Thursday, March 13, 2008

Отчего Интернет Не Снимает Венец Безбрачия

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

Вчера, когода очередной жопоголов начал говорить про "построение информационного общества" и избавления от "цифрового неравенства", я чуть было не всплакнул. Уж больно это напомнило мне мои последние годы жизни в США, когда сенаторы каждый день говорили "дайте неграм интернета" (ну, называлось это по другому - "closing the digital divide"). Ностальгия, мать вашу.

Но, если честно, мне до сих пор непонятна эта вера в чудодейственность интернета (3G сетей и прочих "новых технологий"). Интернет - это как плазменный телевизор или кондиционер - лучше иметь, чем не иметь, но ничего кардинально в жизни он не меняет.

Я лично в инете с 1996 года и, как вы знаете (или не знаете), абсолютно все 100% моих бизнес-проектов находятся в инете и всем мой доход - "цифровой", то есть я вроде бы должен подходить к незнакомым людям, как мормоны, и заговорческим тоном говорить - "а знаете ли вы, что есть такая штука, интернет называется, и там голые бабы, рецепты шашлыков и вакансии на высокооплачиваемые должности. Пойдем покажу".

Но, позвольте, у меня есть (немного) ума и (еще меньше) совести. Я до сих пор помню, как МЛМ-идиоты (вроде Фабриса) собирали стадионы и впаривали бедным людям, как интернет магазины, которые торгуют экслюзивными хренорезками сделают их богатыми, потому что в интернете "миллионы потенциальных покупателей и их количество удваивается каждый год".

Я помню, как недовебмастеры впаривали сайты-одностраничники на Narod.Ru местным недобизнесменам, употребляя просто чудовищно залепушные фразы вроде "ваше киберпредставительство во всемирной сети интернет".

Я застал еще времена, когда люди на самом деле верили, что интернет повысит производительность персонала, и говорили, что секретарша, которая все время сидит в Кроватке.Ру занимется "нетворкингом". И что бессмысленное спамление форумов это "продвижение бренда в Интернете".

Блядь, но на дворе уже 2008 год, мать вашу. Какое, нахуй, "информационное общество"? Где оно это "информационное общество"? Какую информацию оно потребляет или производит? Вы что там у себя в министерстве совсем ебанулись?

Давайте будем честными. Интернет - это проводки + компы + ботаники в очках, вроде меня. Интернет не воскрешает мертвых, не решает проблемы бесплодия и не ведет к коммунизму. И уж тем более не приводит у улучшению человеческой породы. При помощи интернета можно упаковать 15 миллионов рублей, назвав это красивыми словами "технологической революцией среднего образования" или "создания сетевых сообществ по обмену знаний для учителей", но от идиотов-учителей, идиотов-чиновников и просто идиотов интернет не избавляет.

Конец связи.

7 Видов Контента на Автомате

Служба безопасности аэропорта не признала ноутбук в MacBook Air

Пара новостей от Cardmoney.Ru

Любительская эротика убивает профессиональную

О кредитах на приобретение жилья человеческим языком

Верстка сайтов слоями в соответствии с требованиями W3C всего за 2 400 рублей

В Постовой попасть очень просто, достаточно, чтобы о вас написали в одном из блогов, которые я читаю. Это первый вариант. И второй вариант, это кинуть 25 баксов (три анонса - идеальный вариант для интересных блогов) на кошелек Z783727074148 или 600 WMR на R857566172303 и связаться со мной Deaddybear AT Mail RU.

P.S. Еще я зарабатываю на продаже рекламы в блоге, PickyDomains, Перце, PPP, MaxBounty, TLA, Кубике, RegNow и Копейке. Рефам помощь, на конкретный вопрос - конкретный ответ. Со "спали тему" и "с чего начать" просьба не беспокоить, все темы давно обсосаны в Копейкиного форуме и у ИжБомжа. И даже не думайте подписываться на мой RSS-Feed

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

10 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Все больше и больше твой стиль изложеня и мысли чем-то неуловимо напоминают мне стиль... одного известного дизайнера. И не могу сказать, что это плохо.

