Saturday, January 31, 2009

Очередное Q&A

Спонсор месяца - Вылечи свои финансы. GlavMed поможет.

Сайт дня (как попасть) - habrahabr.ru

Интересно иногда посидеть перед пустым экраном. У меня, когда я сижу перед пустым экраном, появляются два чувства. Вернее три. Первое – это когда что-то сразу рождается, но такое редко бывает. Второе – это, когда ничего не лезет в голову и это сильно раздражает. И третье – это когда ничего в голову не лезет, но настроение хорошее. Ты что-то чувствуешь, но что именно – не понимаешь. Значит не время. Значит потом. Будем ждать.

Именно такое у меня чувство, и я решил его запротоколировать, вдруг пригодиться. Поэтому сегодняшний Q&A будет по теме (само)чувств и (само)ощущений. Короче, хуман емоушн. Задавайте любые вопросы, делитесь своими “чуйствами”. Кидайте вопросы в комментарии.


Мир не хочет оплачивать бесконечные долги США

Гордость Wall Street

Как рекламируются на YouTube?

Моя Вторая Жизнь.

Спонсор месяца - Вылечи свои финансы. GlavMed поможет.

17 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Вот скажи, Давыдов. Ты утверждаешь, что эпоха потребления подходит к концу, экономика уже не будет такой как прежде. Мне вот 19 лет, я только начинаю интересоваться финансами, знакомлюсь с основами экономики. И если ты прав, то эти знания окажутся ненужны?
Я только начинаю задумываться о своем бизнесе, думаю чем бы я хотел заниматься.
Ты же говоришь, что все это может оказаться ненужным, т.к. все изменится. Т.е. имеет смысл овладевать лишь какой-то реальной(на сегодня) специальностью, которая что-то производит?
Да, и через что приходят деньги, если не через инвестиции?

2:12 AM  
Anonymous Anonymous said...

> Т.е. имеет смысл овладевать лишь какой-то реальной(на сегодня) специальностью, которая что-то производит?

есесно, а ты что думал? что будет туда сюда гонять бабло и брать процент. эта эпоха уходит, пора учиться делать хоть что-то полезное.

2:43 AM  
Anonymous Anonymous said...

Каких чувств(ощющений) ты бы рекомендовал опасаться больше всего?

3:22 AM  
Blogger Ivan Maslov said...

Дмитрий, а вы когда-нибудь принимали препараты для "разгона мозгов" (я имею ввиду ненаркотические, вроде ноотропов или тех же витаминов)? Что вы думаете о них с точки зрения биологии? Эффективны ли они?

3:27 AM  
Blogger Sergey Bondarenko said...

Давыдов, сорри, оффтопик, но потом забуду.
Вчера смотрел новости европейские, что сигареты Джин Линг якобы делаются в Калининграде, контрабасом вывозятся, продаются с накруткой в 1000%, кучу взяток платят.
И народ покупает. Видать дешевле. Ну в новостях другая окраска была, но я никак понять не могу - что ж это за налоги такие грабительские в оседних с вами странах? Что на пачке наценка в 1000%, а всё равно дешевле чем легальные.

3:42 AM  
Anonymous Anonymous said...

о, тогда вопрос по теме)
Что ты думаешь/знаешь по поводу "эмоционального равновесия", т.е. грубо говоря если человек испытал кучу положительных сильных эмоций, после этого следует непременно "эмоциональное похмелье", этакий спад настроения вплоть до депрессий? и наоборот. или это имеет место только у каких-нибудь людей с сильными психическими отклонениями?))
PS сам эту тему пока еще не гуглил...

4:20 AM  
Anonymous Anonymous said...

У меня много вопросов.

1. Фамилия Давыдов, довольно нераспространенная, откуда она можешь расказать? Может ты родственник великой марки сигарет, а мы не знаем)

2. Что для тебя значят чуства, я имею ввиду любовь. В том самом романтическом смысле, какой она предостовляется у романтиков поэтов. Какое у тебя отношение к этому чуству и вобще по изненому опыту.

3. Раскажи про свой распорядок дня. Как бы ты поступил, если тебе для работы нжно ждать определенное время, то есть на данный момент делать не хера, как бы ты вышел из ситуации. Практический пример без иронии)

4. И главное насчет необычных чуств. Психопатия это наверно) Но мне интересно, бывают моменты это у меня с детсва, что я устремляю свой взгляд в одну точку и ни о чем не думаю. Потом приходит из в мозг такой вопрос осознае, бля что это, где я это, блять мир, люди, материя рука что все это значит. Бывает охеренно страшно, после чего я начинаю говорить сам себе все окей, все окей не психуй все проходит.

Знаешь это состаяние эти чуства так необычны...Ни укого такого не было?

Я читал что так в транс входит все эти буддисты, индуисты и т.д.

4:39 AM  
Anonymous Anonymous said...

Что ты чувствуешь, когда смотришь такие фильмы как "Дух Времени 2"?

5:32 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ты любишь природу?
Я имею ввиду, ты любишь следующее?

Море, лес, запах полевых цветов, горы, ночное небо далеко за городом, костер....

