Monday, October 12, 2009

Конфликт Местного Значения Или Кто Спиздил Калининград.Ру?

Спонсор месяца - GlavMed - довольны все! 16,6% реферальских!

Сайт дня (как попасть) - biztimes.ru

А между тем в нашем городке происходят занятные штуки. Калининград.Ру был самым большим местным ресурсом, не так давно его кто-то ДДосил, а теперь вообще домен увели каким-то образом, причем подозрение падает на движение Наши, вернее отдельных людей, связанных с ними.

В пятницу, около 2 часов дня по неизвестным редакции "Калининград.Ru" причинам и путем неизвестных махинаций, домен kaliningrad.ru перешел под контроль неизвестных лиц. Согласно данным центра регистрации доменов RU-CENTER, вначале контроль над доменом был передан обладателю электронного адреса kminitch@gmail.com, затем, спустя несколько десятков минут - обладателю адреса kaliningradnews@gmail.com. Федор Холодов, генеральный директор ЗАО "ВестБалт Телеком", предоставлявшего редакции сайта (юридическое лицо - ЗАО "Твик Маркетинг") по договору контроль над доменом, недоступен для комментариев.

По данным редакции, обладатель первого адреса - Константин Минич, ранее представлявшийся лидером местного отделения молодежной организации "Идущие вместе", затем - сотрудник ряда других проправительственных структур. В 2009 году Минич координировал поездку калининградской делегации на молодежный форум "Селигер-2009". Второй адрес - редакционная почта создаваемого на базе факультета журналистики РГУ имени Канта издания "Уни-ньюс". По некоторым данным, издание создано несколько месяцев назад, на сегодняшний день его материалы пока не публикуются в открытом доступе, однако двое представителей издания уже аккредитованы для работы в правительстве Калининградской области, их деятельность курирует лично руководитель пресс-службы правительства Ирина Смирнова. Среди журналистов издания - ряд бывших членов калининградского отделения общественной молодежной организации "НАШИ".

Господин Минич в настоящее время не доступнен для комментариев. Главный редактор издания "Уни-ньюс" Любовь Чистякова заявила корреспонденту "Калининград.Ru", что не располагает информацией о происходящем с доменным именем kaliningrad.ru. Также госпожа Чистякова отказалась отвечать на вопросы о том, кто является владельцем зарегистрировавшего издание ООО "Уни-ньюс", знакома ли она с господином Миничем, и имеет ли какое-либо отношение к деятельности издания правительство Калининградской области. "Мы делаем новости и продаем их", - заявила госпожа Чистякова. "Возможно, к вечеру вы узнаете больше", - сказала она на прощание странную фразу.

Спустя несколько минут главному редактору "Калининград.Ru" позвонил человек ...читать дальше.


Я немного не в курсах, неужели увести домен настолько просто?


Free.Miralinks - получи ссылку с тИЦ=12000 бесплатно!

Интернет в Казани

Объясните дураку: как долго человек может не спать и что ему от этого будет?

How To Make Half A Million Dollars, Writing About Parking Lots

Стоять - бояться!

Макс Крайнов строит пирамиду!

Gangland - Gangster Disciples

Нобель-Шнобель

Спонсор месяца - GlavMed - довольны все! 16,6% реферальских!

4 Comments:

Anonymous GLoom said...

судя по sochi.ru - да :)

2:08 AM  
Anonymous Anonymous said...

Штука в том, что и домен и сайт физически были зарегистрированы у... Байтсити. Который балттелеком.
В который грубо говоря пришли нужные люди, поговорили и всё.

Регистрировались бы и держали хостинг, например, в Канаде - ничего подобного и быть бы не могло.
А так - извините.

http://www.koenigsberg.ru/news/incidents/k955952.html
http://www.koenigsberg.ru/news/incidents/k956020.html
http://www.koenigsberg.ru/news/incidents/k956059.html
http://www.koenigsberg.ru/articles/opinion/956447.html

2:34 AM  
Anonymous Anonymous said...

и чо вопят? надо учить матчасть, владеть своим доменом, а не пускать все на самотек и управление частями бизнеса - на сторону....
типичное поведение журнашлюшек, когда "им все вокруг должны", и если чо произошло - вой до небес - "прессу зожимают, куда смотрит меровая абщественность"...

2:54 AM  
Anonymous Anonymous said...

У команды, которая развивала kaliningrad.ru этот домен не был в собственности. Сейчас собственник решил дать порулить другой команде.
А уже о правомерности этого, был ли договор, должен ли собственник выплачивать неустойку, а собственно и о мотивации собственника, совершенно другой разговор.

4:44 AM  

Post a Comment

<< Home