Sunday, April 05, 2009

10 Принципов Дмитрий Давыдова

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - melfa.habrahabr.ru

Чем я, спрашивается, хуже Талеба?


1. Обманывать себя гораздо проще, особенно если выдуманный вы намного умнее, красивее и успешнее, чем вы реальный. Поэтому если не сделать специальных усилий и не понять, что всякий самообман имеет свою (порой высокую) цену - шансы, что вы будете обманывать себя намного выше, чем то, что вы будете честны с собой. Лучший способ бороться с самообманом - убрать мотивацию к тому, чтобы это делать.

2. В сложных жизненных ситуациях, в подавляющем числе случаев люди сами знают, что нужно делать, но продолжают говорить "я не знаю", потому что иначе придется делать.

3.Самое интересное занятие - это замечать то, что не видят другие, и думать о том, о чем другие не задумываются.

4. Люди обожают все организовывать, классифицировать и так далее. Те, кто понимает, что мир полон хаоса и случайностей в не меньшей степени, чем он организован, и которые видят абсурдность простых объяснений и ложных классификаций, автоматически получают колоссальное преимущество в понимании того, что как происходит.

5. Суть бизнес-тренерства можно свести к одному предложению - "это когда левитасы учат бизнесу чичваркиных, но не наоборот" (основано на реальных событиях).

6. Научитесь ценить длинные "тихие" периоды, в которые, как кажется, ничего не происходит. Во-первых, в такие периоды происходят крайне важные процессы, просто они не видны. Во-вторых, такие периоды будут в жизни почти каждого человека, а раз так, то гораздо лучше получать от этого удовольствие, а не страдать. Да, кстати, страдать все равно придется.

7. Очень просто возвысится над толпой. Достаточно встать на табуретку. Однако, прежде чем это сделать, хорошенько подумайте, что вы будете говорить, и насколько вас хватит. Ибо, как только вы выделяетесь из толпы, на вас все смотрят, и будет одинаково глупо молчать или нести чушь.

8. "Чтобы спасти мир, надо сначала спастись от мира".

9. Верить в чушь и нонсенс не просто глупость, а глупость опасная.

10. Не стоит ожидать, что окружающие будет вас понимать. Исходите из того, что как бы вы не старались, вы не сможете точно передать более 1% вашего внутреннего мира. Откуда я взял цифру в 1%? Вытащил из своей задницы.


Насколько трудно поднять стартап?

Что такое настоящий эспрессо?

Почему вторым быть круче, чем первым, а десятым круче, чем девятым

Что делать, если сайт достиг предела прибыльности и посещаемости?Есть проверенный способ...

Построение структуры сайта для компаний, работающих на b2b-рынке

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

7 Comments:

Anonymous Anonymous said...

первая десятка, которую осилил до конца :)

2:08 AM  
Anonymous Anonymous said...

Удалось!

Гавнанимус.

2:41 AM  
Anonymous Anonymous said...

Набор банальностей и маразмов.

2:54 AM  
Blogger Unknown said...

"когда левитасы учат бизнесу чичваркиных, но не наоборот"
Дима, может логика такова:
Чичваркин ушел, а Левитас его *заменил*, т.о. вывод - достаточно хорош...
Чую, что что-то не так, но..
где ошибка в *такой* логике?

6:27 AM  
Anonymous Grin said...

"это когда левитасы учат бизнесу чичваркиных, но не наоборот"

Понимаю, что сказано образно ) Но все же Левитас начал проводить семинары в Евросети, уже после ухода из нее Чичваркина. Я думаю, что сам бы Чичваркин врядли бы его пригласил

А в целом достаточно интерсно. Если будешь переодически разбавлять "свои обычные 10 мыслей" такими вещами, то будет интересней

7:54 AM  
Blogger sumchanin2009@gmail.com said...

Прости Дима, но вяло и скучно ...
На тебя совсем не похоже, учитывая обычный формат 10 мыслей. Либо ты там не такой, либо тут не так что-то.

8:01 AM  
Anonymous AP Sr Inter Model Paper 2021 said...

Intermediate First and Second Year Exam Model Question Paper 2021 Download Aspirants who you Attend for the AP twelfth Class Exam Can Download the AP Sr Inter Model Paper 2021 Pdf Download most recent all Subject When AP twelfth Announce the Dates of Download the AP second Inter Model Paper 2021 Pdf Download for MPC, BIPC, CEC, MEC will be Provided Very Soon Through Online Mode and all the Applicants Should Visit the Official Page AP Sr Inter Model Paper 2021 Regularly for More Information Regarding BOI Sr Inter IPE Question Bank 2021, Examination Date. Check the Below Provided Details For More Information About the AP second Inter Model Paper 2021 Pdf.

8:43 AM  

Post a Comment

<< Home