Wednesday, February 18, 2009

[1.5 Человека] Jim Rogers

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - keep-it-simply.livejournal.com





Интервью на английском, не сцыте (сама передача на голландском, интервьюер интересный чувак). И еще литературное отступление - вспомнил времена МММ, когда их ролики крутились на первом канале. Я иногда смотрю CNN и почему-то мне запомнились ролики Standford Financial. Я тогда подумал "пиздите-пиздите", вас ждет такая же судьба, как и остальных. Читаю вчера The New York Times, а там хуяк - Stanford Financial спиздили восемь с половиной миллиардов баксов. Меня до сих пор поражает слепота людей, которые не понимают, что на западе происходят ровно те же процессы, что и при распаде/после распада CCCР, и что огромное количество мальчиков в итальянских костюмах с MBA либо идиоты, либо банальные воры, как наши комсомольские начальники когда-то.

Конец связи.


Ranx.ru: хобби, которое превратилось в бизнес

Кофе из какашек и другие занимательные истории

Секс-символ Италии, Сара Томмаси

Анонс онлайн-системы личного финансового планирования “4 Конверта” 2.0

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Labels:

3 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Пара утверждений в интервью вызывает сомнения. Первое - что постоянный рост есть необходимое условие для нормального существования людей. Интересно, почему при стабильной численности населения нельзя обойтись стабильными объемами производства?
Второе - что Советский Союз развалился из-за некомпетентности руководства страны, которое было "самым некомпетентным". Не думаю, что компетентность руководства страны менялась последние 40 лет существования СССР. И, я сомневаюсь, что была какая-то принципиальная разница между, скажем, американскими чиновниками и советскими на момент развала СССР. Кстати, Гринспан уже рулил федеральной резервной системой.

10:43 AM  
Anonymous Anonymous said...

Вот что интересно. В последнее время кругом говорят, что система себя изжила. Что грядут именно системные изменения. Никто не знает, что придет на смену сегодняшнему капитализму, но что-то обязательно придет, потому что дальше ТАК продолжаться не может.

Но при этом и вот этот Джим Роджерс, и Талеб с Рубини в одном из предыдудщих постов по сути говорят одно и то же. Что не капитализм виновен в возникновении кризиса, а те правительства, которые чрезмерно вмешивались в рыночные отношения и не позволяли воплотиться в полной мере достаточно жестким законам капитализма как такового. Что когда кому-то грозит банкротство, нужно ему дать обанкротиться, а не "сэйвить" всех подряд только лишь потому, что "ну не можем же мы дать им пойти на дно"...

И тем не менее все упорно продолжают утверждать, что грядет некая новая социальная или экономическая система, коей мир еще не знал.

Где же логика?

1:05 PM  
Blogger Alexei Ghertescu | Алексей Герцеску said...

Ну, и конечно, напутствие в конце первой части - Prepare yourself - очень ободряющее :)

Прямо в стиле Дмитрия Давыдова :)))

1:08 PM  

Post a Comment

<< Home