Saturday, August 02, 2008

Индекс Биг Мака - Наука Или Профанация?

Спонсор месяца - От нас без покупки не уходят. GlavMed.com

Сайт дня (как попасть) - fritzmorgen.livejournal.com

А ТЫ УЖЕ ЗАДАЛ СВОЙ ВОПРОС НАПАРНИКУ ДАВЫДОВА?


Журнал «The Economist» впервые представил «индекс Биг Мака» в 1986 году. Это было сделано для того чтобы сравнить реальное соотношение покупательской способности валют разных стран мира, так как Биг Мак содержит в себе доступные во всем мире (ключевые) продовольственные продукты. Конечно, можно понаблюдать за колебанием индексов валют, но в таком случае мы не сможет четко представлять себе их покупательскую способность, так как соотношение далеко не всегда верно ее показывает (цены на товары в разных странах мира тоже разные, даже если измерять их в одной валюте).

Индекс «Биг мака» используется журналом «The Economist» для того чтобы быстро определять паритет покупательной способности в разных странах (если быть точнее, то в 120 странах мира). Если не вдаваться в подробности, то паритет покупательной способности отражает реальную стоимость каждой валюты.

Благодаря «индексу Биг Мака» можно узнать является ли справедливой текущая стоимость каждой конкретной валюты, или она переоценена, или недооценена. Как рассчитать индекс Биг Мака? Делается это очень просто. Берем цену на самый знаменитый гамбургер сети McDonald’s в одной стране, например в России, и в другой стране, например в США. Известно, что в России национальной валютой являются рубли, а в США доллары. Вот их мы и будем сравнивать. Для начала мы разделим стоимость ...читать дальше


Захотелось такого-же полупоста в блоге Давыдова? Тады читай, как у меня можно купить рекламу.

Постовой.

Постовой - самый эффективный способ рекламы на этом блоге (если вы не знаете, как выглядит постовой, посмотрите в конец этого поста). Постовой расчитан на рекламу других блогов (или ваших продуктов, при условии, что они были упомянуты в других блогах) и стоит это счастье 25 WMZ или 600 WMR за три упоминания в трех различных постах. Старые клиенты (которые уже проплачивали Постовой), могут платить по старым тарифам. Опции 1 упоминание за 10 WMZ более нет.

Ссылка в блогролле.

Ссылка в блогролле стоит 50 WMZ в месяц. Те, кто рекламировался 3 месяца, получают четвертый бесплатно. тИЦ блога на данный момент 625 и растет, PageRank - 5. Оплата принимается за 3 месяца вперед, но если вы чем-то недовольны, то неизрасходованную часть можно вернуть в любой момент.

Тарифный план Абсурд.

Абсурд - это блок ссылок, который выходит 2-3 раза в неделю. За 50 WMZ вы получаете 10 ссылок с 10 нужными вами якорями в течении месяца. Данный вид рекламы идеален, если вы хотите что-то продать моей аудитории. Выглядит Абсурд вот так:

Мой текущий уровень религиозности
Последняя возможность выиграть $100
Акция Помоги Детям
20 советов по увеличению эффективности e-mail рассылок

Заказной пост

Опубликовать заказной пост стоит от $50. Чем скучнее и банальней, тем дороже. Обратите внимание, что текст поста придется написать вам самим, поэтому НЕ ПИШИТЕ пост от моего имени. Если в тексте есть цифры и банальный пиздеж про то, что у вас конверсия 15%, вам необходимо предоставить доказательства в виде ссылки на нескольких авторитетных блоггеров, которые уже стали участниками программы и могут независимо подтвердить цифры.

Спонсорство месяца

Спонсором месяца можно стать от $250 в месяц. Аукцион проходит в конце каждого месяца. По сути, спонсорство это просто ссылка в начале или конце каждого поста, который выходит в данный месяц. Если интересны цифры - можете спросить у моего старейшего рекламодателя Главмеда. Главмед рулез, между прочим, и это говорит человек, который принципиально не работает с фармой. Отдельное спасибо - RabbitLive.

Для тех кто не в курсе. Дмитрий Давыдов - это крутой блогоперец и положительный чувак (а так же человек-легенда, поражающий всех своей природной скромностью). В свободное от самовосхваления время, я зарабатываю в интерне бабки и мутю новые проекты, которые часто выстреливают, о чем потом и пишу на блоге (что безумно раздражает некоторых людей, согласно которым я должен был слиться, спиться и пойти подметать улицы уже много лет назад).

Я консервативно оцениваю аудиторию этого блога в 1700-2000 уников в сутки. Полторы тысячи приходят конкретно на блог. Есть еще RSS фид, точное количество подписчиков мне не известно, но наверняка за тысячу, и есть рассылка на Subcribe.Ru с 1100 подписчиками (живо около трети). Кроме меня, прикупить рекламу стоит у следующих блоггеров - Уникум, Коперник, Апача, Маула и еще тута.

Моя почта - Deaddybear AT Mail Ru, мой долларовый кошель на Вебманях Z783727074148, а рублевый - R857566172303

Ну, а теперь обещанный Постовой

Хэппи Нью Йеар - Синдром Нового года

Абыдно, да - Как Uniqman меня уделал

Шоб ты не жил на одну зарплату - SEO - это просто!

Вот-те на - Патонг - вертеп насилия и разврата


В Постовой попасть очень просто, достаточно, чтобы о вас написали в одном из блогов, которые я читаю. Это первый вариант. И второй вариант, это кинуть 25 баксов (три анонса - идеальный вариант для интересных блогов) на кошелек Z783727074148 или 600 WMR на R857566172303 и связаться со мной Deaddybear AT Mail RU.

P.S. Еще я зарабатываю на TLA, Кубике, RegNow и Копейке. Рефам помощь, на конкретный вопрос - конкретный ответ. Со "спали тему" и "с чего начать" просьба не беспокоить, все темы давно обсосаны в закрытой части Копейкиного форума. И даже не думайте подписываться на мой RSS-Feed


Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

2 Comments:

Blogger Vovix said...

Пиздец. Давыдов исписался. Кусок тыренного бояна, в два раза большая реклама постового и сам постовой.

1:32 AM  
Anonymous Anonymous said...

Для инфо - Google Reader показывает, что только через него на твой фид подписано 878 человек.

1:48 AM  

Post a Comment

<< Home