Thursday, June 11, 2009

Камеди клаб

Спонсор месяца - Вылечи свои финансы. GlavMed поможет.

Сайт дня (как попасть) - http://chtochto.ru/

Вчера, когда помогал вконец испиздевшемуся Левитасу вспоминать, что он все-таки имеет самое непосредственное отношение к Курсы.Ру, как основатель и владелец (не говоря о странности, что Levitas.Ru и Курсы.Ру имеют идентичный IP и хостятся вместе) наткнулся на два шедевра "раннего Левитаса" - рассылку "Для тех кто пишет" (мне очень понравился маневр, когда Алекс пытается на лохов произвести впечатление цитируя свою "неизданный черновик"). Ну а от Малый Интернет-бизнес - не баннеры, не пирамиды... а что? вы вообще ржать будете не переставая. Я думаю, вам станет сразу же понятно, почему Алекс всегда избегает конкретных вопросов о своем прошлом.

Попомните мое слово - когда-нибудь слава о сем гениальном бизнес-тренере будет греметь по всей стране, и какой-нибудь особо дотошный человек захочет проверить все факты и с удивлением выяснит, что Алекс Левитас - стопроцентный фейк. Так, вот, сукины дети, помните кто первым вам про это сказал.

Нефть наше всё

Уроки маркетинга из Голливуда 2


Бизнес-идеи: от кризисных экскурсий до свежей пиццы из вендингового автомата

Микро форекс - решешие или проблема?

Почему, когда нет оригинальной бизнес-идеи — нет денег?

Борис, ты не прав. Как переубедить оппонента?

Спонсор месяца - Вылечи свои финансы. GlavMed поможет.

21 Comments:

Blogger Дмитрий Шишкин said...

Во чего нашел - http://mnogodeneg.tripod.com/

Я был 7-м посетителем с этой странички с 5 апреля 1999 года:)

И еще вот http://www.kypcbi.ru/

1:01 AM  
Anonymous Anonymous said...

Так я не понял, а где сказано что домен был в 2005 году зарегистрирован?

Посмотрел в двух сервисах whois везде стоит дата 2000 год.

Мне честно сказать вообще пофиг на разборки и вникать не охота, но один факт все таки решил проверить.

Вот ссылки на whois сервисы:
http://who.is/whois/kursy.ru/
http://stat.webnames.ru/?domain=kursy.ru

В обоих стоит дата 2000 год.

1:22 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Пробейте kursy.ru по Nic.Ru

https://www.nic.ru/whois/?domain=kursy.ru

Он выдает 2005 год. Я не знаю, это следствие продления домена или просто техническая ошибка, просто я проверяю все по Nic.Ru

В любом случае, это уже не так релевантно, можно посмотреть домен ITAcademy.Ru, который является клоном Курсов и был зарегистрирован в 2004, но главное есть старые архивы, где Алекс сам рассказывает об основании Курсов.Ру, так что первоначальная его теория о том, что он всего лишь "помогал запускать" и был "приходящим маркетологом" не выдерживает никакой критики.

Почитайте всю дискуссию, по мере того, как открывается все больше фактов, Алекс вдруг начинает вспоминать все больше и больше.

1:28 AM  
Blogger Ununseptium said...

Спасибо, запомнил!

1:47 AM  
Anonymous Billard said...

Дмитрий, могу подсказать тебе еще одного тренера — Александра Деревицкого, который, если не ошибаюсь, был «крестным отцом» Левитаса.
Свой российский сайт http://dere.ru/ он тоже похерил, но есть украинский: http://www.dere.kiev.ua/

1:55 AM  
Blogger Ununseptium said...

Дима

Ты не боишься, что Левитас тебя "закажет" какому-то шмуклеру? Ведь фактически ты валишь его бизнес. Он такой красивый на белом коне, а тут ты...

