Friday, January 09, 2009

Слишком много меня

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - http://untonych.livejournal.com/

Продолжаем начатую вчера тему «коллекции чувств». Сегодня тема минилекции будет «слишком много меня». Раскрою вам одно из великих таинств блоггинга – концепцию «самосодержания». Любой более менее популярный блоггер сталкивается со странной дилеммой. Очень часто, когда ты пишешь что-то личное, что-то, что произошло с тобой, или что ты понял, то это привлекает внимание, комменты, трафик, и так далее.

Вместе с тем, когда ты вставляешь слишком много «я», это начинает вызывать открытое чувство раздражения и отталкивает читателей. Так как я известный неоптимизатор, то я стараюсь пересыпать «я», так как это отталкивает лишних людей, которые любят возмущаться по поводу излишка рекламы, псевдоновостей и так далее. (Для тех, что считает, что все нужно делать правильно и эффективно – следует этого избегать.)

Но верх маразма (и я там был), начинается тогда, когда твое блоггерское эго раздувается настолько, что это становиться комичным как для тебя самого, так и для окружающих. Тебе начинает казаться, что ты знаешь ответы на все мировые проблемы, как правильно и неправильно жить, во что верить, ну и так далее.

К счастью (или к сожалению), мой ген самоиронии не позволяет мне пребывать в передутом состоянии слишком долго. Как я однажды заметил – дрочить перед зеркалом решительно невозможно, ибо по мере увеличения напряжения, выражение собственного лица становится слишком комичным. Так что это встроенная защита.

Тем не менее, это чувство для меня весьма дорого с педагогической точки зрения. Потому что если у тебя не возникает хотя бы небольшой мании величия (цените оборот – «небольшая мания величия»), то это значит, что ты недостаточно работаешь. А когда личный пузырь сдувается, то чувство собственного идиотизма настолько приближает тебя к неложной скромности, что пару недель ты чувствуешь себя как блаженный или юродиевый. Пока, разумеется, не начинается новое заблуждение.

Я так же могу порекромендовать самому сдувать все свои пузыри, ибо когда это делает кто-то другой, то эффект слишком болезненный. Ну а после повторения цикла энное количество раз, авось и найдешь правильный процент самосодержания. Чего и вам желаю.

Зарабатываем даже в кризисе

Не просирай деньги на ссылки, размещай статьи

Онлайн-курсы веб-разработки. Вернем оплату нерадивым ученикам!

Нужна ли блогам стратегия?

Флеш игры

Чему стоит поучиться у маркетинга антивирусов?

[Псевдоновости] Лайфхакеру не удалось высушить носки в тостере.

Словарь Давыдова (Давыдикшионари)- Слово Дня

Альтстрим - Мейнстрим, маскирующийся под альтернативу, когда быть не так им как все становиться настолько модно, что это становится новым мейнстримом. Примеры - A1, "панки" вроде Тараканов и так далее.

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

9 Comments:

Anonymous Anonymous said...

"...Как я однажды заметил – дрочить перед зеркалом решительно невозможно, ибо по мере увеличения напряжения, выражение собственного лица становится слишком комичным..."

Сука! Так и есть! Я проверял! Смешно, пиздец!

1:51 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Ну стал бы я врать по таким важным темам :)

1:54 AM  
Blogger Yuri Volkov said...

философ ты Дима ;)

2:10 AM  
Anonymous Anonymous said...

Уж не вам судить о современном панке.

4:08 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

А я про панков и не судил. Я же про Тараканов писал. Такой же панк, как Рома Зверь рокер

4:10 AM  
Blogger John Smth said...

В восточных учениях это называют "опустошением и наполненностью", кстати.

4:43 AM  
Blogger Allex said...

да полезно сдувать свой пузырь, почаще не так сильно хлопает.

5:03 AM  
Anonymous Anonymous said...

Объясни для тупого, кому должна Америка? Россия? У кого страны деньги одалживают?

10:10 AM  
Anonymous Anonymous said...

Интересно, сколько людей после прочтения этой записи попробуют подрочить перед зеркалом...

5:33 PM  

Post a Comment

<< Home