Monday, January 18, 2010

Вася Жжот

Спонсор месяца - Нас проверило время. Наши партнеры - довольны нами.

Сайт дня (как попасть) - domik.net

Коллаж к альбому У Прошлого Нет Будущего.

Когда, я дал ссылку на 10 русских наблюдений Шумова, то один из читателей дал ему определение унылого говна "пенсионерско - пердэжного типа."

После публикации [Давыдов О] Школе, на пенсию отправили и меня (э-э-э что там я писал о ювенализации культуры и что идеи людей, кому от 30 и выше начинают отвергаться, как устаревшие, неправильные, закостенелые, "нудные и скучные" и т.д., потому что мода на школоту и взгляд на мир глазами личинки человека?)

Прочитав сегодня очередные наблюдения Шумова, я расцениваю почетную должность пенсионера, как комплимент.

Как насчет того, чтобы упразднить титулы для артистов типа “Народный” и “Заслуженный”, дабы не поощрять или провоцировать такие пороки как холуйство, приспособленчество и черную зависть. А заодно распрощаться с мрачным тоталитарным наследием хотя бы в этой области. Ну а если некоторые люди искусства ну никак не могут житъ без титулов и регалий, то вполне достаточным будет существование титулов на основе профессиональных заслуг типа “Оскара” или “Грэмми”. В связи с этим предлагаю всем “народным” и “заслуженным” поразмыслить и самим освободиться от этих сталиноподобных титулов. Стать просто актерами, музыкантами, художниками, поэтами. Народная любовь к вам от этого только возрастет.


Пародоксально, но факт: во времена, когда вся музыка перешла на цифровые технологии, возрождается винил и всякие устройства по его воспроизведению. Чем это вызвано? Возможно, это обычный вещизм, ведь виниловый диск с обложкой – это вещь. Возможно, что сам винил – эта черная пластмасса – имеет какие-то магические свойства, завораживающие винилонеустойчивых. Главный аргумент, что у винила “аналоговый” звук – лучший по сравнению с цифрой – не серьезны. Практически никто из виниловых фетишистов не сможет на слух отличить аналоговую или цифровую запись по качеству. Винил, мода на стиль 60-х и 80-х в одежде, неохиппи и прочие ретросексуаллы являются тормозом в появлении чего-то нового и современного. Будем надеяться, что весь этот ретросексуализм продлится недолго и в конце концов станет чем-то вроде малочисленной американской секты Амиш (Amish), которая с давних пор отвергает электричество и вообще какой-либо научно-технический прогресс. Сам я недавно попал в ситуацию, которая была смоделирована гением маркетинга для ретросексуалов. Зашел в магазин часов Таг Хойер (Tag Heuer) на Тверской на предмет замены батарейки в часах. По ходу дела прошелся по пустому магазину. На видном месте там красуется портрет очень популярного в 60-х и 70-х годах прошлого века американского актера Стивa Маквина (Steve McQueen) в форме автогонщика. Часовая фирма Таг Хойер рекламирует “новую ретромодель” часов Монако, точно такую же которая была у Маквина. Я говорю своей спутнице: вот, смотри, еще одна рекламная ретрокампания при участии покойного Стива Маквина. Продавщица, у которой я минуту назад спрашивал о замене батарейки, держала “ушки топориком” и откуда-то сзади заявила, что я первый посетитель магазина, который правильно опознал Стива Маквина на постере, т.к. все остальные до меня думали, что это Владимир Высоцкий.

Много и справедливо говорилось о русском говнороке. Но почему-то остался без внимания русский говноюмор, которым завалены ТВ-каналы и FM-эфир. Все эти “пытающиеся сострить” ТВ-мальчики или беспрерывно и беспричинно ржущие ведущие утренних FM-радиопрограмм. Уровень свободы юмора в масс-медиа – это лакмусовая бумажка свободы слова и цензуры в стране. Весь юмор у нас как был, так остается на уровне советской маврикиевны из кулинарного техникума в греческом зале. У нас не было и нет юмористов, сравнимых по уровню таланта и смелости с американцами Ленни Брюсом (Lenny Bruce) или Джорджем Карлином (George Carlin). Хорошо известны попытки борьбы на уровне Госдумы с выступлениями музыкальной попсы “под фанеру”. А как насчет выступлений юмористов, читающих по бумажке? Раз “под фанеру” выступать нельзя, то почему юмористам можно спокойно халтурить на сцене, читая по бумажке? Вероятно запоминалка у них не выросла.

Читать все.

P.S. Для незнакомых с творчеством Шумова, свежие песни бесплатно можно послушать тут. Особо рекомендую Флаг, Работай-помалкивай, и Смена поколений. Если ничего не видите, у нас не стоит нужный плагин.

Профессионально агентство контекстной рекламы обеспечивает точное нацеливание на целевую аудиторию

Compliance или небольшая доза микроэкономики [Деловой хозяйке на заметку #18]

Новогодние обещания самому себе

Всё в порядке, все так делают

Человеческий принцип

Спонсор месяца - Нас проверило время. Наши партнеры - довольны нами.

8 Comments:

Anonymous Anonymous said...

У винила один плюс - большой конверт, на котором может быть более навороченная картинка. Все.

Почему-то считается, что когда DJ "играет" на виниле - это престижнее.
Это сцуко, сложнее и неудобнее, но некоторое время назад хороший музон был только на виниле.

Пейсатели 30 лет назад кривили нос от тех, кто пишет романы "на компьютере". Сейчас на машинке даже коротенький рассказ печатать будет только конченный дебил.

Толстой бы наверно душу продал за нетбук с установленным вордом. :)

2:23 AM  
Anonymous Anonymous said...

Я ебанный ретросексуал, бля!

3:04 AM  
Anonymous Anonymous said...

Этот Ебанатик еще на Сталина залупается. Сталина бы не было - эта сука в избушке до сих пор бы жил и, бля, на гуслях играл, пидорас.

3:07 AM  
Anonymous Anonymous said...

бу-га-га...
оскар, мля, профессиональная премия... ага-ага... везде одна и та же куйня...

давыд, ты Наталью Нарочницкую почитай, чтобы в будущем ебланов, типа этого шумова, не перепечатывать... Сталин ему не нравится...
хотя что там... еблан этот шумов, ебланом и останется

3:36 AM  
Anonymous Петрович said...

А кто такой "ретросексуал"? В переводе на русский "старый пидор" что ль?
А Вася, мне кажется, завидует что ему не дают ни народного, ни заслуженного. Так упиваться тем, что там продавщица говорит, что аж в на сайте про это рассказать - это ж какое раздутое эго должно быть...

3:54 AM  
Anonymous Anonymous said...

ретросексуал - геронтофил...

5:34 AM  
Anonymous Anonymous said...

"Практически никто из виниловых фетишистов не сможет на слух отличить аналоговую или цифровую запись по качеству."

Дмитрий, это полная лажа. Попробуйте сравнить сами (если есть виниловое "точило").

Вы с завязанными глазами отличите виниловый трек ит цидюкового десять раз из десяти.

Можно пропустить холивар по поводу того, "что лучше" - но звук Вы различите (если только Валуев на ухо не наступил, конечно)

6:39 AM  
Anonymous Anonymous said...

п.10 -доказатедьство хорошо отработавшего п.9.
"Этот Ебанатик еще на Сталина залупается. Сталина бы не было - эта сука в избушке до сих пор бы жил и, бля, на гуслях играл, пидорас."
Какая ещё Калифорния?

9:17 AM  

Post a Comment

<< Home