Интернет это такое же средство как и все. Ты можешь им пользоваться, а можешь на нем зарабатывать, если умеешь. Также, как и с кофемолками.
Конечно, не панацея.

2:22 AM  
Anonymous Anonymous said...

Так, млин, до сих пор впаривают пенсионеркам эту мысль и зашибают на этом деньги.

Удивительно, что пенсионерки до сих пор ведутся на это. :(

3:46 AM  
Anonymous Anonymous said...

Мастерски ты пишешь, особенно в периоды вдохновения))

4:21 AM  
Anonymous Anonymous said...

Кстати, интересно, а МЛМ сейчас вообще хоть как-то в сети выживает.

6:06 AM  
Anonymous Anonymous said...

nwcboss: "Так, млин, до сих пор впаривают пенсионеркам"

Удивительная статья - с одной стороны говорится, что по системе может зарабатывать даже восьмилетняя девочка, а с другой - "это зло!"

Если люди придумали, как заработать в интернете деньги - то почему бы за эти знания не брать деньги? Тем более, что эти знания позволяют заработать и покупателям системы?

6:59 AM  
Anonymous Anonymous said...

Для меня интернет это источник информации - чесна :). Без него я мог бы прожить по идее, так же как без кораблей, самолетов, телевизоров, радио, пива...хм - ну почти всего что было изобретено за последние 2000 лет :). Медицина вот пригодилась бы наверное.

7:01 AM  
Anonymous Anonymous said...

Рейман - не жопоголов. Жопоголов - это ты, что такие посты пишешь.

> Но, если честно, мне до сих пор непонятна эта вера в чудодейственность интернета

Ты на нем зарабатываешь и не понимаешь?

> Блядь, но на дворе уже 2008 год, мать вашу. Какое, нахуй, "информационное общество"? Где оно это "информационное общество"? Какую информацию оно потребляет или производит? Вы что там у себя в министерстве совсем ебанулись?

твой сайт собирает определенное общество. ты производишь информацию в виде своих постов. подписчики - потребляют.

Я не могу поверить, что ты это серьезно. Обмануть, прикрыться чем-то и хапнуть денег - это не интернет. Это его паразиты.

Информационное общество - это не просто чаты, заработок в интернете, реклама, _русские_ блоги, вроде этого, и прочая фигня.

Из него каждый индивидуум может получить пользу для себя: коммуникации, общение, информацию и многое другое.

Москва зажралась может быть, но если выехать за москву, то интернет там появился не в 96-м году, а даже в нашем 2008-м он не везде есть...

И многие даже если захотят не смогут по тем или иным причинам даже на тот же Narod.RU залезть и таких большинство.

Рейман это понимает, а ты видимо нет, поэтому министр - Рейман, а не ты. Ты даже работу себе толком найти не можешь, о чем тут говорить?..

12:43 PM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий, убедительная персональная просьба, не надо называть деяния тов. Фабриса - МЛМ'ом. Ты можешь сколь угодно негативно относится к МЛМ - это твоё личное дело, но не надо путать мягкое и теплое.

1:35 PM  
Anonymous Anonymous said...

А мне стиль понравился :)

Сразу скажу, что когда-то и я впаривал сайты на народе фирмам, но сами ж просили, через знакомых...И нравилось ведь им. И в данном случае, конечно, влияние это оказывало только на самих руководителей. Тех кто заказывал. В их умах Инет менял их жизнь и бизнес :)

Хорошоб ещё твои мысли усылшали законодатели, хотя бы так, в общих чертах. А то совсем мне не нравится их желание вводить контроль в Инете... Вот уж кто точно считает, что Инет меняет нас всех так сильно, что приведёт к коммунизму :)

5:38 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ах, как чертовски верно подмечено...

3:58 AM  

Post a Comment

<< Home