Wednesday, July 04, 2007

В Общем Так И Самые Ссыльные За Июнь

Спонсор месяца - Форум С Которого Легко Попасть в BlackSeo.Com

Сразу несколько человек из тех, кто регулярно попадали ко мне в Постовой в июне выложили цифры. Больше всего "пострадал" Maulnet - на него я наслал 1153 злобных сарацина. Учитывая, что у Даниила (читать интервью) интересный блог, на котором в день выкладывается по 2-3 новости, в Постовом он у меня будет регулярно. (Мои 20 самых ссыльных в конце).

Что еще, братцы? Бомж выложил вторую статью за июль(про Джобакс). Либо в нем проснулся блогер, либо он до конца оттягивает финансовый отчет за июнь. Отдельных личностей интересует накрутка Алексы и то, сколько оптимизаторов баловались наркотиками.
На Супрабизе пишут про 5 забытых тэгов, а Сергей Петров доступно объясняет, почему под каждый шароварный продукт нужен свой домен.

Кстати, походу в наши ряды затесался новый интересный чувачок-деятель, заработавший 4К в июне на АдСенсе. Будем пристально следить.

В Постовой попасть очень просто, достаточно, чтобы о вас написали в одном из блогов, которые я читаю. Это первый вариант. И второй вариант, это кинуть 10 баксов на Вэбманю (один анонс) или 20 баксов (три анонса - идеальный вариант для интересных блогов) на кошелек Z783727074148 и связаться со мной Deaddybear AT Mail RU.

Теперь о подкастах про то, как писать книги фэнтези. Год назад я слушал именно такой, от одного очень известного американского автора. Он зачитал первый абзац своей книги, которая начиналась примерно так (дословно не помню, воспроизвожу по смыслу):

"Остатки разбитой конницы Джона молча приближались к Проклятым Землям. Еще несколько дней назад никто из всадников не мог и подумать о том, чтобы добровольно согласиться пересечь их - все слишком хорошо помнили пророчество Варвики. Но после того, как северные люди обманом захватили Роквил и двинулись на столицу Эльвирии, другого выхода не осталось. Да и самого Джона древнее пророчество волновало не так сильно, как вопрос, кто же открыл Седому Волку ворота замка? И если этот человек среди 8 выживших рыцарей, с которыми ему совсем скоро предстоит опасное путешествие через Проклятые Земли".

В одном параграфе, таким образом, можно обозначить всю сюжетную линию книги. Есть некое древнее проклятие, которое появиться в книге ближе к середине, есть поражение и некие "северные люди" под (судя по всему) предводительством Седого Волка, и есть предатель в ближнем окружении (возможно).

Я помню совет из этого подкаста, что каждая глава должна начинаться должна содержать не менее трех "намеков" и если их вместить в короткое пространство текста, то это будет просто разжигать любопытство читателя, и он никогда не оторвется от книги.

Я, правда, вспомнил этот подкаст не из-за писательских причин. А по соображением "многослойности бизнеса". Мне кажется, что этот подход отлично можно приспособить к деловым вопросам - просто попытаться выжать два бонуса к основному.

Взять, к примеру, этот блог. Я не знаю, в чем его основная цель. Допустим - самовыражение. Я прикрутил к нему еще два бонуса - деньги и знакомство с новыми интерсными людьми. А еще мне часто пишут журналисты.

Или сервис, типа PickyDomains.com. Он дает ежемесячное бабло, но помимо этого, когда я получаю заказы, я автоматически получаю информацию, кто чем занимается (кстати, вчера мне сделал заказ Aaron Wall из SeoBook.com). Плюс, сервис легче капитализировать и продать, если что, а это тоже бонус.

Короче, это неплохая привычка задавать себе вопрос - а что еще я могу из этого получить?

Ну а теперь 20 самых ссыльных за июнь.

1. homelessinmoscow.blogspot.com
2. homelessinizhevsk.blogspot.com
3. maulnet.ru
4. ru-traff.blogspot.com
5. romanpushkin.blogspot.com
6. kraynov.com
7. homebusiness.ru
8. bitrixoid.com
9. carlessinyakutsk.blogspot.com
10. privateinvest.blogspot.com
11. onlinemoneytalks.blogspot.com
12. sellme.ru
13. blog.dimok.ru
14. dimax.biz
15. blog.micromarketing.ru
16. text-zone.blogspot.com
17. denpanas.blogseo.ru
18. miralab.ru
19. felixm.bloghost.ru
20. homelessinspb.blogspot.com

Можете, кстати, сравнить с майскими ссыльными - изменений много. 1 место - 1471 человек, последнее место - 141.

Спонсор месяца - Форум С Которого Легко Попасть в BlackSeo.Com

Labels:

7 Comments:

Blogger Unknown said...

Хорошо было бы логически структурировать посты. Ну хотя бы не ленится написати <h3>Постовой</h3>. Несколько секунд, зато читать куда легче.

2:23 AM  
Blogger Daminc said...

ни разу б не подумал, что займу 2е место в трафогенрации 8))

3:05 AM  
Blogger $tWinnie said...

хахаха) как ласково ) "чувачок-деятель", я просто катаюсь )))

4:52 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Мы все делимся на "чувачков-деятелей" и "чувачков-пиздунов". Деятелем быть лучше, говорю тебе "как мать и как женщина".

4:55 AM  
Blogger Daarh said...

Спасибо! Не ожидал попасть в "в одном из блогов, которые я читаю." Приятная неожиданность. :)

5:02 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Я не мог пройти мимо эССтонии.

5:03 AM  
Blogger Daarh said...

Я к счастью из Латвии. Хоть в плане СС от эССтонии увы не особо отличаемся к сожалению. Но до такого беспредела как в эССтонии у нас к счастью не дошли.

5:26 AM  

Post a Comment

<< Home