Sunday, September 19, 2010

Q&A

Так то.

в калининграде жилье дорогое?

Я вам даже могу дать точный ответ - http://kaliningrad.irr.ru/real-estate/

Занимаетесь физкультурой? Чем именно или почему нет? Ваши взгляды, рекомендации на эту часть жизни?

Нет. Равнодушен.
_______
Ваши пищевые пристрастия и рекомендации?


Еда - это хорошо. Вкусная еда - еще лучше.
_______
Жену свою любите? Как познакомились? Рассматриваете вариант развода? На негритянке бы женились:)? Есть этнические предпочтения при выборе сексуального партнера (хотя бы в фантазиях)? Жениться вообще стоит, или нет? Помогает ли это в жизни - постоянный партнер?


Как все. По интернету. Не стоит.
_______
Как к геям относитесь? Бывают гомосексуальные фантазии:)? Как относитесь к тезису, что все люди (за очень редкими исключениями) естественно бисексуальны, а все остальное - культурные надстройки?


К культурным надстройкам не отношусь.
_______
На самом деле интересна именно первая часть, о физкультуре. Остальные вопросы частью ради прикола, спонтанные. Лучше развернуто ответьте только на первый блок, о физкультуре, чем по чуть-чуть на всё.


Сделано.

Привет, у тебя от пива пузо не растет?

В этом году начало сильно так расти. Жена возмущается. Я в очередной раз бросил пить пиво. Перешел на коньяк.

Вот и у меня таже проблема с пузом, тока жены нет которая грызет) Я решил зарядку делать или думаешь коньяк лучше?

Смотрите, что вам больше нравится.

1. Насколько я понял из вышестоящего поста тебе не очень нравятся модельные параметры внешности, а какие тогда на твой вкус наиболее приемлемы?

Есть модели, которые (лично для меня) кажутся привлекательными и органичными - к примеру, Клаудия Шиффер. Наоми Кэмпбэл мне нравится. И другие. Однако большинство моделей мне не кажутся совершенно чем-то особенным - обычные девчонки, только длинные.

2. Ты относишь инвесторов к бизнесменам или по твоему это отдельный вид?

Я разделяю, потому что обычные инвесторы - это люди, которые просто вкладывают деньги (покупают акции или предприятия). Предприниматели в классическом виде, создают что-то свое и занимаются оперативным управлением. Поэтому для меня разница есть, по крайней мере семантическая совершенно точно. Уоррен Баффетт, к примеру, сам заявлял, что если бы ему пришлось управлять предприятием, он бы не смог этим успешно заниматься.

1. Давыдов, а вот ислам сейчас переживает бурный период становления, типа как с христианством в своё время.
Значит ли это что через пару веков будет примерно та же самая хрень покрытая пылью., как католицизм к примеру?
2. Кстати, заметил что большинство атеистов что у нас, что на Западе выступает в основном против христианства, но не против ислама-очкуют? Тебе самому не страшно писать на такие темы?
3. Скончается христианство-будет ислам? А ведь при всех минусах христиане раньше вроде не плохо сдерживали натиск ислама-сейчас правда что то не очень, почему?


1. Я надеюсь, но никто не знает. Все привыкли думать, что будущее повторяет прошлое, но мы имели много возможностей видеть, что это не так.
2. Я так не считаю. Выступают и против ислама. Пока не страшно. Станет страшно - будет поздно.
3. Черт его знает.

Ну что, Дмитрий, опят нарубали? Мы вот вчера ездили в лес.. резали-резали опята, потом заебались - стали белые резать. Багажник забили. Потом заебались перерабатывать :) А сегодня сосед еще коробку белых принес, типа он за грибами ездил, а стока многа и не надо - угощайтесь. Короче грибов в этом году дохуя. И червивых почти нет. А у вас как? Тоже много?

У нас белых в этом году было очень много, но не там, куда мы ездили. За опятами поедем на этой неделе.

Дима, у тебя родители медики, ты сам микробиолог.
Может быть в курсе как правильно найти подход к лечению аллергии?
У меня в последнее сильно мешает жить сенная лихорадка. Ходил немало я по врачам (уже около полугода), но ничего вразумительно они пока сделать не смогли кроме того, что я для себя открыл противоаллергенные препараты (антигистамины), которые помогают непродолжительное время (появляется привыкание). Реагирую на еду (практически на все), особенно если поем на ночь, спритное. Каждый 2-3 дня у меня очень сильный насморк. Сейчас по рекомендации врача принимаю препараты улучшающие работу печени (около 2 недель) но каких-либо улучшений нет. Эта фигня с детства, но раньше была 1-2 в год, а сейчас вот резко обострилась и год уже не отпускает. От сезона не зависит совершенно.
Прошу вот у тебя совета, оракул ты наш )


Аллергии штука сложная.

Что за Фрэнк Керн, с которого Парабеллум и Ко кипятком писают? ЧТо про него скажешь?

