Thursday, February 14, 2008

Если Бы Дьявол Искал Работу, Он Бы Стал Хэдхантером

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

В рамках полуэксперимента (ребята, участвуйте активней, сабмитят всякое говно, печатать нечего, приходится самому искать, я уже начинаю скучать по личностям вроде психо-бабы.)

Не так давно пришлось подумать о глобальной проблеме замещения персонала и повышения уровня компенсации существующего.

Работает у вас человек, повышения не просит, на жизнь не жалуется, бонусов ему не надо, работает и делает СВОЕ с большой буквы «Д» Дело, попросту говоря, вкалывает. Потом к такому человеку приходит злой змий в виде хедхантера, подосланного конкурентами, и хедханетер начинает шептать сотруднику, что его-то в компании не уважают, т.к. он хороший, а платят ему мало. Вот, смотри, мол, какая есть компания, мой клиент... в два раза платить тебе больше будет, только переходи!

Сотрудник чешет репу и идет к своему боссу с вопросом, на самом ли деле его не уважают и готовы ли ему платить больше, т.к. злой змий сулит золотые горы. Если не готовы, то уход неизбежен, и все такое. Босс по эстафете чешет свою репу и задумывается, а чего же это раньше такому ценному сотруднику-то зарплату не платили нормальную, ведь все в отделе, по сравнению с ЭТИМ, уже давно в шоколаде.

Оказывается:
1. пока настойчиво не попросишь — не дадут, ТОПы в компаниях всегда уверены, что если они чего-то не знают, то на самом деле этого нет. Если никто на зарплату не жалуется, то и увеличивать ее не надо, никто на условия труда не жалуется — а зачем их тогда улучшать;

2. оценка персонала зависит от ... продолжение тут


Теперь другое интересное чтиво:

160+ ссылок куда добавить блог

Фотожаба (реально прикольно, а еще прикольней будет если ФСБ или прокуратура начнут залупаться по поводу оскорбления президента)

Улучшаем свой блог

Есть ли деньги в Рунете для рядового вебмастера?

День Святого Валентина любит всякая скотина.

Хостинг для интересных блогов - бесплатно и на целый год (обратите внимание!)

10 способов, как увеличить продажи программы

В Постовой попасть очень просто, достаточно, чтобы о вас написали в одном из блогов, которые я читаю. Это первый вариант. И второй вариант, это кинуть 25 баксов (три анонса - идеальный вариант для интересных блогов) на кошелек Z783727074148 или 600 WMR на R857566172303 и связаться со мной Deaddybear AT Mail RU.

P.S. Еще я зарабатываю на продаже рекламы в блоге, Перце, PPP, MaxBounty, TLA, Кубике, RegNow и Копейке. Рефам помощь, на конкретный вопрос - конкретный ответ. Со "спали тему" и "с чего начать" просьба не беспокоить, все темы давно обсосаны в Копейкиного форуме и у ИжБомжа. И даже не думайте подписываться на мой RSS-Feed

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

3 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Во много инормация спаведлива, но есть ньюансы.

Чем больше компания и жестче и иерархия, тем труднее решается вопрос о повышении зп а так же о денежных премиях. Например, может быть четко установленная система: аудиторам мы платим столько-то, бухгалтерам столько-то и т.д. Процесс ротации занимает несколько месяцев и включает в себя обзор рынка зп (естественно на аутсорсинге, тоже денег стоит)). предоставление результатов руководству где-нибудь в финляндии или еще где...
за это время схантить удается любого...что меня. например не можетни радовать...
С бонусами история ниче не отличается - обычно он един (в процентном соотношении) для позиции и в Москве и в Питере ив регионах (как пример).

Продать себя своему руководству, чем новому - это факт, поэтому люди и меняют работу...в норме это 2-3 года в одной компании.

4:26 AM  
Anonymous Anonymous said...

Когда учился на кредитного брокера, то успел просмотреть очень много реальных заявлений потенциальных заемщиков.

И вот что интересно. По тем делам, где банк давал согласие на кредит, практически всегда переход в другую компанию у человека был связан с повышением - либо в должности, либо в зарплате. Средний срок "задержки" в одной компании - 2 года (данные на июль 2006 года).
И в сравнении с теми, кто "рос" в своей компании доходы и должности "захедхантенных" были в результате повыше.

9:17 AM  
Anonymous Anonymous said...

А как насчет такого ответа от боса:
- Чтож, если ты веришь всему, что пишут на заборах сходи поработай в другой компании, не понравится приходи обратно, но не думай, что место для тебя будет всегда вакантно.

Или если всё таки есть острая необходимость оставить этого сотрудника, а подумать времени небыло, то:
- Чтож, я надеялся, что ты не спросишь и хотел сделать большой сюрприз в конце месяца для тебя, но раз уж ты спросил: [И тут предложить повышение з/п и бонус и в конце выписать филькину грамоту, мол какой молодец]

11:36 AM  

Post a Comment

<< Home