Сергей

1:59 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Шмуклер это кто? А чтобы "завалить бизнес Левитаса" мне пришлось бы выслать из страны всех легковерных идиотов. Уверяю вас, Левитас будет лохам продавать себя очень долго и успешно, если только сам не совершит какую-то большую ошибку. Бодо Шефера неоднократно немецкие журналисты ловили на пиздеже, его биография пестрит обманом, а ранние "успешные" фирмы банкротились как только он их продавал. И что, есть недостаток идиотов, которые покупают книги Бодо и ходят на его семинары?

2:05 AM  
Blogger Ununseptium said...

Шмуклер - это из 95 квартала (кажется, не помню точно). Что-то типа "...и к тебе прийдет шмуклер! А кто это? Ну к порядочным людям приходит киллер, а к тебе прйдет Шмуклер.."

Идиотов хватает :(

Справедливости ради стоит заметить, что я тоже покупал его книгу и читал (кстати не мог найти в инете скачать). Так что меня можно туда же записать в "идиоты" :(

В любом случае, удачи тебе ;)

2:14 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

И я читал. Более того, я ее до сих пор рекомендую - не можете читать Абрахама в оригинале, почитайте Левитаса. Не можете читать Кеннеди в оригинале - читайте Парабеллума.

Но надо понимать, что эти люди - актеры, которые скрывают свою реальную биографию, потому что практических успехов в бизнесе, что у первого, что у второго нет. Только "страшная тайна Левитаса" - Курсы.Ру, а "страшная тайна Парабеллума" это то, что его зовут Андрей Косырин и софтварная компания, о которой он так любит говорить, но никогда не упоминает по имени - XSSoftware.Com

2:18 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дима правильно их надо мочить.
Парабеллума можно тоже ведь он сам пиздел на своих семинарах что у него толстая кожа и его можно пиздить и ему все равно больно не будет.

2:34 AM  
Anonymous Алексей К. said...

Дмитрий, читать твои посты о Левитасе уже становится скучно. Сказал раз, два, три наконец - ну и хватит.

Ты для себя определи мотив своих действий. Вот у Левитаса налицо корыстный мотив, все его действия исходят из него, предсказуемы и очевидны.
С тобой же общаться страшно, потому что ты не озвучиваешь своего _корыстного_ мотива, становишся непредсказуем и неуправляем. Вот Левитас и вешает на тебя ярлыки желтого журналиста и моськи, для определенности. А иначе ему страшно, ведь он не понимает причин (и целей) твоих действий.

Мне также непонятно ЗАЧЕМ ЭТО ТЕБЕ? Даже у дон Кихота были корыстные мотивы борьбы с ветряными мельницами. Ты озвучь их (хотя бы для себя).

Ты сам чувствуешь свое измененное состояние сознания? Мне кажется через какое-то время ты будешь с улыбкой смотреть на срачь с Левитасом, и думать как сильно у тебя тогда переклинило мозги :-)

3:11 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Алексей, мой "корыстный мотив" заключается в том, что меня реально интересуют лоховоды, секты, тренеры и прочие манипуляторы. Я абсолютно не скрываю своего скепсиса и у меня множество постов на эту тему. Может это и overkill, но каждый раз, когда я знаю, что тренер наябывает и пиздит, и могу это доказать, мне очень сложно пройти мимо.

3:17 AM  
Anonymous Dart said...

Дима, тебе Левитас за такой шикарный пиар должен еще и бабла отвалить :)
Что самое плохое для карьеры актера? Когда о нем плохо говорят и постоянно всплывают "жаренные" факты? - Нет конечно! Самое плохое, когда об актере все забывают и он становится никому не интересен.
А на жаренных фактах пиар получается гораздо лучше, чем на постных хвалебных статьях - это "научно-медицинский факт" :)

Меня наоборот начинают терзать смутные сомнения - уж не договорились ли между собой Давыдов и Левитас предварительно? :)

3:19 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Пиар Левитасу может нужен, а вот факты и конкретные ссылки, по которым видно, что Левитас обычный актер-пиздун - это навряд ли. Я скептически отношусь к тому, что обнародованная информация "убъет Левитаса" или хоть сколько скажется на его тренерском бизнесе, но все же некоторое количество людей ее обнаружат и будут знать, что их впечатления о Левитасе, как о пиздуне и наебщике широкого профиля, а не супер-мега бизнес-тренера, совсем не случайны и имеют достаточно долгую историю.

