Monday, April 21, 2008

Голые Короли

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

Если ты чего-то не видишь, то это не обязательно означает, что оно хорошо замаскировано, вполне возможно, что этого просто нет. В этой небольшой статье речь пойдёт о двух широко обсуждаемых голых королях рунета — социальных сетях “Одноклассники” и “ВКонтакте”.

Когда они только появились, люди беззаботно стали выкладывать туда информацию о себе. Потом пошло нагнетание напряжённости. Ход мысли людей изменился. В социальных сетях стали видеть угрозу собственной безопасности и безопасности государства. По моим наблюдениям: 8 из 10 статей, которые СМИ публикуют об этих социальных сетях, являются негативными.

Уже мало кто просто расписывает в своих статьях прелести и удобства нахождения там. Вокруг сплошные разговоры о тотальной слежке за беззащитными гражданами со стороны секретных служб, о банкирах и налоговых инспекторах, которые выпытывают информацию, прикрываясь вымышленными именами и о прочих ужастиках киберкриминала а-ля “The Net 2.0″.

А всё это почему? Потому, что доподлинно никому неизвестно то, кто именно даёт социальным сетям деньги на жизнь и развитие. А отсутствие надёжной информации порождает плодородную почву для слухов и догадок.

Почти каждый новостной портал старается выдвинуть собственную оригинальную и экзотическую версию насчёт того, кому что “на самом деле” принадлежит и кто кого финансирует.

Я считаю, что произошло страшное. Люди увидели в социальных сетях для поиска одноклассников образ врага. А ведь известно, что люди видят то, что хотят видеть. Поэтому теперь чем страшнее ужастик, тем более правдоподобным он кажется. Люди готовы верить в версию про ФСБ, ЦРУ, немецкую и британскую разведки, крупнейшего провайдера, хитроумным способом распределяющего трафик, еврейских олигархов России.

Не удивлюсь, если завтра кто-то скажет о том, что Павла Дурова и Альберта Попкова подослали инопланетяне для подготовки предстоящего захвата Земли.

И эта версия будет более правдоподобной, чем тот простой факт, что в настоящий момент обе мегасоциалки убыточны. Ибо людям вбили в голову, что это настоящие машины по производству денег. Что раз играют такие капиталы, дело априори высокоприбыльное.

Люди упорно не желают видеть, что король голый. И пытаются ... (читать до конца)

Первый клуб копирайтеров рунета

Осторожно! Пражские козлы!

Как организовать взаимодействие с фрилансерами?

Нефть или There will be blood

Правда о Конвертации Продающих Текстов (часть 2)

Чуть-чуть о вещизме

Как стать умным. Палю тему.

В Постовой попасть очень просто, достаточно, чтобы о вас написали в одном из блогов, которые я читаю. Это первый вариант. И второй вариант, это кинуть 25 баксов (три анонса - идеальный вариант для интересных блогов) на кошелек Z783727074148 или 600 WMR на R857566172303 и связаться со мной Deaddybear AT Mail RU.

P.S. Еще я зарабатываю на GoDaddy, продаже рекламы в блоге, PickyDomains, Перце, PPP, MaxBounty, TLA, Кубике, RegNow и Копейке. Рефам помощь, на конкретный вопрос - конкретный ответ. Со "спали тему" и "с чего начать" просьба не беспокоить, все темы давно обсосаны в Копейкиного форуме и у ИжБомжа. И даже не думайте подписываться на мой RSS-Feed

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

6 Comments:

Blogger Apple's man said...

Не уверен, что он прямо голый.
О вКонтакте знаю что он спонсировал ся вначале, так как сам Дуров не беден и родители у него имеют бизнес в Ирландии.


По поводу отношения людей:

Почему они думают что информацию о них кто-то купит?! Государство и так знает о них ВСЕ. Паспорт же есть:)
Свидетельство о рождении.
Документы в школе.
Документы в мед. учереждениях.

Если кто скажет что оттуда инфу достать нельзя и единых баз нет, то тогда наклевывается вывод, что эта инфа и не нужна никому.

Интересно, а о FaceBooke ходят такие же легенды?!

Кстати, я свои данные в вКонтекте исказил сначала, потому что у меня явная шиза по этому поводу. Да и вообще политься не люблю.

12:48 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Вообще-то статья не моя - лучше комментировать в первоисточнике, а к данному тексту никакого отношения не имею.

12:59 AM  
Blogger Upsarin said...

Kaspersky Internet Security 7.0
The requested URL http://tyomma.ru/naked-kings/ is infected with Trojan-Clicker.HTML.IFrame.bk virus



Типа прикол? ;)

8:58 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ну и бредятина, зачем такое в блог пускать.
http://vkontakte.ru/pro.php

10:10 AM  
Anonymous Anonymous said...

В соц.сетях важны именно социальные связи людей, которые узнать тем же спецслужбам или частным детективам действительно непросто. Все остальное не так уж и закрыто.

По поводу убыточности - не соглашусь. Они зарабатывают деньги и на продаже имени - уже есть кафе одноклассники и проч. А атк же на рекламе на сайте - общие расценки для меня велики, а вот региональные уже более человечные.

9:10 PM  
Blogger UncommonBusiness said...

У меня вчера Каспер не ругался. Если кто еще пожалуется, я убью ссылку

1:28 AM  

Post a Comment

<< Home