Friday, May 08, 2009

Самотворчество

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - satter.ru

С 1 ПО 10 МАЯ - ДНИ БЛОГОНЕНАВИСТИ В РУНЕТЕ! СКАЖИ, КОГО ТЫ НЕНАВИДИШЬ (ну и ссылку хялавную получишь с этого блога)



Я не случайно пару дней назад дал ссылку на работы Гарри Бардина (вы же их уже посмотрели, упырчики?), потому что они пересекаются с одной темой, которая меня интересует давно, и ради которой (не, "ради" не то слово) я сел писать Пособие По Одиночеству.

По мультам видно, что Гарри явно интересует творчество и, рискну предположить, что творчество ему приносит намного большее удовольствие, чем любое другое занятие. Но ему для творчества нужны достаточно большие ресурсы - делать мультики в той технике, в которой он делает это, вещь весьма затратная по времени.

Что делать человеку, типа Гарри, если он вдруг теряет необходимый доступ к ресурсам, чтобы заниматься творчеством? Что делать, если у тебя этих ресурсов не было изначально, а творчество так и прет? Я не имею ввиду ситуацию, когда ты делаешь гениальные работы, а тебя просто не признают - признание может быть желательным, но оно не обязательно. Я имею ввиду другое - когда у тебе нет возможности реализации в данный момент времени.

Мне кажется важно в такие моменты заниматься "самотворчеством", так сказать, когда ты сам себе творец и сам себе зритель, и ты можешь творить в буквальном смысле внутри своей головы - подмечать некие странности или особенности, натыкаться на интересные сравнения, наблюдать за миром. Это все добро потихонечку накапливается, и потом, если возможность для реализации появляется, у тебя уже есть багаж и заготовки идей.

Это одна функция. А вторая - просто развлекать себя, как в плане "нескуки", так и интеллектуально стимулировать свою мозгу, которой нехватает внешних стимулов.

Постовой (как попасть)

"У Пятачка свиной грипп! А Медведь прессует знания из опилок бытия"

Запчасти для Chery

Соловьева обложили

Самые странные конкурсы мира

Самые заметные социальные сети в мире

Совместная работа над проектом онлайн

А Апач Силлавина анальным клоуном назвал

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

2 Comments:

Anonymous Anonymous said...

На онанизм похоже...

1:38 AM  
Blogger Unknown said...

Кстати, Гарри Яковлевич как раз сейчас снимает полнометражный мультфильм "Гадкий утенок", и ... доступ к ресурсам ограничен

Я это к тому, что если среди уважаемых читателей есть желающие и могущие, то можно помочь благому делу и хорошему человеку закончить очередной шедевр уже в этом году :)

2:37 AM  

Post a Comment

<< Home