Алекс не стал бы заниматься таким усиленным damage-control, если бы не понимал, что потенциально обнародованная информация может причинить определенные неудобства в будущем, поэтому он и начал сочинять новую легенду, которая все объясняет.

3:26 AM  
Anonymous Anonymous said...

Спасибо Дмитрий за интересное расследование.
Я очень доверчивый и сам влипал в Синтон, читал рассылку Левитаса и многих других. Очень нравилось, но толку мало. Я очень хочу преобрести иммунитет от такого рода разводилова и благодаря вашему сайту и вашей работе это убеждение крепнет.

PS. Левитас наехал и на Талеба еще. Все-таки Алекс - конченный мудак http://alex-levitas.livejournal.com/118160.html Я прочитал две книжки Талеба и там совсем не так все убого написано как у Алекса.

4:25 AM  
Anonymous Anonymous said...

Выводить, завравшихся бизнес-тренеров на чистую воду, это конечно не самолеты отнимать, но то же весьма интересное занятие! Не это ли призвание?!! Запасаемся поп-корном - чувствую дальше будет интересней.

10:08 AM  
Anonymous Anonymous said...

> Пробейте kursy.ru по Nic.Ru
>
> https://www.nic.ru/whois/?domain=kursy.ru

Пробил. Показывает, что в базу Nic,Ru домен был внесён в 2005 году, а зарегистрирован был в 2000. Написано чёрным по белому - трудно не заметить. Разве что намеренно.

Слова Левитаса о лжеце Давыдове, систематически перевирающем факты, подтвердились.

12:02 PM  
Anonymous AlexRabbit said...

Читал "Ну а от Малый Интернет-бизнес - не баннеры, не пирамиды... а что?", блин, знакомые всё лица: Нелли Федосенко, Матаев, Дмитрий Смакотин... ну ёлки палки, ну сколько можно уже.... =)

2:47 PM  
Anonymous Anonymous said...

Левитас, Левитас, хуй с линкольновской бородкой - ну и хрен с ним, скучный он, пишет неинтересно (я сужу по некоторым его постам и комментам, копаться дальше в его говне мне неинтересно).

Давыдов, выбери кого-нибудь пофрикастее (мне на ум для сравнения только Грабовой приходит) и выводи его на чистую воду. Хотя все эти фрики вызывают интерес, если они только крупно облажаются, как Грабовой когда-то с Бесланом или как ты пророчишь Левитасу...

Ну а покуда Левитас не облажался, читать про Левитаса очередной шмат правды скучно, да пусть он до 2000-го года женщиной был, матерью троих детей и женой слесаря-алкоголика - нахуй его.

4:23 PM  
Anonymous Ви said...

Это напоминает девушку-попугайчика: "я первая сказала, что у неё фальшивая chanel, я же гаварила..",)

5:12 AM  
Blogger Ununseptium said...

Если еще не надоело.
О, так Левитас еще и был в комманде разработчиков Pentium II. Только что он сам написал http://alex-levitas.livejournal.com/149225.html
"Но это была подработка, а работал я тогда ещё программистом. Я вообще по первому образованию программист (если у Вас в компьютере когда-нибудь Pentium II стоял, то считайте, что Вы со мной уже заочно знакомы – я был в команде разработчиков), по второму – тренер по боевым искусствам, а рекламно-маркетинговое образование у меня уже третье."

Если это правда, то нужно перед ним снять шляпу, если нет, то у него "внутренний пиздун" еще побольше чем у меня.

Он тут вообще всю биографию вывалил. Или может тебя зацепить хочет ;)

3:56 AM  

Post a Comment

<< Home