Tuesday, February 17, 2009

10 'Божественных' Мыслей

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - alpha.yaplakal.com

1. Христиане – это группис Христа

2. Священнослужители – особый класс чиновников? Одни якобы «слуги народа», вторые якобы «слуги Господа».

3. Молитва – это депутатский запрос к богу

4. Икона – это первый постер. У кого-то Дима Билан, у кого-то Николай Угодник, у кого-то Бритни Спирз, у кого-то Пресвятая Богородица.

5. Вообще, религия – достаточно мерзкая вещь для непорочного зачатия.

6. Для того, чтобы создать свою религию, достаточно решить, что людям нельзя есть, с кем нельзя спать, и как нужно одеваться. Все, религия готова.

7. Гуру – это политрук души.

8. Людям так хочется создать рай на земле, не захотят ли они создать землю, когда попадут в рай?

9. Я так понимаю, что фундаменталисты - это гопники своих религий.

10. Россия не никогда не была страной православной культуры, он была страной православного бескультурья.


Ranx.ru: хобби, которое превратилось в бизнес

Кофе из какашек и другие занимательные истории

Секс-символ Италии, Сара Томмаси

Анонс онлайн-системы личного финансового планирования “4 Конверта” 2.0

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

5 Comments:

Anonymous Anonymous said...

когда ты многие знакомые читали блог твой, в том числе и я. На сегодняшний день не знаю ни одного из них, ктобы не сказал *су?%;б%:;х на то, что ты пишешь. Сегодня отписываюсь от бреда самовлюблённого и инфантильного извращенца.

7:36 AM  
Anonymous Anonymous said...

Говорить так наверное можно, но нужно расставить все точки над "и" - пусть слово православие означает власть или влияние церковных деятелей на людей, а над религией как над верой в бога, то есть в некую высшую силу не стоит глумиться. Ибо слишком много в жизни бывает ситуаций когда кроме веры в высшую силу у человека больше ничего не остается.

12:32 PM  
Blogger Sergey Tokmakov said...

Друзья! Не надо только никого проклинать и подвергать анафеме. Дмитрий - умный человек, знаком с теорией вероятности и читал Талеба. Он всегда может просчитать вероятность попадания в ад и последствия сего события. Я идентифицирую себя как православного человека. Пост мне был не особо смешон. Последняя фраза это глубокая констатация факта. Вы были в церкви? У нас в офисе все улыбаются друг-другу, терпеливо стоят в очереди на еду и уступают первым пройти в дверь. Повторю: Вы были в церкви? Почему в капиталистически-атеистическом офисе люди культурнее и вежливее, чем православные в церкви? Вот это имеет ввиду Дмитрий, как я его понял. И при этом не важно думал ли он над этим годами... Короче, живите так товарищи, чтобы эти шутки были никому не понятны... (если вы понимаете о чем я )))

1:42 AM  
Blogger Ununseptium said...

хуйня постная, на этот раз не прикольнуло. Шути лучше про освенцим и ветеранов.

9:27 AM  
Anonymous Anonymous said...

Я хуею дорогая редакция. А чем здоровый сарказм о религии вас так задевает? В наше время все научились у мусульман остро воспринимать юмор такого рода? А вы не задумывались, что «обожествляя» все, что связано с религией, Вы не замечаете простых вещей. Религия – это бесспорно эффективный инструмент управления массами, поэтому то она и связана тесно с государством. Об этом с незапамятных времен говорили великие философы и мыслители, и это не мешало быть верующими, а не толпой быдло-овец следующих за пастухом. Вера необходима, но вера – это настолько интимная сфера каждого человека, что не стоит превращать ее в попсу. И верить можно не только в бога, да и само понятие бога для каждого свое.
Сам пост порадовал.

4:17 AM  

Post a Comment

<< Home