Tuesday, March 18, 2008

Чужие мысли - Да, я призываю начинать откладывать.

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

Сегодня я хочу поговорить о личном финансовом планировании. Сразу оговорюсь – я с большим сомнениям отношусь к лозунгам в стиле «откладывай 10% от дохода, станешь миллионером к старости» или «создай личный финансовый план и будет счастье».

Да, я призываю начинать откладывать. Пускай понемногу, но стабильно. Но я не убеждаю заниматься этим всю жизнь на этом уровне. Я говорю, что нужно начать. Дальше, при желании, ты сумеешь найти пути для роста на порядки. С учетом накопленного опыта отдача от твоих инвестиций тоже будет увеличиваться. Я не хочу ждать «приличной жизни на пенсии». Я хочу перестать работать ради денег (но продолжать работать ради удовольствия) к 30 годам.

Впрочем, я немного отвлекся от темы. Подозреваю, что огромная доля аудитории этого блога – начинающие, делающие первые шаги в инвестициях. Эта статья для них.

На первых порах у многих есть одна общая большая проблема – банально нет денег, чтобы их отложить. Ты работаешь, крутишься, зарабатываешь – а в конце месяца (варианты - «перед очередной зарплатой», «после праздников», etc.) денег как не было так и нет.

Единственный выход из подобного круга ... (окончание тут)


Человек - раб хорошего

Транскреативная практика или копирайтер-адаптер

Большой выбор софта для iPhone

Зарабатываем на Парнерке от eBay

Средний класс — жертва кредитов. Уже хочется авто, уже хочется свою квартиру. Денег, чтобы купить это все, как буханку хлеба в магазине, за один раз не хватает, но выплаты в течение нескольких лет определенной суммы вроде бы уже не пугают.

Дерьмо на пальце

SEOzavr - Биржа ссылок киберюрского периода

В Постовой попасть очень просто, достаточно, чтобы о вас написали в одном из блогов, которые я читаю. Это первый вариант. И второй вариант, это кинуть 25 баксов (три анонса - идеальный вариант для интересных блогов) на кошелек Z783727074148 или 600 WMR на R857566172303 и связаться со мной Deaddybear AT Mail RU.

P.S. Еще я зарабатываю на продаже рекламы в блоге, PickyDomains, Перце, PPP, MaxBounty, TLA, Кубике, RegNow и Копейке. Рефам помощь, на конкретный вопрос - конкретный ответ. Со "спали тему" и "с чего начать" просьба не беспокоить, все темы давно обсосаны в Копейкиного форуме и у ИжБомжа. И даже не думайте подписываться на мой RSS-Feed

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

5 Comments:

Anonymous Anonymous said...

а каким образом хранит деньги Давыдов? :)
инвестфондам ведь нельзя доверять, а банки не превосходят показателей инфляции.
поделись собственным икспириенсом

2:44 AM  
Anonymous Anonymous said...

Главное не отложить в штаны

4:40 AM  
Blogger Tur said...

Один нюанс! - Уж лучше в банке чем просто в кармане. Нерационально держать деньги при себе если нет других вариантов. В этом случае их хотябы не съест инфляция.

6:08 AM  
Blogger anta said...

диметрио

Ключевое слово этого поста — ХРАНИТЬ, а как, это уже совершенно другой вопрос.

12:01 PM  
Blogger Unknown said...

может и с моего блога статью стыришь? я не против ;)
выбирай на свой вкус
Непопулярные заметки

12:26 PM  

Post a Comment

<< Home