Monday, March 17, 2008

Дамы И Господа, Американский Кризис Объявляется Официально Открытым

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

Итак, дамы и, объявляю американский кризис торжественно открытым. По идее, мы ждали резкого падения рынка в марте-апреле и потом банковский кризис, но получилось так, как получилось - Bear Stearns пошел на дно за выходные и компания, которая год назад стоила 20 миллиардов была продана за двести с небольшим миллионов. Потеря капитализации на 99% за год - ХА-ХА-ХА - и это меня называют "алармистом". Ну ничего, есть еще 4 Уолстритовских банка, которым предстоит утонуть, плюс обычным банкам (Ситибанку и Washington Mutual). Короче, будет заябца, мальчики и девочки - финансовая паника, крушение индексов, бакс летом наверняка будет стоить рублей 20 (и это оптимистическая завышенная оценка), жилье московское начнет тонуть, короче, пристягните ремни, будет очень и очень интересно.

Надеюсь вы уже купили мешок риса и зарезервировали места на первый ряд. Остаток марта будет удивительным спектаклем, мы будем видеть, как Федрезерв и американская финансовая система пьют свой собственный яд, говоря всем, что это эликсир бессмертия.

Профессиональная поддержка контента вашего сайта. От IOUT.RU.

7 Видов Контента на Автомате

Первые игры для iPhone от Electronic Arts

Секреты Почтового Маркетинга

Копирайтер Ярослав Шакула

В Постовой попасть очень просто, достаточно, чтобы о вас написали в одном из блогов, которые я читаю. Это первый вариант. И второй вариант, это кинуть 25 баксов (три анонса - идеальный вариант для интересных блогов) на кошелек Z783727074148 или 600 WMR на R857566172303 и связаться со мной Deaddybear AT Mail RU.

P.S. Еще я зарабатываю на продаже рекламы в блоге, PickyDomains, Перце, PPP, MaxBounty, TLA, Кубике, RegNow и Копейке. Рефам помощь, на конкретный вопрос - конкретный ответ. Со "спали тему" и "с чего начать" просьба не беспокоить, все темы давно обсосаны в Копейкиного форуме и у ИжБомжа. И даже не думайте подписываться на мой RSS-Feed

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

50 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Веселуха! Евро стоит 8 гривен. 8 гривен раз. 8 гривен два. Кто больше?

2:08 AM  
Blogger Unknown said...

Дмитрий Давыдов -- вестник Апокалипсиса.

По-моему отлично.

2:26 AM  
Blogger Igor said...

Дима, что будет с квартирами в Кениге? Хотя, все равно, с кредитами такая же ЖП будет.

У меня долларовый :)

2:46 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Ну, если кредит долларовый, а зарплата рублевая, то все путем. Что с квартирами в Кениге будет - хуй знает. Мы явно переоцененны. Друг семьи, чью квартиру я когда-то снимал (три свечки напротив Универсама) ГОД! продавал квартиру. С новостроями ситуация такая - третьи очереди никто не покупает, деньги кончились. Покупать реально некому, рисковать баблом, покупая то, что будет построенно через два года - идиотизм. Моя личная теория, что по 15+15 понастроят много чего на Сельме, раздаваться это будет бесплатно, поэтому часть потом уйдет на рынок. Я так сильно не слежу за рынком, надо с риэлторами поболтать, но мне кажется, что мы уже начали проседать. Новострой стоит капитально - однушки еще берут, а двушки-трешки по 1000-1500 евро за квадрат серой отделки идиотов покупать нет.

2:53 AM  
Anonymous Anonymous said...

Да, бакс падает так стремительно, как еще месяц назад никто не ожидал. Что делать?

2:57 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Купить мешок риса и читать Давыдова. У мне весь доход долларовый (я могу этот блог перевести на рубли, но блог никогда не был моим основным источником заработка), так что вместе страдать будем. Но вообще кризис - дело хорошее и полезное, так что главное не ссать. Шоу будет охуительное, раз в жизни такие крахи бывают. Пока вообще ничего особоенного не началось. Вот когда ушлепки с РБК ТВ начнут плакать в прямом эфире, тогда другое дело.