Я спрашиваю, потому что сам без этого не могу. Испытываешь безумно интересные чувства, когда в начале марта, ранним морозным утром, выходишь в поле и наблюдаешь картину пробуждения... И слышно как летят гуси, где-то там, в темном небе.

5:54 AM  
Blogger progag said...

Не про чувства, но хотел давно спросить.
Ты приводишь много примеров из книг.

Эти примеры ты помнишь все время?

Каталогизируешь по темам? Чтобы когда придет время писать заметку по теме, просто выбрать нужное?

Что-то другое?

Расскажи, как ты, вообще, читаешь книги? Есть ли какая-то система? Подчеркивания, выписки, заметки на полях?

6:53 AM  
Anonymous Anonymous said...

Значит про человеческие эмоции вопросы ))
Скажи, почему постоянно трахаться хоца )))) Всему мужскому населению ))) В большей части.
Когда удовлетворен, смотреть на вторую половину человечества не хоца, когда нет, одна мысля, никакой сосредоточенности.

Да и еще )) вопрос.
Вот у нас государство такое гы, большое, что-то там постоянно руководители провозглашают! Но, почему никто, ни в америке, например, ни у нас, не объявит национальные программы, по созданию лекарств от смерти, от старения? Или какие-то в РФ амбициозные проекты, в области фундаментальной физики?

А..еще вопрос )
Что ты думаешь, о людях в СНГ? Вот если бы не местные элиты, как думаешь, местные аборигены хотели бы, воссоздать страну? Стать единым? Как думаешь, в каких странах тяга была бы на объединение?

Чтобы еще спросить )
Почему власти золотовалютные резервы например не пустили, на строительство жилья..скажем миллионов десять квартир, под аренду, с маленькой фиксированной ставкой, не больше 10% от среднего заработка в конкретном регионе? Чтобы люди могли плодиться, не морочится скажем мыслями, где жить с супругой и детьми и т.п.?

Для чего мы все живем? Какая наша миссия? Если что - то светлое в окружаещем мире? Радость какая-то?

Как научится беззаботно смеяться?

10:11 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ответь пожалуйста, всюду в медиа, на перебой идет дискуссия, что девальвация благо для экономики, о возможности модернизации, и тому подобное.
Почему никто не говорит о простом люде? Падующих зарплатах, дорожающих продуктах? И как вообще жить простому человече?

Такой еще вопрос, про рост ВВП)) в прошлом году 6% в этом 0%.
Ты в это веришь? Люди которые это говорят, верят в это? Люди которые из телевизоров и радио, слушают - внимают, представителей власти и независимых экспертом, в это верят?
Если Нет, то куда раздражение политикой и происходящим, уходит у людей?

Сейчас многие страны (прибалтика, украина, белоруссия) берут кредиты.
Как они их отдавать будут? Как проценты с них платить будут? На что они надеются?

Почему Америке кредиты обходятся дешево, а другим странах, эти бумажки обходятся дороже? Это справедливо?

На экраны выходит продолжение Трех Мушкетеров, что ты об этом думаешь? Пойдешь в кинотеатр посмотреть?
А что думаешь об Самом смешном кино 2? И почему первая часть, собрала в прокате 600 или 800 миллионов рублей? В чем золотая жила, феномен этого кино?

10:49 AM  
Anonymous Anonymous said...

Что ты чувствуешь, когда смотришь такие фильмы как "Дух Времени 2"?

12:05 PM  
Anonymous Anonymous said...

1. Вопрос наверное не по теме. В свете предыдущего поста. Как ты считаешь, личностный рост (личный рост) связан с ростом заработка и карьерным ростом или это очередной миф?

2. И еще вопрос. Как ты считаешь, можно ли позволить себе летать четыре раза в год в пятизвездочный отель на какие-нибудь Сейшельские острова, если ты получаешь абсолютно справедливую зарплату. Другими словами, смогут ли люди обеспечить себе уровень комфортности жизни среднего класса Западной Европы, если вся мировая экономика будет построена только на производстве, заработок на спекуляциях прекратится и каждый будет получать по труду?

3. Нападает страх смерти?

5. Что ты чувствуешь, когда в автобусе бабушка с костылями в руках пытается встать? Хочется ей помочь или равнодушно сидишь на месте?

12:59 PM  
Anonymous Anonymous said...

когда Тёма долбоёба одолел в рейтинге?

Пропустил я этот момент

1:10 PM  
Anonymous Anonymous said...

Павел!Я сейчас читаю ваши архивы,и меня озарило!Поразилась своей тупизне!Люди ко мне за другой информацией приходят,а я им рассылку о финансах сую,так как меня это больше интересует.Еще удивляюсь,почему не подписываются!Спасибо.

1:39 PM  
Blogger Георгий said...

Дмитрий когда закроется твой блог! Хотя стоп, вопросы же про чувства.... Хм... Оейна... Когда у тебя родится чувство закрыть нахрен всю эту забегалоку под названием Маркетинг В Маленьком Городе!

Спасибо за ответ!

P.S. И вот еще есть ли у тебя чувство гордости за твой блог! За то что ты пишешь?

3:40 PM  

Post a Comment

<< Home