Ну это достаточно известная личность, скажем так, полумошеннического толка. Его закрывали в прошлом американский вариант нашего ОБЭП за действия, которые противоречат законодательству, арестовывали его имущество, запретили заниматься тем, чем он занимался, оштрафовали на 600 тысяч баксов и он теперь занимается чуть другим. Если вы знаете эту тусовку, то это Кевин Трудо инфобизнеса, которого недавно повторно арестовали.

Как ты относишься к социальному неравенству среди котов/собак? Почему одни живут как короли в огромных помещениях (и за ними всегда убирают, кормят и гладят), а другие должны по помойкам шастать, чтобы хоть как-то свести концы с концами?

Стыдно в вашем возрасте не знать разницу между социальным неравенством и видовой дискриминацией.

Вернёмся к авторскому праву... и его лоббистам...

История с Колумбом в этом вопросе очень показательная. Сколько мореплавателю пришлось обивать пороги монарших дворов Европы и слышать отказ... а вот Испания решила рискнуть и получила свой гешефт на многие века вперёд.

Все эти лейблы, студии, издательства вкладывают свой КАПИТАЛ, в исполнителя, писателя, фильм… причём, хорошо, если из десятка талантов выстреливает в долгосрочной перспективе хоть один.

Авторское право - это инвестиционный бизнес. Как Тебе такой подход к теме?


Подход с Колумбом вполне точно параллелиться с интеллектуальной собственностью. Один монарх профинансировал одного мореплавателя. После чего тот "открыл" континент и сказал - "а это все наше". Индейцев, которые там жили и до этого - послали нахуй с пляжа. Они стали "подданными" и иногда рабами. Другим европейцам сказали - раз мы тут первые были, то это все наше. А вам хуй собачий. То есть монополия. Хотя, если задуматься, никакого права испанцам "спонсирование" плавания не дает ни на саму Америку, ни на ограничение действий других европейских держав это просто самодеятельность. "Инвестиции" это, по большому счету, просто прикрытие. Никто не спорит с тем, что фирма должна иметь возможность окупить свои инвестиции. Это, как раз, самый простой момент - имеет право. Разговор о том, что они не имеют права создавать монополию, подгонять законы под это и дрючить все. Мы все это видим в строительном бизнесе в Москве, к примеру. Понятное дело, что строители должны иметь возможность заработать - и производители кирпичей и так далее. Но у нас система, где помимо себестоимости строительства еще административная рента + монополизм строителей, где допускают связанные с тобой фирмы, а других отодвигают. Ну только идиот (или сам чиновник) будет отстаивать такую систему, которая просто делает жилье дороже и чиновников + приближенных строителей дороже. Но люди не понимают, что ровно такая же "административная" рента существует и в "интеллектуальной собственности" - авторам там капает столько же, сколько и джамшутам на стройке.

Я за строительство без административной ренты и за развитие технологий без ренты "правообладания".

Вы чувствуете разницу между "имеет ли право испанская корона отбить свои инвестиции" и "имеет ли право испанская корона создавать монополию"? Потому что инвестиции можно отбить и торговлей (или не отбить), и другими способами. Просто грабить золото инков и собирать налоги с других европейцев под дулами галеонов (или запрещать им торговлю в своих колониях) НАМНОГО выгодней.

ты когда-то писал на блоге о продвижение софта посредством форумов, ткни плиз на эти архивы, а то я порылся, но ничего не нашел.

Мне лениво + это уже наверняка не работает.

С закрытием блога эта прадва или шутка очередная (нихуя не смешная, как и все остальное)?

Не удаляй записи только. Ох, заебусь выкачивать все


Мне очень понравилось видео с корейцами, которые оплакивают смерть своего "бессменного лидера". И я думал, под каким соусом его вставить. Забавно, что в комментариях к посту никто ничего не сказал про само видео.

Как ты относишься к обществу Анонимных Алкоголиков? 12 шагов . Работает?

По статистике работает в 5% случаев (полностью бросают пить). Без АА самостоятельно бросают 12%. Кто-то говорит, что это доказывает, что АА не работает. Кто-то говорит, что сравнивать некорректно, потому что в АА идут более тяжелые случаи. Но вообще АА это американский вариант кодирования. Кодирование (фактически) не работает, на западе его пробовали в 60-х и 70-х и отказались от идеи. У нас кодирование - самый популярный вариант, и есть масса людей, которые скажут вам "вот я без кодирования не мог, а с кодированием бросил" или "вот Петрович ну такой алкаш был, и вот уже пять лет не пьет". В США АА наоборот - основной метод "лечения". А у нас он очень медленно приживается, хотя АА - бесплатно.

15 Comments:

Anonymous Anonymous said...

в калининграде жилье дорогое?

1:21 AM  
Anonymous Anonymous said...