3:01 AM  
Blogger Наиль said...

Я так понимаю на кризисе также можно хорошо сделать деньги. Тут вопрос во что вложить деньги сейчас, что предположительно меньше всего упадет в цене. Соответственено продать на пике кризиса и скупить то, что будет стоить очень дешево. Ну, например, недвижимость.

Но это слова общие, но вот во что конкретно можно вложиться?

3:29 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Ну, технически можно заработать шортя банковские акции. Bear Stearns упал за сутки с 30 долларов до 2-х. И банкротства банков (американских) будет продолжаться ударными темпами.

Но вопрос сейчас не о заработке - а о сохранении богатства. Почти все пенсионные сбережения американцев сгорят. Инвестиции обанкротятся. Недвижимость будет падать. Пиздец полный.

Нам, в России, не надо ставить цели зарабатывать на кризисе, главное избежать самим потерь. Потери обязательно будут. Как я уже и говорил, наша российская "секрет-фирмовская" экономика (сеть аптек 36.6), построенная на забугорном долговом пузыре и мифе о быстрорастущей российской экономике - всему этому пиздец.

3:36 AM  
Anonymous Anonymous said...

1) Что будет с партнерками а-ля копейка и вообще инет бизнесом, как в Росии, так и на западе ?
2) Есть 20$к кэша, и чего с ними делать ?:)

4:07 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Ну, с инет бизнесом ничего не будет, его даже крах доткомов не убил. Если у инет бизнеса есть здравая основа - он будет жить. Что касается копейки, до часть лид-генерирующих компаний обречена на вымирание. Рингтоны умрур рано или поздно, кореги и так далее.

4:51 AM  
Blogger AlexBuzaev said...

Имхо, если бакс навернется, а это наверняка. Я думаю что 20 руб это ты его переоценил, тады это не кризис никакой, а так, небольшая рецессия. Тады надо что-нибудь таки купить за баксы, не хватает на квартиру, кусок земли, или машину на худой конец.

5:38 AM  
Blogger AlexBuzaev said...

Имхо, если бакс навернется, а это наверняка. Я думаю что 20 руб это ты его переоценил, тады это не кризис никакой, а так, небольшая рецессия. Тады надо что-нибудь таки купить за баксы, не хватает на квартиру, кусок земли, или машину на худой конец.

5:40 AM  
Blogger Илья Вялков said...

Все идём дружно в банк и берем долларовый кредит на автомобиль.

5:52 AM  
Blogger Белый Негр said...

Ну, товарищи, если в России падает курс, то это не значит крах Америки. Странные вы люди. У нас в Украине чуть повысился, но уже стабильно 5.05

Если кацап перднул зеленым дымойм и он развеялся по ветру, то это уже падение доллара? И у всех такие слоссные лица - я ж бля говорил...

5:54 AM  
Anonymous Anonymous said...

У нас в Украине курс не продержиться. Уже сколько времени НБУ из штанов лезет, чтобы его сохранить, да и заявляет, что так и будет до конца года (по крайней мере в границах валютного коридора 5,25-4,95). Но давление со стороны Кабинета Министров с целью ревальвации огромное (если этого не сделать, то сложно будет побороть инфляцию).

Поэтому в Украине курс доллара вопрос больше политический, сколько экономический.

А вот банковский кризис США (особенно ипотечный) реально зацепил и Украину (из резкого обрыва потоков дешевых банковских ресурсов из-за рубежа), и Россию (из обвального снижения реальной стоимости сальдо платежки).

Оба центральных банка заявляют, что готовы и все выдержат. Но в 1929 году тоже все были готовы, а обвал случился за одну ночь! И никто 4 года не мог с этим ничего сделать.

6:22 AM  
Blogger Georgy Bolyuba said...

По поводу банков и возникновения денег из воздуха: видел статью ? Какие мысли?

Инетересный блог у тебя. Оптимистичный. Буду читать.

6:31 AM  
Blogger Kimosabe said...

Негр, у нас в Украине гривна привязана к баксу, дальше выводы делай сам.

