Friday, August 01, 2008

Как Зарабатывать Деньги В Нейминге. Интеврью С Invanko

Спонсор месяца - От нас без покупки не уходят. GlavMed.com

Сайт дня (как попасть) - forum.academ.org

А ТЫ УЖЕ ЗАДАЛ СВОЙ ВОПРОС НАПАРНИКУ ДАВЫДОВА?


Для начала расскажи немного про себя в онлайне и оффлайне, чем занимаешься, есть ли свой блог или нет.


В оффлайне я Дубышкин Иван, научный сотрудник структурного подразделения Сибирского государственного университета путей сообщения, г. Новосибирск. Деятельность весьма специфична – контора занимается нормотворческой деятельностью в области перевозок опасных грузов по железной дороге. Одни такие на Россию-матушку. Работаем с Росжелдором, ОАО «РЖД», Минтрансом и причастными организациями.



В онлайне на гребне потного вала вдохновения в 2005 году наваял за два месяца портал «Опасные грузы». За скомпрометированным званием «портал» на сей раз сокрыта серьезная система, в которой реализован просмотр информации по условиям перевозок более чем 5000 опасных грузов. Работало хозяйство по схеме предоставления годового доступа на платной основе. В настоящий момент данные в ём потеряли актуальность и в связи с занятостью на других фронтах руки до его обновления не доходят. В последних эксплорере с оперой с каких-то щей стал кривовато отображаться. А еще говорят, что прогресс это к лучшему. Одновременно граждане регулярно засылают с формы на сайте заявки со своими контактными данными (сейчас их под 500 душ), и твой блог я стал читать с прицелом на способы будущей конвертации подавших заявку в лояльных пользователей.


Сервисом Вотименно.Ру заинтересовался как читатель твоего блога, а плотно занялся и по причине того, что супротив начальника завистливые граждане (как водится, включая коллег по работе) по надуманному поводу инспирировали возбуждение уголовного дела. Погожим летним днем Западно-Сибирское УВД на транспорте, не найдя способа другими средствами что-либо доказать, пришло и забрало системные блоки наших компьютеров. Опечатало их целиком и по-взрослому, при понятых. При всем при том, что данные с подобным образом опечатанных системников не могут быть использованы в суде – следствию ничего не мешает их включить и записать любую нужную информацию. Взамен средств производства у меня образовалось свободное время, кое я и уделил сервису.


Почему тебе показался сервис интересным?


Оно примерно как другим кроссворды да сканворды. Мне лично забавно складывать слова и их слоги, искать тематические ассоциации, которые складываются в цепочки и могут увести весьма глубоко. Можно вообще придумывать новые слова. Когда-то, например, придумал слово «граммошибка». Некий поток сознания, который облачается в итоге в какое-нить имечко. Плюс элемент музыкальности звучания, пробовать возникающие слова на вкус. Вообще называть вещи именами прикольно и впервые стало прерогативой Сами-Знаете-Кого. В транспорте опять же едешь и придумываешь чего-нить на заданную тему. А то, что еще и электронных денег добавляется - вообще люкс, в нашем сибирском городке проблематично переводить в них средства из оффлайна. Да и жаба давит кровные оцифровывать. А потребностей в наличии электроденег все больше и больше.


Ты за первые несколько дней работы сервиса сразу успешно выполнил три заказа. У тебя уже был опыт подобной работы?



Гордиться покуда нечем, на данный момент все придуманное удручающе однотипно. Граждане, как выяснилось, падки на псевдолатинские окончания слов (привет дизайнеру всея Рунета Артемию Лебедеву) и то, что нравится лично мне отчего-то не принимается заказчиком, либо модератором. А опыта нет, не было. Но я большой почитательник родного языка и в пределах школы-института знаком с английcким.


Как тебе такой способ заработка по сравнению с другими способами заработка в сети?


Как заработок на данном этапе сервис рассматривать сложно. Скорее развлечение, за(раз)рядка для мозгов. Была бы текучка заказов большая, их количество помноженное на скорость выбора заказчиком – другое дело. Как говорится, важен не размер капитала а скорость его оборота. Учитывая темпы развития Рунета, я по твоим стопам тоже малость попредрекаю – по мере ознакомления масс грядет бум на услуги сервиса Вотименно.Ру. Потому как коллективное решение проблем – одно из важнейших изобретений человечества (см. НИИ, университеты, лаборатории и т.д.). Плюс барьера входа нет – кажный простой смертный может попробовать силы. Для совсем начинающих не помешает краткое руководство на сайте, например где проверить свободно ли доменное имя.


Поправка: вообще-то этого делать не надо - система сама все автоматом проверяет и не пропускает зарегистренные домены.


Что больше всего не нравится в сервисе?


Затянутость принятия решения заказчиком. Судя по Пики могут месяцами думу думать. Милай, хватай, пока свободно! С другой стороны приятно сознавать, что в мире есть люди, намеревающиеся жить вечно.. Также умиляют заказчики с претензиями: «Если кроме названия, у вас есть идеи и по концепции бренда - также укажите их». Хе-хе.. собственно они, я так понял, уже отвалились..



Какие советы можешь дать тем, кто хочет зарабатывать, работая копирайтером-фрилянсером в нашей системе.


Ни дня без вариантов!


Какие вопросы хочешь задать создателям сервиса?


Дмитрий, напиши про напарника! А то видно, что вкалывает товарищ на благо всех и вся – страна должна знать своих героев.




Спрашивайте - напарник согласился ответить

Самые свежие 10 заказов на ВотИменно.Ру, где вы сможете проявить свой талант

Нужно доменное имя для сайта программы для защиты медиафайлов от копирования

Доменное имя для сервиса поиска развлечений или услуг в различных городах

Нужен слоган для женского интернет журнала и социального сайта для женщин

Нужно доменное имя для развлекательного сайта.

Нужен домен для Web 2.0 социалки

Нужно имя для художественной студии

Сайт для службы автоматической справки по телефону

Социалка для киноманов, домен

Нужно доменное имя для сайта свадебных фотографий

Слоган для компании, которая предлагает Недвижимость в Болгарии

Нужен слоган для компании, которая продает шкафы купе

Спонсор месяца - От нас без покупки не уходят. GlavMed.com

0 Comments:

Post a Comment

<< Home