Занимаетесь физкультурой? Чем именно или почему нет? Ваши взгляды, рекомендации на эту часть жизни?
_______
Ваши пищевые пристрастия и рекомендации?
_______
Жену свою любите? Как познакомились? Рассматриваете вариант развода? На негритянке бы женились:)? Есть этнические предпочтения при выборе сексуального партнера (хотя бы в фантазиях)? Жениться вообще стоит, или нет? Помогает ли это в жизни - постоянный партнер?
_______
Как к геям относитесь? Бывают гомосексуальные фантазии:)? Как относитесь к тезису, что все люди (за очень редкими исключениями) естественно бисексуальны, а все остальное - культурные надстройки?
_______
На самом деле интересна именно первая часть, о физкультуре. Остальные вопросы частью ради прикола, спонтанные. Лучше развернуто ответьте только на первый блок, о физкультуре, чем по чуть-чуть на всё.

1:50 AM  
Blogger Pavel said...

Привет, у тебя от пива пузо не растет?

1:58 AM  
Blogger Pavel said...

Вот и у меня таже проблема с пузом, тока жены нет которая грызет) Я решил зарядку делать или думаешь коньяк лучше?

2:04 AM  
Blogger Pavel said...

1. Насколько я понял из вышестоящего поста тебе не очень нравятся модельные параметры внешности, а какие тогда на твой вкус наиболее приемлемы?
2. Ты относишь инвесторов к бизнесменам или по твоему это отдельный вид?

2:53 AM  
Anonymous Anonymous said...

1. Давыдов, а вот ислам сейчас переживает бурный период становления, типа как с христианством в своё время.
Значит ли это что через пару веков будет примерно та же самая хрень покрытая пылью., как католицизм к примеру?
2. Кстати, заметил что большинство атеистов что у нас, что на Западе выступает в основном против христианства, но не против ислама-очкуют? Тебе самому не страшно писать на такие темы?
3. Скончается христианство-будет ислам? А ведь при всех минусах христиане раньше вроде не плохо сдерживали натиск ислама-сейчас правда что то не очень, почему?

4:03 AM  
Blogger homakov said...

>Нет. Равнодушен.
да ты ленивец, походу

6:13 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ну что, Дмитрий, опят нарубали? Мы вот вчера ездили в лес.. резали-резали опята, потом заебались - стали белые резать. Багажник забили. Потом заебались перерабатывать :) А сегодня сосед еще коробку белых принес, типа он за грибами ездил, а стока многа и не надо - угощайтесь. Короче грибов в этом году дохуя. И червивых почти нет. А у вас как? Тоже много?

9:29 AM  
Anonymous Наиль said...

Дима, у тебя родители медики, ты сам микробиолог.
Может быть в курсе как правильно найти подход к лечению аллергии?
У меня в последнее сильно мешает жить сенная лихорадка. Ходил немало я по врачам (уже около полугода), но ничего вразумительно они пока сделать не смогли кроме того, что я для себя открыл противоаллергенные препараты (антигистамины), которые помогают непродолжительное время (появляется привыкание). Реагирую на еду (практически на все), особенно если поем на ночь, спритное. Каждый 2-3 дня у меня очень сильный насморк. Сейчас по рекомендации врача принимаю препараты улучшающие работу печени (около 2 недель) но каких-либо улучшений нет. Эта фигня с детства, но раньше была 1-2 в год, а сейчас вот резко обострилась и год уже не отпускает. От сезона не зависит совершенно.
Прошу вот у тебя совета, оракул ты наш )

10:03 AM  
Anonymous Anonymous said...

Что за Фрэнк Керн, с которого Парабеллум и Ко кипятком писают? ЧТо про него скажешь?

11:42 AM  
Anonymous Anonymous said...

Как ты относишься к социальному неравенству среди котов/собак? Почему одни живут как короли в огромных помещениях (и за ними всегда убирают, кормят и гладят), а другие должны по помойкам шастать, чтобы хоть как-то свести концы с концами?

3:43 PM  
Anonymous Anonymous said...

Вернёмся к авторскому праву... и его лоббистам...

История с Колумбом в этом вопросе очень показательная. Сколько мореплавателю пришлось обивать пороги монарших дворов Европы и слышать отказ... а вот Испания решила рискнуть и получила свой гешефт на многие века вперёд.

Все эти лейблы, студии, издательства вкладывают свой КАПИТАЛ, в исполнителя, писателя, фильм… причём, хорошо, если из десятка талантов выстреливает в долгосрочной перспективе хоть один.

Авторское право - это инвестиционный бизнес. Как Тебе такой подход к теме?

10:58 PM  
Anonymous Anonymous said...

ты когда-то писал на блоге о продвижение софта посредством форумов, ткни плиз на эти архивы, а то я порылся, но ничего не нашел.

1:07 AM  
Anonymous Anonymous said...

С закрытием блога эта прадва или шутка очередная (нихуя не смешная, как и все остальное)?

Не удаляй записи только. Ох, заебусь выкачивать все

7:36 AM  
Blogger Kirill Z. said...

Как ты относишься к обществу Анонимных Алкоголиков? 12 шагов . Работает?

1:33 PM  

Post a Comment

<< Home