6:42 AM  
Blogger Alex said...

мда... Я вот шароварщик, у меня 60% дохода - из Штатов. Если там упадет покупательская активность - всем нам (шароварщикам) придет большой капец :(

Пойду куплю мешок риса.

7:02 AM  
Blogger Stas Davydov said...

да, пора выбросить компьютеры и раздеться :)

7:22 AM  
Anonymous Anonymous said...

Вот когда ушлепки с РБК ТВ начнут плакать в прямом эфире, тогда другое дело.

Ха-ха :-) Вот я тоже на них смотрю и диву даюсь - столько эмоций, как будто у самих ведущих "рынков" всё имущество заложено и деньги вложены в акции :-)

7:34 AM  
Anonymous Anonymous said...

Давыдо, просто за офтоп, но как ты там называл человека которому млять все разжуешь, положишь в рот, но он всеравно все думает и думает как заработать, но нехуя не делает.

Помню у тебя проскакивали эти слова на блоге, вот на языке вертится, а вспомнить не могу.

8:00 AM  
Blogger Friend said...

Времени РБК особо нету, какие блоги можете порекомендовать читать по этой тематике?

Где компетентный народ наблюдает за развитием событий?

8:08 AM  
Anonymous Anonymous said...

Мдя ... Похоже, действительно, будет весело. :)
Хотя я думал, что все это немного попозже начнется - к лету где-то.
А вот - уже началось. Сюрпрайз, как говорится ...
Ладно, будем посмотреть, как все это развивавться будет.
Самое обидное то, что похоже _реальные_ результаты кризиса амеры почувствуют одними из последних :)

10:13 AM  
Anonymous Anonymous said...

побыстрее бы пиздец настал: надо квартир несколько прикупить и земли. Один фиг когда-нибудь они в цене вырастут :-)

12:03 PM  
Blogger Tur said...

Уважаемые, циники! А Вам не кажется, что Вы слишком малы чтобы делать такие прогнозы. Не думаю, доллар за этот год упадет ниже 20 рублей - нам это не выгодно. Центробанк - первый будет в очереди будет работать на удержание курса доллара. Иначе страну затопит импорт, что приведет только к инфляции рубля. В США уже вырос объем экспорта. Смотрите РБК хоть изредка. А такие прогнозы на каждой лавочке, (извиняй Дима) дают...

1:00 PM  
Blogger Бомж Без Колес said...

Ты прям такой кайф от падения экономики США получаешь, забавно =)

2:19 PM  
Anonymous Anonymous said...

>Дмитрий Давыдов -- вестник Апокалипсиса.

А вот и сам Апокалипсис :=]

Все дело в том, что даже рис не поможет. Потому, что в Европе будет война. Калининград рискует последовать по пути Косово - превратиться в Пруссию, а потом сгореть и затонуть :(

Но и это еще не все. Как мы все видим, уже даже климат изменился - зима стала осенью! А в Китае и Ираке (и в южных странах вообще) - снег, много снега. Так что когда уровень океана поднимется на 5 метров, ваш рис, к сожалению, может утонуть вместе с вами. И это не черный юмор.

Человечество столкнулось с системным кризисом, выхода из которого нет. Точнее, он есть, но 90% человечества будет потеряно. Наш эгоизм заставил нас поверить, что мы - боги, что наука всесильна, что человек произошел от обезьяны, и в прочую чушь.

А еще у нас есть множество жутких религий-убийц. Причем, ислам - не самая страшная из них. Самая страшная - это материализм, вера в несуществование жизни после смерти.

И к чему это приведет? Эгоизм в мире будет лишь нарастать. А ресурсы Земли ограничены. И когда ресурсов будет уже мало, кто-то обязательно захочет их присвоить, чтобы гарантировать себе комфортабельную жизнь на 500 лет. И когда подобные эгоисты столкнутся, погибнет почти всё население.

И ваш мешок риса не спасет, когда по улицам Кёнигсберга будут плавать голодные радиоактивные исламские людоеды из затонувшей Турции...

2:42 PM  
Blogger koska said...

