Спонсор месяца - От нас без покупки не уходят. GlavMed.com

9 Comments:

Anonymous Dart said...

Хорошо, что в жизни однажды наступает момент, когда становиться глубоко похуй на всех этих "мега-успешных за счет кредитов бизнесменов, политиков, гуру психобизнеса, людей, указывающих светлый путь к коммунизму и прочая и прочая" :)

Хотя у некоторых такое никогда не наступает и они до конца жизни занимаются МЛМ, верят политикам, думают, что после смерти за свои страдания и "правильную" жизнь непременно попадут в рай. :)

1:59 AM  
Anonymous Jekyll said...

Девелопер собственного эго. Такое определение в голову пришло.

3:49 AM  
Anonymous Anonymous said...

... Или известный блогер.
Интересно, а сам Давыдов понимает, что пишет о себе? Да, денег он не берет, как лоховоды, но восхищения Давыдову нужно не меньше, чем лоховодам. Для этого и блог ведется, чтобы скрывая внутреннее ликование небрежно отвечать вопрошающим снизу "Не надо равняться на мои предпочтения".

3:50 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий, ты так и не написал, почему это плохо. Причины есть? Объективные причины. Ну кроме той, что ты в силу некоторых личных качеств (в силу тех же самых качеств, по которым сидишь на диване) боишься жить ярко, боишься быть выдающимся. Да хотя бы выдающимся негодяем. Серая масса - она же на то и серая масса, что боится выйти за пределы социальных ограничений, стать сверх, переломить себя. Сделать нечто из ряда вон выходящее. Ограбить банк. Совершить революцию. Набрать кредитов и ловко съебать на Мальдивы.

Жизнь - это сумма ощущений и выигрывает тот, кто не берег себя, а испытал жизнь на полную катушку.

(это вопрос для Q&A)

3:59 AM  
Anonymous Anonymous said...

[вопрос для Q&A]

Чему бы ты порекомендовал поучиться у Андрея Парабеллума? Ну, если на минутку закрыть глаза на его недостатки.

4:21 AM  
Anonymous Anonymous said...

Я ходил на тренинги в Синтон и, читая посты Димы ,узнаю себя в роли этих "земноводных".Не ужели желание получить быстрый результат толкает меня и других на такие вот тренинги всевозможных "гур"?

6:41 AM  
Blogger Unknown said...

Ребята, а у меня вопрос такой.
А почему все сейчас пишут "похуй на" когда всю жизнь было просто "похуй" ?

Например "мне похуй политика"
Понятно, что с грамотностью сейчас проблемы, но чтобы до такой степени

8:48 AM  
Anonymous stalker said...

"И они хитрили, и Аллах хитрил. Но Аллах - лучший из хитрецов."

Этот аят из Корана как раз о людях вроде Полонского.

5:39 AM  
Anonymous Anonymous said...

Слушай Дима получился довольно таки интеллектуальный юмористический пост. Хотя ты и не пытался сделать его смешным.

9:50 PM  

Post a Comment

<< Home