Thursday, March 19, 2009

Мифы предпринимательства

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - webplanet.ru

Скотт Шейн, автор популярной книги о предпринимательстве, стремиться рассеять мифы о бизнесе, начиная с самого главного, мифа о том, что предприниматели зарабатывают больше наемных работников.

Предпринимательство создает новые рабочие места и способствует развитию экономики. Вполне логичная мысль. Или миф? Сложно сказать, но вот профессор Йеля Скотт Шейн недавно опубликовал свою книгу под названием «The Illusions of Entrepreneurship». В ней Шейн собрал большое количество мифов о предпринимательстве, тем самым серьезно озадачив читателей. Журнал Business Week не так давно взял интервью у профессора Шейна. Представляем вам его перевод.

Вы собрали много данных в своей книге, и пришли к некоторым выводам о заблуждениях в предпринимательстве. Скажите, что бы Вы назвали самой большой иллюзией предпринимательства?

Я думаю, что самым главным мифом предпринимательства является то, что рост бизнеса, по мнению многих, в первую очередь зависит от таланта самого предпринимателя, но на самом деле наиболее важную роль здесь играет та отрасль, которую выбирает предприниматель. Я ненавижу эго, люди должны понимать реальные причины происходящего. Выбор индустрии, в которой будет строиться бизнес, имеет огромное влияние на вероятность того, что он будет расти.

Если вернуться на 20 лет назад, то около 4% от всех стартапов в области компьютерной и офисной техники были в Inc 500, и только 0,005% отелей и мотелей оказались там, а если говорить о пищевой промышленности и напитках, то только 0,007% стартапов из этой индустрии были в то время в Inc 500. Итак, это означает, что вероятность того, что вы попадете в Inc 500 в 840 раз выше при запуске компьютерной компании, чем при открытии гостиницы или мотеля.

Подзаголовок Вашей книги «The costly myths that entrepreneurs, investors, and policy makers live by». Какова стоимость этих заблуждений?

На индивидуальном уровне это стоимость, связанная с ведением бизнеса. Итак, если вы начинаете бизнес, и он потом умирает, то вы теряете, ведь в это время вы могли бы работать на кого-то еще. У вас могла бы быть заработная плата. Вы могли бы иметь стабильность. Наконец, вы бы не имели такого стресса, который случается во время подъема и спада бизнеса. Если говорить о персональной цене, то только 10% предпринимателей зарабатывают больше, чем они смогли бы, будучи наемными работниками.

Опишите типичный стартап

Средний стартап – это бизнес, с капитализацией в ...читать дальше

Апач размышлят о размере анального отверстия белого человека в Латинской Америке

Дикие рекорды

4 слова, которые не стоит использовать в рекламе

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

0 Comments:

Post a Comment

<< Home