///Негр, у нас в Украине гривна привязана к баксу, дальше выводы делай сам.///

Мля, какие тут могут быть выводы? Никакой объективной связи нет, а есть лишь регуляторная политика нацбанка. Давно уже плачет ревальвация гривни относительно доллара(это бы хоть немного хвост инфляции бы прищемило), но экспортерам статус-кво выгоден. А бюджет формируют во многом экспортные отрасли - металлурги, трубники...

Если даже такой egg-head как Алан Гринспен ("папа" многих американских пузырей) честно признается, что существующие матмодели прогнозирования неспособны справиться со сложностью глобальной экономики, то лично я ни на грамм не верю нашим "экономистам"...

4:36 PM  
Anonymous Anonymous said...

Давыдов, скажи пожалуйста какие меры принять тем кто живет в США, также укажи дополнительные ресурсы на тему для изучения..

5:31 PM  
Anonymous Anonymous said...

ЖЖошь Давыдов,
Пиши еще! уже давно читаю твои заметки про америку....
Жги дальше, мы читаем!

7:40 PM  
Anonymous Anonymous said...

Писец. Щас глянул статистику, доллар за месяц на рубль упал, евро наоборот, в общем храним сбережения в рублях )
>В Постовой попасть очень просто, >достаточно, чтобы о вас написали в >одном из блогов, которые я читаю. >Это первый вариант.
))
А к Вам в постовой вообще ебсплатно реально попасти? Вы ссылаетесь на Маулнет, Маулнет на Вас - получается замкнутый круг, в который можно попасти только за $
может быть опубликуете более точный список блогов, которые Вы читаете?

8:46 PM  
Anonymous Anonymous said...

Пора уже рыть землянку под предводительством отца Давыдова ;)

Заметь кстати, что как и в случае с предвещанием религиозных апокалипсисов, здесь работают одни и теже механизмы: создается сильный фокус на определенной выборке негативных новостей, их значение умножается на 10, противоречащие элементы игнорируются, создается общее ощущение надвигающегося тотального пиздеца.

Ты столько вещал про массовые наебалова и манипуляции коллективным сознанием и тутже сам влез в это болото :) Конечно, не исключено, что этот экономический конец света все-таки настанет, но ведь, если этого не произойдет, надо будет как-то отмазываться? Вот сектанты скажут, что приход антихриста отложен до следующего года, а что скажет Давыдов?

Правильно здесь использовать проверенный христианский опыт: Кризис безусловно наступит, деньги полностью обесценятся, но о днем том никто не знает кроме Давыдова, ждите и будьте готовы каждую минуту :) Бесконечные возможности для пролонгации ожиданий, а в случае удачи, можно неожиданно всплыть и сказать: "А я же вам всем говорил!" :)

12:35 AM  
Anonymous Anonymous said...

Пора нашему правительству сделать ещё что-нить умное, например ещё большую часть стабфонда перевести в доллары. Это будет совсем по русски =) Сколько интересно уже просрали на том, что хранили своё бабло в баксах за бугром =) ИМХО. Всё просто, Америкосы нахапали кредитов у других стран, но нахапали они их в долларах, щас его обвалят, напечатают ещё кучу зелёных бумажек и всё вернут, и типа не при делах. Практически беспроцентный кредит =)

1:24 AM  
Blogger Alex said...

2lesso: стабфонд хранится не в баксах, а в ценных бумагах. Пускай и государственных, но бумагах, не в валюте (в валюте хранятся зол.-вал. резервы). Учите матчасть мол.чел.

А все что пишет Давыдов - смело делите пополам :) Он умышленно делает provocative блог (и правильно делает). 2Дима, без обид. :)

3:09 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Это ты US Treasuries или бумаги Фанни и Фредди называешь ценными? Ха-ха-ха. Они такие же "ценные", как и ГКО в 98 году. Но по ГКО платили хотя бы выше инфляции, доходность по этим "ценным" бумагам ниже даже официальной инфляции. Бумаги, которые дают доход НИЖЕ инфляции, деноминированны в валюте, которая ПАДАЕТ, и гарантированные заемщиком, что финансовое положение становится все хуже и хуже - да, заябись ценная бумага.

3:39 AM  
Anonymous Anonymous said...

АпоКАЛипсис, я тебе больше скажу: Ктулху уже проснулся! Потому как только человек с пожранным мозгом может нести такую хуйню.

4:21 AM  
Blogger Boris said...

http://finance.google.com/finance?q=NYSE%3ABSC на картинках обвал прикольнее выглядит...

кстати насчет долларовых кредитов, российские банки стали поднимать ставки по кредитам, причем и по тем кредитам которые уже были выданы. так что это может в какой нибудь другой стране фишка с долларовыми кредитами и прокатила, но не в России, где многие "бизнесмены" живут по принципу "не наебешь, не проживешь"

4:32 AM  
Blogger Ruslan Savchyshyn said...

Шареварщикам - переводите фокус на другие страны, они уже созревают. И учитесь работать на многих рынках, лучше раньше. Такие кризисы будут еще, может поменьше но точно будут.

4:33 AM  
Anonymous Anonymous said...

по поводу мешка с рисом это не розыгрыш?

а то куплю на свою голову,и потом все смеяться будут ))

11:58 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий! Вот вы говорите, что ситибанку пиндец... Получается, что и райффайзену тоже будет плохо?

1:51 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Американскому Ситибанку пиздец. Нашему ничего не будет, насколько я понимаю, это юридически отдельное лицо, оно не участвовало в долговых рынках недвижимости, в отличие от американской мамки.

Из европейских банков серьезная опастность у швейцарских (UBS) и британских.

1:56 AM  
Anonymous Anonymous said...

Я понял. Ну о российских банках ведь вы тоже не лучшего мнения наверное??
Ведь банкротсво американских банков потащит за собой списания европейских, уменьшение ликвидности сильное и следовательно российские из-за этого. Кто переживёт? :)
Деньги в чулках хранить :))

2:36 AM  
Anonymous Anonymous said...

А всем ли нашим ничего не будет? Насколько они все пострадают из за нелеквида?
Сквозят нотки, что могут позакрываться некоторые(или их купят за бесценок). Что думаете?

3:17 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Наши будут переоценены, ибо они построены на ошибочном предположении, что Россия быстро растет, а деньги легко дешево занять. Поэтому падение котировок наших банков - вешь правильная. Но кредитный портфель, если не брать камикадзе из Русского Стандарта, у наших банков нормальный, банкротств быть не должно.

3:34 AM  
Anonymous Anonymous said...

Я уже начал закупать рис, сахар, масло, гречку - сами смотрите в фотки
http://internetmoneylife.blogspot.com/2008/03/blog-post_20.html

11:45 AM  
Anonymous Anonymous said...

хы) твой читатель с 15 октября 2006) могу даже напомнить о чем там темка была)
собственно спс за интересный блог и прочие хвалебные отклики в твою честь)
порылся в нете и выкопал пдф-ку, правда на англицком про финансовые риски и вообще ожидаемый развал. пдф-ка вроде с эконом форума.
http://www.weforum.org/pdf/globalrisk/report2008.pdf
буду ждать следующих постов про жопа-кеды и бугага крах америки.
еще раз спасибо.

12:29 PM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий -вестник Апокалипсиса, был 100% прав! Отреагировала через 2 дня после поста, потеряла 7% в акциях!Виртуальные они, конечно...Но знаю теперь, где финансовый гуру. Спасибо, буду следить

3:09 PM  
Anonymous Anonymous said...

справедливости ради замечу, что бакс только растёт в цене =) евро падает. так что пророчество пока не имеет должного эффекта.

1:37 AM  
Blogger chap007 said...

"жилье московское начнет тонуть"...

Дмитрий, сколько будет стоить недвижимость экокном класса в МСК в июле 2008 в процентах к сегодняшней стоимости (сегодня 100%)?

6:27 AM  
Blogger chap007 said...

...и еще интересно также узнать мнение о недвижимости в Болгарии, Греции и Дубае...

6:28 AM  

Post a Comment

<< Home